
Красота навсегда останется неотъемлемой частью моды, только вот сегодня это понятие меняется так стремительно, что уже не успеваешь понять, а что же действительно достойно своего «красивого» звания? Модная революция привела к странным и непростым для пожилого человека явлениям, о которых мы с вами поговорим. Сегодня на пьедестал стиля взошла «стройная» реклама для полных моделей, красавица без переднего зуба и самое сумасшедшее стильное событие года – бал Met Gala.

Во всём мире сейчас всё больше набирают популярность полные модели. Худышкам пришлось потесниться, ведь одежду всё чаще рекламируют именно «плюс-сайз» девушки. Хотя и в этом правиле бывают исключения, которые вводят в ступор некоторых людей.
Так, недавно 31-летняя Кристин Расселл из США решила закупиться в магазине нижнего белья Plus Size Baby. Но внезапно полная американка наткнулась на странную рекламу, которая, казалось бы, должна ориентироваться именно на тучных клиентов.
Только вот «большую одежду» представляли стройные девушки, для которых такие размерчики были явно велики. На одном снимке модель даже сумела просунуть обе ноги в одну штанину тренировочных брюк. Наверняка создатели магазина не хотели как-то насмехаться над своими же клиентами, но их креатив всё-таки вызвал уйму негодования у самой Кристин и тысяч других людей всего за несколько дней.

А вот ирландский бренд Primark, в свою очередь, успел поймать немало «пальцев вверх» от довольных жителей Сети благодаря своей прорывной идее. А стоило всего лишь начать рекламную компанию, в которой снялась девушка без переднего зуба!
Модель Симон Лу рекламировала чёрный купальник и жёлтую вязаную тунику, заодно показывая язык на камеру. Рядом с ней, следуя современным традициям, расположилась полная модель Люси Кнель.

Отсутствие зуба у Лу очень понравилось поклонникам марки Primark. В комментариях люди вспоминали, как сами порой теряли передние зубы, из-за чего чувствовали себя очень даже некомфортно. А вот ирландский бренд не постеснялся и решил показать в своей рекламе «реальных людей». Может и в этом есть какая-то натуральная эстетика!
Но самым странным из всего набора модных новостей стал бал под названием Met Gala, который прошёл в Нью-Йорке 6 мая. Это мероприятие собрало немало звёзд мировой величины, которые пришли на вечер в совершенно безумных и странных костюмах.

В этом году главной темой бала стал «camp». Перевести это можно как «военный лагерь» или «стоянка» – значений у слова немало. Только вот организаторы мероприятия выбрали самое, наверное, сумасшедшее значение из всех «утрированные, аффектированные жесты и действия с целью создать характерный образ персонажа».
Звучит сложно и, гхм, необычно. По факту звёздам предложили создать какой-то необычный, узнаваемый образ персонажа или явления, добавив в него чуточку себя. В итоге получился бал-маскарад, переполненный ярким и пышным «не пойми чем».
Так, певец и актёр Джаред Лето пришёл в красном костюме католического кардинала с собственной головой в руках. Артиста Билли Портера вообще вынесли «рабы» на носилках, как настоящего фараона из Древнего Египта, а его «золотой» костюм был украшен не менее «золотыми» крыльями.


Певица Кэтти Перри нарядилась в люстру. Самую классическую люстру, у которой даже свечки светились! А вот королева сумасшедшего стиля – Леди Гага – обошла всех с помощью широченного платья, в котором могло уместиться человек 15, выкрашенного в вызывающий цвет фуксии. К слову, по пути на мероприятие Леди Гага «растеряла» шикарное платье и осталась в одном только чёрном белье.
Эпатажная, экспериментальная мода уверенно забралась на свой пьедестал, так что соскакивать с него она и не собирается. Относиться к этому можно по-разному, но стоит ли ругать современные представления о стиле за их излишества? Дайте шанс молодежи показать себя, пусть даже они для этого будут выбирать самые странные методы из возможных!


