НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-04-04-43-54
Юлию Борисову считают настоящей легендой, ослепительной звездой театральной сцены. Таких актеров, как она, единицы, но благодаря их творчеству этот мир становится светлее и добрее. В Борисову были влюблены все ее партнеры, но она ни разу не предала тех, кого любит – ни семью, ни родной театр,...
2025-03-07-03-31-05
Дмитрий Гаврилович Сергеев (07.03.1922 – 22.06.2000) после окончания Омского пехотного училища в звании младшего лейтенанта воевал на Брянском фронте командиром стрелкового взвода. В составе 1-го Белорусского фронта дошел до Берлина. Был награжден орденом «Отечественной войны» II степени, медалями «За...
2025-03-11-03-44-32
К 90-летию со дня рождения Сергея Юрского.
2025-03-07-02-30-43
Ох, и дорого же стало болеть в нашем «социально ориентированном государстве»! Я уж не говорю про «гениально» организованную систему медицинской помощи, когда граждан просто толкают обращаться в платные клиники из-за того, что в государственных не хватает...
2025-03-06-02-11-16
В заботах и делах как-то незаметно пришла весна. А с нею март и праздник, посвященный нашей дорогой и любимой половине человечества – мамам, женам, подругам, сестрам, дочерям… И, конечно же, ее Величеству...

Длинные или короткие?

18 Декабря 2014 г.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений TXTS/2014/moda_19_12_14 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

pricheska-pojilih

Прическа, которая делала вас прекрасной в двадцать лет, не может также украшать вас, когда вам за сорок и более. Что делает вас модной, а что выглядит нелепо? Это вечный вопрос и на него нет одного простого ответа. Нужно ли женщине укорачивать волосы с каждым последующим днем рождения? Есть ли такая вещь, как прическа, соответствующая возрасту?

Такие звезды как Деми Мур (52 года) или Голди Хоун (69 лет) скорее всего не согласились бы с вышесказанным, поскольку они до сих пор носят волосы ниже плеч и выглядят просто захватывающе в свои «за пятьдесят».

{gallery}TXTS/2014/moda_19_12_14{/gallery}

А есть знаменитости разного возраста, которые прекрасно выглядят с короткими или даже очень короткими волосами. И эти стрижки не делают их старше и не лишают их женственности. Посмотрите на Джейми Ли Кертис или Бетт Мидлер.

{gallery}TXTS/2014/moda1_19_12_14{/gallery}

Каждая из этих женщин нашла стрижку, подходящую для её формы лица, пропорций и типу личности.

Когда дело доходит до прически и возраста, строгие правила типа «никаких длинных волос после сорока» являются устаревшими. Сегодня на возраст смотрят по-другому. Женщины сейчас стали более независимыми, стильными и уверенными в себе. Они смело меняют устоявшиеся нормы и сами решают, как им нужно выглядеть. Старости не избежать, но мы все хотим стареть красиво и элегантно. Мы гордимся своими годами, которые нам посчастливилось прожить, но также хотим уменьшить разницу между тем на сколько лет мы себя ощущаем и тем, что мы видим в зеркале.

Длина волос

Не так важно выберете вы длинные, средние или короткие волосы. Гораздо важнее выбрать прическу, соответствующую вашему типу внешности и образу жизни.
Но существуют определенные правила эстетики, которые не имеют ничего общего с общественными нормами и тенденциями моды.

Если длинные волосы не украшали вас в молодости, то это не изменится с возрастом и наоборот. Но если вы считаете свою роскошную романтическую гриву одним из своих главных достоинств и хотите продолжать щеголять с распущенными волосами, то убедитесь в следующем:

