Михаил Максименко, прежний руководитель Службы безопасности Следственного комитета Российской Федерации, скончался в тюрьме, где он отбывал наказание за свое преступление, связанное с коррупцией. Эта мутная история напоминает нам, что пресловутые "лихие девяностые" никуда не делись организованная...
Скандальный телеведущий Отар Кушанашвили накануне был вынужден обратиться за помощью к медикам. 53-летнему журналисту стало плохо, когда он отдыхал с друзьями в...
Певица Любовь Успенская не скрывает, что любит красиво и сексуально одеваться. А вот для релакса на пляже звезда русского шансона выбирает максимально простые...
Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов обозначил 4 основных вызова, с которыми столкнулась в настоящее время российская экономика. Об этом он рассказал 17 марта на совещании президента РФ Владимира Путина с членами кабмина.
«Ситуация, с которой сегодня сталкивается российская экономика, определяется четырьмя ключевыми факторами», — цитирует РИА «Новости» Белоусова.
Прежде всего, по его словам, это «внешний шок» и резкое падение цен на нефть. Кроме того, отметил первый вице-премьер, страна столкнулась с сильной волатильностью мировых финансовых рынков, в том числе развитых стран.
«В-третьих, закрытие ряда традиционных рынков сбыта российской продукции, а также нарушение трансграничных цепочек поставок комплектующих и компонентов. Прежде всего, речь идет о наших основных торговых партнерах — Китае и Евросоюзе», — подчеркнул Белоусов.
Четвертым фактором он назвал «последствия ограничительных мер, которые создают объективные сложности для функционирования ряда секторов — это туризм, гостиничный бизнес, авиаперевозки, сфера культуры и спорта и некоторые другие отрасли».
При этом первый вице-премьер заверил, что правительство справится с трудностями, возникшими в экономике страны из-за коронавируса и падения цен на нефть.
Он напомнил, что принято решение о формировании финансового резерва правительства.
«Пока это 300 млрд рублей с возможностью увеличения, а также фонд государственных гарантий для поддержки кредитования экономики», — цитирует ТАСС Белоусова.
Он заверил, что в настоящее время валютный рынок достаточно сбалансирован, рубль сохраняет устойчивость.
К тому же, подчеркнул первый вице-премьер, правительство и Центробанк разработали и уже реализуют план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики. Он включает 4 группы оперативных мер и рассчитан до конца марта.
План касается поддержки населения и отраслей экономики, терпящих убытки из-за распространения коронавируса.
Ранее президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф в ходе онлайн-конференции рассказал о самом экстремальном прогнозе финорганизации, который допускает падение цен на нефть до $20 за баррель и курс рубля до 100 за доллар США.
«Мы рассматривали падение цен на нефть до уровня 20, мы рассматривали как экстремальный сценарий рост курса до уровня 100 и так далее — с соответствующими макроэкономическими сдвигами, с временными разрывами производственных цепочек, с остановкой части предприятий и так далее. Но это вообще экстремальный такой сценарий, более худшего сценария мы пока не придумали. Но пока обстановка не дает нам задачки еще какой-то disaster-вариант (катастрофический — ред.) сценарий рассматривать», — сказал Греф.
Еще на прошлой неделе Белоусов заявил, что российская экономика оказалась в «достаточно специфическом положении», попав под двойной удар: от снижения цен на нефть и от сокращения рынков сбыта из-за коронавируса.
До этого он предупреждал, что мир и Россия вошли в «новую реальность», и придется жить при новой равновесной цене нефти в $35 за баррель.
9 марта 2020 года на финансовых и нефтяном рынках случился «черный понедельник». Майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent обвалились в ночь на 9 марта сразу на 31% — с пятничных $45 до $31. Резкое падение произошло из-за того, что страны альянса ОПЕК+ не смогли 6 марта договориться ни о дополнительном сокращении нефтедобычи, ни о продлении сделки на более длительный период (после 31 марта).
К тому же Саудовская Аравия объявила о намерении увеличить добычу и снизить цены на нефть. На этом фоне на международном валютном рынке (российские были закрыты в связи с выходным днем) началась паника, — курс российской нацвалюты в течение дня обрушился до 86 рублей за евро и до 75 за доллар США. При этом девальвация российской нацвалюты продолжилась, а финансовые и сырьевые рынки падали на опасениях по поводу влияния пандемии коронавируса COVID-19 на мировую экономику.
Российская певица Катя Лель впервые высказалась о тайном разводе с бизнесменом Игорем Кузнецовым после 15 лет брака, о котором широкой публике стало известно буквально накануне.
Накануне стало известно, что Лидию Федосееву-Шукшину дочери из семейного гнездышка отправили жить в другую квартиру за МКАД. Ольга и Мария заверили, что их мать ни в чем не нуждается, а присматривает за ней постоянная помощница.
Соседи младшего сына Карла III принца Гарри и его супруги Меган Маркл в США заявили, что очень ждут, когда те наконец съедут. Об этом сообщает The News International.
Недавно по соцсетям пролетел слух, что певица Маша Распутина снова собирается замуж. Поклонники артистки были сильно озадачены и удивлены, потому что они ничего не слышали о разводе Распутиной со вторым мужем, бизнесменом Виктором Захаровым.
Балерина Анастасия Волочкова давным-давно привлекает к себе внимание не своим творчеством, а сменой мужчин, скандалами и намёками на алкогольную зависимость. Но у неё своя версия, почему её так не любят многие зрители и коллеги.
Скандальная история разыгралась в новосибирском сельсовете. Раздосадованный тем, что в селе собираются построить мусорный полигон, глава местного села отдал губернатору все свои награды и знак отличия.
Катя Лель в последнее время переживает «вторую молодость» – и речь тут совсем не о возрасте. Написанный много лет назад хит «Мой мармеладный» бьёт рекорды по просмотрам в соцсетях и на платформе Spotify, а истории о встречах с инопланетянами стали легендарными.
Американская актриса и продюсер Джулия Робертс описала возможный мрачный вариант финала фильма «Красотка» 1990 года. Ее слова приводит газета Daily Mail.
Противостояние Любови Успенской и пластического хирурга Тимура Хайдарова продолжается. Певица намерена выиграть в суде дело и получить законную компенсацию с врача, который, как она утверждает, неудачно её прооперировал.
В конце 80-х — начале 90-х годов министр обороны России Сергей Шойгу проживал в Сибири. Его дом находился в центре Красноярска. Как выглядело это жилье?