Кстати, сейчас в моду вошёл очень даже интересный для пожилых тренд. Чего уж врать – сами пожилые стали главным модным веянием этих лет! Вот и количество возрастных моделей стало увеличиваться в геометрической прогрессии. Польская красавица Хелена Нороуикс покоряет журналы стиля в свои 84 года, а дизайнера Айрис Апфель пригласили в модельное агентство мирового уровня в её 97 лет! Прошу заметить, пригласили по своему желанию: женщина сама очень удивилась, когда ей сделали такое предложение.
Среди пожилых модниц можно найти немало блогеров, которые смогут подсказать вам, какие стильные решения использовать лучше всего. Попробуйте как-нибудь заглянуть на страничку Сьюзан Стрит, чтобы познакомиться с её модельными советами и эффектными фотографиями.
Примечательные публикации на тему "Мода и стиль в возрасте мудрости"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Как воевали наши деды
Великая Отечественная не обошла ни одну семью. Если не на фронте, то у станков и в поле ковали Победу миллионы советских людей. Так и в нашей семье Кушкиных: отца не призвали в армию потому, что он работал на секретном тогда иркутском авиазаводе и имел бронь, а его папа и младший брат сражались в рядах Красной армии. Так выпало, что их мимолетная встреча произошла нежданно, но о ней они узнали лишь после... войны, когда на всю страну прогремел художественный фильм «Встреча на Эльбе».
-
«Дорога долгая была»
Из старинного сибирского села Хомутово, что под Иркутском, в годы Великой Отечественной ушли на фронт 600 жителей. Почти каждый третий не вернулся. А вот его судьба сберегла.
-
Его судьба – театр
15 мая исполнилось 125 лет со дня рождения Николая Охлопкова.
-
Жизнь, блокада, Ленинград: к 115-летию со дня рождения Ольги Берггольц
До Великой Отечественной войны Ольга писала детские книжки, которые называли милыми, славными, приятными, но не более. А потом стала поэтом, олицетворявшим стойкость Ленинграда.
-
И снова май, девятое число...
В последнее время заметил одну, на первый взгляд странную, закономерность: чем дальше от Великой Отечественной войны, тем больше к ней интерес. И не только историков (как «работающих на политику», так и свободных от этих догм) или старшего поколения, у которого война оставила неизгладимый след в судьбе.
-
И победителей судят. (Рассказ)
Торжественное собрание, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, подходило к концу. Традиционный доклад секретаря парторганизации М. Суханова, праздничный приказ начальника РЭС Н. В. Варламова с вручением грамот, премий и благодарностей – все как по накатанной дорожке, по отработанному годами сценарию, без лишних вопросов катилось к завершению, впереди ждал праздничный стол.
-
Три фронта Равиля Замалетдинова
Давно подмечено: схожие люди (по судьбе ли, возрасту, участию в каких-то общезначимых событиях) и сходятся быстрее. Так бывало с фронтовиками. Так зачастую повторяется и с нами – детьми фронтовиков. Едва познакомившись с Рашидом Равильевичем, сыном героя этого материала, мы, сами не замечая того, перешли на «ты», нашли общую тему для разговора и вот сидим за столом и вспоминаем наших отцов – их жизнь, труд, фронтовые годы. Рашид показывает мне фото из семейной хроники, рассказывает, кем были его давние предки и как сложилась их судьба, судьба их потомков, демонстрирует выдержки из книги об отце, делится воспоминаниями о нем.
-
В коричневых тонах. 14 признаков фашизма по Умберто Эко
Знаменитый итальянский писатель и ученый Умберто Эко, автор нескольких всемирно известных романов, более чем 20 лет назад опубликовал эссе, в котором описал типичные черты фашизма. Эта работа не претендует на истину в последней инстанции о «коричневой» идеологии, зато позволяет в очередной раз задуматься каждому из нас.
-
Дед Осип. (Рассказ)
Все-таки удивительны выкрутасы памяти. Утром выпал снег. Обметал от него машину, и вид этого хрустящего пуха, похожего на ворохи свежей стружки, вдруг вызвал в памяти такие глубокие воспоминания детства, что не приходили в голову многие десятилетия и, казалось бы, были забыты уже навсегда. Они навеяли образ человека, благодаря которому я усвоил навыки столярного дела и познал первые уроки другой, совсем не книжной или киношной жизни.
-
Чародей военных песен Арсений Долматовский
5 мая исполнится 110 лет со дня рождения Евгения Долматовского.
-
Узник фашистских концлагерей Виктор Иванович Гуров: «Мне до сих пор помнится запах лагерной хлорки»
В то далекое время мы жили в рабочем поселке Думиничи Калужской области, километрах в тридцати от Сухинич. После разгрома немцев под Москвой фронт остановился в районе Сухинич. Положение фронта было неустойчивым, и он несколько раз прокатывался по нашему поселку, то освобождая нас, то оставляя врагу.
-
Виктор Евстратенков: «Самое страшное на войне, когда страдают и гибнут дети»
Ветеранов Великой Отечественной войны в Иркутске осталось очень мало. 80-летие Победы встретят всего 28 жителей областного центра, которые в свое время защищали Родину от фашистских захватчиков. Один из них – Виктор Иванович Евстратенков.
-
Май, труд, профсоюзы
Завтра мы отметим один их самых любимых праздников – День весны и труда. Когда-то он назывался Днем международной солидарности трудящихся, но вместе с уходом от власти КПСС солидарность куда-то исчезла…
-
Вначале – Манька-Облигация
К юбилею народной артистки России Ларисы Удовиченко.
-
Читая Жукова и Манштейна. Война воспоминаний как зеркало эпохи
Мемуары участников событий – исторический источник, что называется, из первых рук. Впрочем, оборот «что называется» не случаен.
-
Тарифы «от Рыжика»
Дональд Трамп, мировая экономика и жизнь в России.
-
«Самая страшная картина детства – казнь партизан»
Узник фашистских концлагерей Плотников Алексей Семенович.
-
Вратарь всех времен: памяти Валерия Колчанова
13 апреля 2025 года на 80-м году скончался легендарный иркутский футбольный голкипер Валерий Григорьевич Колчанов.
-
Переправа
Константинов Герольд Александрович (1925–2000), кавалер орденов Красная Звезда, Отечественной войны 1-й степени, на фронт ушел в 1943 году 18-летним после окончания пехотного училища.
-
«Главное – работа, за которую не стыдно»
Ветеран из Иркутска Николай Иванович Галкин – командир экипажа легендарного Т-34.
|