•Ваши волосы должны выглядеть здоровыми. Ничто не старит сильнее, чем пряди серых, слипшихся волос без блеска.
•Волосы должны быть ухоженными. Это обязательно! В этом нельзя проявлять небрежность. Используйте подходящие вам шампуни, обязательно делайте маски для волос. Может иногда стоит потратиться и на салонные процедуры. В молодости мы могли выглядеть весьма привлекательно и мило даже с грязными волосами, но в зрелости вы будете просто неряшливо выглядеть.
• Добавьте стиля. Волосы не должны быть просто одинаковой длины и ровно подстрижены снизу. Доверьтесь хорошему парикмахеру. Слои с разной длиной волос, выделенные тонкие пряди, конусообразные локоны и другие элементы придадут вашей прическе из длинных волос роскошный объем, а также смягчат ваше лицо и подчеркнут лучшие черты.
• Будьте осторожны с челкой. Густая, прямая, ровно подстриженная челка привлекает внимание к глазам и может сделать морщинки вокруг глаз более заметными. Если вам нужна челка, пусть она будет мягкой и структурированной.
• Все линии прически должны быть плавными и мягкими. Например, пряди, обрамляющие лицо могут быть подкручены внутрь. Эти также сделает ваше лицо более живым и интересным.
• Если вы красите волосы, то выбирайте мягкие и естественные цвета, но и не бойтесь седины.
• Если ваши волосы очень тонкие, то вам лучше придерживаться средней длины или сделать короткую стрижку.
• И никогда, никогда не носите тугой маленький пучок или хвостик, если только вы не  балерина или танцовщица фламенко с парой бросающихся в глаза сережек в ушах.

А если ваши волосы очень длинные и густые, то собирайте их в красивый элегантный узел или валик. Правда, стоит учесть, что такая прическа моложе вас не сделает.

Прически из длинных волос для зрелых дам великолепно украсят крупные волны, мягкие локоны, перистые пряди, обрамляющие лицо.

Стрижки средней длины также должны иметь мягкие линии, подвижные пряди и гармонировать с формой лица.

Слои разной длины - это волшебная палочка для длинных и средних причесок. Они дают прическе объем, смягчают линии и делают стрижку легкой и подвижной.

Примечательные публикации на тему "Мода и стиль в возрасте мудрости"

...И много других публикаций на эту тему

  • Еще новости, статьи и советы о нашем с вами здоровье - по ссылке

Здоровье пожилых - советы

  • Беспокоит что-то конкретное? Вы можете сделать более подробный выбор интересующей вас темы из списка:

Использованы материалы публикации: http://www.hairfinder.com/tips/age.htm

  • Расскажите об этом своим друзьям!

