Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Из записи следует, что рынок с рабами и рабынями будет открыт 29-30 августа. Стерлигов отметил, что невольничий рынок сможет радикально решить кадровую проблему.
Запись бизнесмен закончил лозунгом «русские невольники и русские невольницы для русских землевладельцев!»
Ранее Герман Стерлигов назвал представителей христианских конфессий лохами. По словам предпринимателя, который называет себя некрещеным, но православным, все существующие вариации христианства так или иначе впали в ересь. Он утверждает, что и сами священники знают об этом, однако скрывают правду от паствы.
Из истории вопроса
История рабовладения — это одна из самых древних форм социально-экономической организации, существовавшая на протяжении тысячелетий в различных культурах и регионах мира. В античных цивилизациях, например в Греции и Риме, рабство было распространенной практикой, где рабы использовались в сельском хозяйстве, ремеслах и дома. В течение Средних веков рабовладение сохранялось в различных формах, а в некоторых регионах оно приобретало более жесткие и систематизированные формы.
В России рабство существовало в виде крепостного права. Этот институт появился примерно с XV века и достиг своего пика в XVIII — начале XIX века. Крепостное право связывало крестьян с землей и помещиками, жестко ограничивая их свободу. Крепостные не имели права свободного перемещения и зачастую были вынуждены выполнять тяжелую работу. Только в 1861 году по указу императора Александра II было отменено крепостное право, что стало одним из важнейших этапов в историческом развитии страны и шагом к ликвидации феодальных остатков.
Со временем в мире и в России отношение к рабству изменилось радикально. В XIX и XX веках многие страны приняли законы, запрещающие рабство, и начали борьбу с ним, исходя из принципов гуманизма и прав человека. Многочисленные международные договоры и организации работают сегодня над искоренением рабства и современных форм эксплуатации, таких как торговля людьми, принудительный труд и рабский труд на производствах.
Современное отношение к рабству стало категорически отрицательным. Сегодня считается преступлением и грубым нарушением прав человека любые формы принуждения и эксплуатации. Многое делается для борьбы с современными формами рабства, повышения правовой защиты жертв и повышения общественного сознания. В целом, история рабовладения напоминает о необходимости уважения человеческого достоинства и важности сохранения прав и свобод каждого человека.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Оксана Федорова отказалась от еды на девять дней
Телеведущая, обладательница титула «Мисс Вселенная» Оксана Федорова рассказала про экстремальное лечебное голодание. Соответствующий пост появился в её Telegram-канале.
-
Дмитрий Дибров намерен при разводе отобрать у жены роскошный особняк и детей
Телеведущий Дмитрий Дибров намерен добиться того, чтобы его супруге Полине отказали в возможности разделить имущество пополам после развода.
-
Скандальный бизнесмен Стерлигов объявил об открытии рынка «с русскими рабами и рабынями»
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
-
Власти отчитываются о снижении бюрократической нагрузки на учителей
Обещано, что обилие бумажной работы у педагогов снизится в 25 раз. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
-
Спортсменка ожила после 17-минутной остановки сердца
41-летняя британка Виктория Томас раскрыла подробности своего состояния во время остановки сердца, длившейся 17 минут.
-
Ребенок родился из хранившегося 30 лет эмбриона
В США родился мальчик из эмбриона, который хранился 30 с половиной лет.
-
Петербург: москитная сетка не удержала малыша, выпал из окна
Травмированного 4-летнего ребенка увезли на скорой из-под окон 16-этажного дома
-
Штрафы за некачественные коммунальные услуги предлагают удвоить
Группа депутатов от фракции «Справедливая Россия» предложила удвоить размер штрафов за некачественные услуги в области жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).
-
Психолог считает, что песни Надежды Кадышевой могут подтолкнуть молодежь к разводам
Психолог Сергей Костеренко заявил в беседе с изданием «Абзац», что хиты Надежды Кадышевой могут спровоцировать молодых россиян разводиться.
-
Число россиян с зарплатой от миллиона выросло за год в два раза
Число россиян, получающих зарплату от одного миллиона рублей в месяц, превысило в этом году 45 тысяч человек.
-
Актёр Юрий Назаров о своей пенсии: «Стараюсь на неё выживать»
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
-
Россиянам посоветовали носить с собой наличные
В условиях возникающих перебоев со связью нужно на случай невозможности оплатить покупки картой или через смартфон носить с собой наличные.
-
С 1 сентября обновят список болезней, с которыми нельзя садиться за руль
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-
СМИ: Филипп Киркоров улетел лечить геморрой в Грецию
Певцу Филиппу Киркорову предоставили именной номер в отеле Elounda Peninsula Luxury Resort, расположенном на греческом острове Крит. Об этом сообщает Telegram-канал «Свита короля».
-
Православным рекомендовали подобающие позы для молитвы
В РПЦ верующим разъяснили, почему для искренней молитвы важны не только внутренние переживания, но и физическое положение молящегося.
-
Никита Михалков выступил против подпольных ММА-клубов
Кинорежиссёр и актёр Никита Михалков в своей программе «Бесогон» раскритиковал клубы смешанных единоборств (ММА) за продвижение ваххабитской идеологии. На это обратил внимание «Царьград».
-
Психолог посоветовала Дмитрию Диброву сделать тест на отцовство
Блогер и психолог Вероника Степанова опубликовала в Telegram-канале скриншот со страницы в соцсети жены телеведущего Дмитрия Диброва Полины, в котором девушка запечатлена со своим предполагаемым любовником – предпринимателем Романом Товстиком – ещё в 2016 году.
-
Новый iPhone 17 получит рекордный зум для фото
Флагманские смартфоны Apple получат новый телеобъектив и дополнительную кнопку управления камерой.
-
Выключите музыку и… пылесос: предложен закон о «тихом часе» в РФ
В Госдуме обсуждается законопроект, обновляющий правила соблюдения тишины в многоквартирных домах. Документ предполагает расширение перечня источников шума, за который граждан могут привлечь к ответственности.
-
129 малых городов России могут исчезнуть в ближайшее время
Речь о населенных пунктах, где в общей сложности проживает 3,4 млн человек. За последние 10 лет их население уменьшилось на 314 тыс.
|