
Многие истории любви начинаются с неожиданных встреч, которые в одночасье определяют дальнейшую судьбу двух человек. Вот и герои нашей публикации оказались счастливчиками, которых буквально свела сама судьба. В одном случае ветеран войны чудом смог найти возлюбленную после длительной 75-летней разлуки. В другом – молодая девушка уснула в кинотеатре, а проснулась рука об руку со своим будущим (будем надеяться) избранником.

Ещё в 1944 году молодой 24-летний солдат К.Т. Роббинс познакомился с 18-летней Жаннин Ганай. Тогда он был во французской коммуне Брие, где надеялся найти человека, который бы помог ему постирать вещи.
Мать Ганай решила подсобить американскому солдату, а сам он успел познакомиться с молодой красавицей-дочкой. Их отношения развились стремительно, но и закончились слишком быстро: спустя несколько месяцев парня отправили на войну.
Теперь уже 92-летняя Ганай вспоминает, что тогда очень надеялась на его возвращение. Потеря любимого её очень расстроила. Впрочем, уже в 1944 году она стала учить фразы на английском языке, чтобы поговорить с Роббинсом, если тот вернётся. Но он всё не приходил и не приходил. К несчастью девушки, солдат после войны решил вернуться на родину в США. Уже скоро он женился на некой Лиллиан и прожил с ней в браке до 70 лет. Стоит ли говорить хоть о какой-то надежде на возвращение первой любви?
Да и сама Ганай в 1949 году нашла другого мужчину, от которого родила пятерых детей. Но чудеса всё-таки случаются! Сложно сдержать улыбку, когда узнаёшь, что Роббинс всё это время хранил фотографии молодой француженки. А недавно 97-летний ветеран посетил Францию в честь 75-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии.
Тогда он поделился с журналистами своей историей, и ему помогли отыскать первую любовь в доме престарелых. Когда Роббинс наконец-то увидел свою француженку, он обнял её и произнёс: «Я не переставал любить тебя. Ты всегда была в моем сердце».
Порадуемся за влюблённых, которым удалось неожиданно найти друг друга спустя столько лет разлуки! Несколько часов они пробыли вместе, а потом пообещали друг другу, что ещё встретятся вновь.
Молодая жительница Малайзии стала участницей другого, не менее внезапного случая. Девушка пошла на фильм «Алладин», а рядом с ней сел «красивый и высокий» парень. Впрочем, малазийка особо ни на что не рассчитывала, так что уселась смотреть кино. Только вот прямо во время сеанса она уснула… а проснулась с чувством, будто кто-то держит её за руку.
Молодой парень оказался не из стеснительных, так что он не отпускал девушку до самого конца сеанса, хотя она пыталась вырваться. А после странный незнакомец ушёл, не проронив ни слова. Можно подумать, что это был какой-то извращенец!

Такое мнение выразили многие пользователи сети, которые услышали эту историю. Впрочем, сама девушка была иного мнения, ведь она очень хотела найти решительного парня с очень странными методами знакомства.
Вскоре он поставил «палец вверх» под одной из записей малазийки в соцсети, и она связалась с этим красавчиком. Поначалу молодые люди решили «подружиться», а уже потом как-то развивать свои неожиданные отношения. Остаётся лишь пожелать им удачи в любовных свершениях!
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Ночь с Вампиловым у печки
Его день рождения – на днях (19 августа). И хотя цифра 88 выглядит внушительно, он для всех и навсегда остался молодым…
-
Маэстро женских грез
5 августа исполнилось 175 лет со дня рождении Ги де Мопассана.
-
Неравный брак: на Урале 16-летняя вышла за богатого пожилого профессора от нужды
В Каменске-Уральском произошёл необычный случай: 16-летняя девушка вышла замуж за 65-летнего профессора юридических наук из местной юридической академии, проживающего в Ноябрьске. Инициатором брака выступили мать и бабушка Александры, рассчитывавшие на финансовую поддержку и возможность получения жилья. Однако этот брак не принес счастья — спустя несколько лет Александра смогла развестись и встретить новую любовь, пишет life.ru
-
70 лет назад родился основатель «МММ» Сергей Мавроди
Будущий основатель «МММ» появился на свет 11 августа 1955 года в Москве. Как заявлял сам Мавроди, в детстве у него была феноменальная память и он побеждал на олимпиадах по физике и математике. В МФТИ, как хотел, не поступил. Но был зачислен в МИЭМ на факультет прикладной математики.
