Точнее было бы назвать эту статью «Вопль беспомощного пенсионера!». А заодно и засвидетельствовать еще, что та ценовая интервенция, которая и невооруженным глазом видна каждому и повсюду на ценниках, вовсе даже и не ползучая, а прямо-таки скачущая во весь...
Еще в апреле 2020 года дума Иркутска обратилась к руководству страны с инициативой о присвоении посмертно звания Героя Российской Федерации уроженцу Прибайкалья, летчику Николаю Ковалеву за подвиги, совершенные в период Великой Отечественной...
Это было не сегодня, а сегодня рассказано, то есть вошло в этот солнечный день, как явь. Могло случиться вчера, а не более пятидесяти лет назад, как на самом деле. Есть большая разница: одно – когда о чем-то рассказывает очевидец, другое – когда рассказывают о том времени, когда его очевидцев ни одного...
Тема счастья все больше привлекает экономистов и представителей бизнеса, поскольку последние исследования четко показывают, что именно счастливые люди достигают успеха. Так как же стать счастливым? Разобраться в этом помогает психолог Оксана Пикулева.
«Почему счастливые люди более выгодные и успешные работники для работодателей? Потому что их производительность труда — как физического, так и умственного — выше почти на 20%, чем у несчастливых. Кроме того, больничных листов в компаниях, которые следят за психологическим состоянием своих сотрудников, меньше, а те люди, которые трудятся в сфере продаж, эффективнее своих „несчастных“ коллег на 37%», — рассказала Пикулева на «Квартирнике» в пресс- центре «Росбалта».
По словам эксперта, за состояние счастья отвечают четыре гормона: дофамин, эндорфин, окситоцин и серотонин. Психолог рассказала, что делать, чтобы ваш организм их вырабатывал.
«Дофамин — это гормон достижения цели. Когда мы видим, что вот-вот достигнем цели, близки к получению чего-то важного, возникает чувство удовлетворения. И чем больше и важнее цель, чем она значимее, тем сильнее мы ощущаем действие этого гормона», — поведала Пикулева.
Другой гормон, эндорфин, минимизирует болезненные эффекты. По словам эксперта, изначально он был заложен для возможности бегства от опасности даже в случае ранения. Так, например, газель вырвавшаяся из лап тигра газель бежит, не чувствуя боли. Это и есть действие эндорфина. Данный гормон вырабатывается тогда, когда вы действуете на пределе возможностей. Такой эффект хорошо знаком профессиональным спортсменам. Также эндорфин вызывает смех и плач.
Еще один значимый для счастья, особенно слабого пола, гормон — окситоцин.
«Этот гормон крайне необходим для хорошего психологического состояния, особенно он важен для женщин. Окситоцин определяет связь между мамой и ребенком. Природа „создала“ его специально, чтобы самка не бросила своего детеныша. Однако он вырабатывается и тогда, когда человек любого пола чувствует „химию“ рядом со своим близким, когда хочется обнять, прижаться, поцеловать», — объяснила психолог.
И последний, крайне необходимый организму гормон — серотонин. Он вырабатывается тогда, когда вас хвалят, говорят комплименты. Другими словами, серотонин — это гормон внешнего признания вашей красоты, ума, заслуг. Поднять уровень серотонина может даже лайк в Инстаграме.
По словам психолога, если вы будете стараться, чтобы в вашей жизни присутствовали те факторы, которые вырабатывают описанные гормоны, то будете чувствовать себя счастливым человеком.
Исполнилось 130 лет со дня рождения Леонида Утёсова. Он не считал себя певцом, говорил, что голоса как не было, так и нет, но в то же время добавлял, что поет сердцем.
Иркутский городской совет ветеранов и газета «Мои года» начинают печатать воспоминания людей, в детстве узников фашистских концлагерей. Сейчас они живут в Иркутске.
На оргкомитете администрации Иркутска под руководством мэра Руслана Болотова по подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне еще в феврале было принято решение о проведении в городе ряда мероприятий.
– Летать стали на «боингах», свои авиазаводы еле-еле существовали, и только потому, что армия не могла остаться без истребителей, бомбардировщиков. А профсоюз не помог и не вступился, он завял, о нем у нас даже никто не вспоминает. Вы-то лучше меня это знаете, – она понимающе взглянула на Свистунова. – Муж с завода не стал уходить, иногда по вечерам и даже в праздники занимался извозом на машине, как говорят у них, таксовал. Слава богу, гараж рядом с домом… удобно. Я ужасно переживала, потому что он чаще всего выезжал вечером, сейчас такой беспредел, бандит на бандите… Выживали кое-как, а потом неожиданно поступил заказ, и работа появилась, не в таком объеме, как раньше, но жить стало получше.
Будущий народный артист СССР, один из лучших актеров советского кинематографа («король и шут в одном лице») родился 28 марта 1925 года в деревне Татьяновка – ныне это Шегарский район Томской области – в семье Михаила Петровича Смоктуновича и Анны Акимовны Махневой, в которой был вторым из шестерых детей.
Это было не сегодня, а сегодня рассказано, то есть вошло в этот солнечный день, как явь. Могло случиться вчера, а не более пятидесяти лет назад, как на самом деле. Есть большая разница: одно – когда о чем-то рассказывает очевидец, другое – когда рассказывают о том времени, когда его очевидцев ни одного не осталось. В первом случае давнее полно неостывшего трепета, и слова, о нем сообщающие, наполнены воздухом и дыханием.
Еще в апреле 2020 года дума Иркутска обратилась к руководству страны с инициативой о присвоении посмертно звания Героя Российской Федерации уроженцу Прибайкалья, летчику Николаю Ковалеву за подвиги, совершенные в период Великой Отечественной войны.
Он пришел домой подавленным. Работы больше нет. Вставали простые жизненные вопросы: на что жить, есть, пить. Нависла пустота, в душе пропасть, казалось, что наступила непоправимая безвыходность.
Точнее было бы назвать эту статью «Вопль беспомощного пенсионера!». А заодно и засвидетельствовать еще, что та ценовая интервенция, которая и невооруженным глазом видна каждому и повсюду на ценниках, вовсе даже и не ползучая, а прямо-таки скачущая во весь опор!
Дмитрий Гаврилович Сергеев (07.03.1922 – 22.06.2000) после окончания Омского пехотного училища в звании младшего лейтенанта воевал на Брянском фронте командиром стрелкового взвода. В составе 1-го Белорусского фронта дошел до Берлина. Был награжден орденом «Отечественной войны» II степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина».
Ох, и дорого же стало болеть в нашем «социально ориентированном государстве»! Я уж не говорю про «гениально» организованную систему медицинской помощи, когда граждан просто толкают обращаться в платные клиники из-за того, что в государственных не хватает врачей.
Юлию Борисову считают настоящей легендой, ослепительной звездой театральной сцены. Таких актеров, как она, единицы, но благодаря их творчеству этот мир становится светлее и добрее. В Борисову были влюблены все ее партнеры, но она ни разу не предала тех, кого любит – ни семью, ни родной театр, которому отдала семьдесят лет своей жизни.