  • «Мы недооценили противника»
    Когда руководству вермахта стало ясно, что блицкриг провалился.
  • Крушение. Рассказ (ч.3)
    – Летать стали на «боингах», свои авиазаводы еле-еле существовали, и только потому, что армия не могла остаться без истребителей, бомбардировщиков. А профсоюз не помог и не вступился, он завял, о нем у нас даже никто не вспоминает. Вы-то лучше меня это знаете, – она понимающе взглянула на Свистунова. – Муж с завода не стал уходить, иногда по вечерам и даже в праздники занимался извозом на машине, как говорят у них, таксовал. Слава богу, гараж рядом с домом… удобно. Я ужасно переживала, потому что он чаще всего выезжал вечером, сейчас такой беспредел, бандит на бандите… Выживали кое-как, а потом неожиданно поступил заказ, и работа появилась, не в таком объеме, как раньше, но жить стало получше.
  • Возвращение к Можайскому (ч.2)
    Подведу итоги сказанного ранее.
  • Вначале была война: к 100-летию Иннокентия Смоктуновского
    Будущий народный артист СССР, один из лучших актеров советского кинематографа («король и шут в одном лице») родился 28 марта 1925 года в деревне Татьяновка – ныне это Шегарский район Томской области – в семье Михаила Петровича Смоктуновича и Анны Акимовны Махневой, в которой был вторым из шестерых детей.
  • Крушение. Рассказ (часть 2)
    Дома Лариса встретила своего мужа с расстроенным выражением лица.
  • Возвращение к Можайскому (ч.1)
    21 марта исполняется 200 лет со дня рождения Александра Федоровича Можайского.
  • День весеннего равноденствия. Рассказ
    Это было не сегодня, а сегодня рассказано, то есть вошло в этот солнечный день, как явь. Могло случиться вчера, а не более пятидесяти лет назад, как на самом деле. Есть большая разница: одно – когда о чем-то рассказывает очевидец, другое – когда рассказывают о том времени, когда его очевидцев ни одного не осталось. В первом случае давнее полно неостывшего трепета, и слова, о нем сообщающие, наполнены воздухом и дыханием.
  • До и после Колымы: дороги судьбы Георгия Жжёнова
    22 марта исполняется 110 лет со дня рождения народного артиста СССР Георгия Жжёнова.
  • Можем повторить?
    Тема Второй мировой и Великой Отечественной войн, казалось бы, по своему масштабу несовместима с конъюнктурщиной и суетливостью.
  • Достойны, но не удостоены. Герои-фронтовики без звезды Героя
    Еще в апреле 2020 года дума Иркутска обратилась к руководству страны с инициативой о присвоении посмертно звания Героя Российской Федерации уроженцу Прибайкалья, летчику Николаю Ковалеву за подвиги, совершенные в период Великой Отечественной войны.
  • Крушение. Рассказ
    Он пришел домой подавленным. Работы больше нет. Вставали простые жизненные вопросы: на что жить, есть, пить. Нависла пустота, в душе пропасть, казалось, что наступила непоправимая безвыходность.
  • «Лучший образ Остапа Бендера»: памяти Сергея Юрского
    К 90-летию со дня рождения Сергея Юрского.
  • Ползучая интервенция или как выжить пенсионеру
    Точнее было бы назвать эту статью «Вопль беспомощного пенсионера!». А заодно и засвидетельствовать еще, что та ценовая интервенция, которая и невооруженным глазом видна каждому и повсюду на ценниках, вовсе даже и не ползучая, а прямо-таки скачущая во весь опор!
  • Взвод младшего лейтенанта
    Дмитрий Гаврилович Сергеев (07.03.1922 – 22.06.2000) после окончания Омского пехотного училища в звании младшего лейтенанта воевал на Брянском фронте командиром стрелкового взвода. В составе 1-го Белорусского фронта дошел до Берлина. Был награжден орденом «Отечественной войны» II степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина».
  • Золотая пилюля
    Ох, и дорого же стало болеть в нашем «социально ориентированном государстве»! Я уж не говорю про «гениально» организованную систему медицинской помощи, когда граждан просто толкают обращаться в платные клиники из-за того, что в государственных не хватает врачей.
  • Тонкий стиль, изысканность манер: к 100-летию Юлии Борисовой
    Юлию Борисову считают настоящей легендой, ослепительной звездой театральной сцены. Таких актеров, как она, единицы, но благодаря их творчеству этот мир становится светлее и добрее. В Борисову были влюблены все ее партнеры, но она ни разу не предала тех, кого любит – ни семью, ни родной театр, которому отдала семьдесят лет своей жизни.
  • За любовь, за женщин, за весну…
    В заботах и делах как-то незаметно пришла весна. А с нею март и праздник, посвященный нашей дорогой и любимой половине человечества – мамам, женам, подругам, сестрам, дочерям… И, конечно же, ее Величеству Любви.
  • Есть женщины в русских селеньях… памяти Риммы Марковой
    К столетию со дня рождения актрисы Риммы Марковой.
  • Россия и Гражданская война
    105 лет назад, 7 марта 1920 года части Красной армии вошли в Иркутск.
  • Жил, как воевал
    Одним из первых наших земляков, вступивших в бой с фашистами, был уроженец Зимы Георгий Александрович Ибятов (1908–1998). Он встретил войну под Брестом, контуженным попал в плен, бежал и сражался в партизанском отряде до конца войны. Ему бы домой, к родным, а воина-победителя в… фильтрационный лагерь. Разобрались, выпустили, реабилитировали и... наградили орденом. Жестокие удары судьбы его не сломили и не озлобили. Сибиряк жил, как воевал, – по чести и совести, став легендой иркутского спорта.