-
«Я тебя никогда не забуду»
Исполнилось 80 лет композитору Алексею Рыбникову
-
Память о войнах как источник новых войн?
Могут ли привести к войне разногласия по поводу трактовки истории? Еще как могут, но дело тут не столько в большой любви операторов политических систем к истории, сколько в стремлении удержать власть.
-
Русский Шерлок Холмс
Исполнилось 90 лет Василию Ливанову.
-
Девятнадцатый против двадцатого
Российская компартия официально реабилитировала Сталина.
-
О холокосте и антисемитизме
Еврейский вопрос в свете Великой Победы 1945 года.
-
Без царя в голове
Василий Водовозов о знакомстве с молодым Лениным.
-
«По волне моей памяти…»
20 июля исполнится 85 лет Давиду Тухманову.
-
Не повторяя путь отца
Исполнилось 75 лет народному артисту России Константину Райкину.
-
Притяжение «Маленького принца»
125 лет назад родился Антуан де Сент-Экзюпери.
-
Стихи из сборников «Признание», «Есть у сердца Родина»
Константин Демидов – автор двух поэтических сборников: «Признание» (2003), «Есть у сердца Родина» (2021). Его стихи публиковались в сборниках поселка Большой Луг, Шелехова и Москвы.
-
Юркина любовь (Рассказ)
С этим нашим автором – Виктором Калинкиным наш читатель уже знаком (его рассказ «Сирота» был опубликован в апрельском номере «Перевала»). Виктор Николаевич родился в 1950 году в Забайкалье, окончил отделение журналистики ИГУ в 1978 году, работал в районных, городских и областных газетах. С 1982 по 2002 год был собственным корреспондентом центральной газеты «Лесная промышленность» по Иркутской области. Виктор Николаевич – автор документальных книг «Гигант на Ангаре», «Помним Братск», многих очерков, опубликованных в журналах и коллективных сборниках. Его рассказы печатались в газетах и в литературно-художественных изданиях, в том числе и в альманахе «Сибирь» в 80-е годы. Позже в разные годы выходят сборники его рассказов: «Колокола», «Случайный прохожий» и сборник стихов «Возвращение в деревню». Сегодня мы познакомим вас с новым его рассказом «Юркина любовь».
-
Дурит погода (Рассказ)
От редакции: В июле 1961 года началось наполнение Братского водохранилища. После его завершения уровень Ангары поднялся в иных местах более чем на 100 метров, и Братское водохранилище стало самым крупным в мире искусственным водоемом, который поглотил бесчисленное количество мелких и крупных деревень.
-
Симфония юбилея
На прошлой неделе исполнилось 50 лет народному артисту России, почетному гражданину Иркутской области и города Иркутска Денису Мацуеву. За свою карьеру знаменитый пианист успел покорить главные концертные залы мира, стать лауреатом множества престижных премий и наград, а также оказаться в центре политических скандалов, стоивших ему карьеры на Западе.
-
«У немцев одна Германия»
150 лет назад родился писатель-антифашист Томас Манн.
-
А была ли эскадра?
В истории нашего Отечества так много поводов для споров, что невольно задумываешься: это у нас история такая запутанная или мы сами, толкующие ее всяк по-своему, так ее запутали?
-
Таким был Ножиков
15 июня исполнится 15 лет как завершил свою дорогу жизни первый всенародно избранный губернатор Иркутской области Юрий Ножиков (1934–2010). О том, каким он был, вспоминает президент Фонда сохранения памяти и развития наследия Ю. А. Ножикова, заслуженный юрист РФ Юрий Курин, в прошлом – один из заместителей Юрия Ножикова в областной администрации, председатель государственно-правового комитета.
|