НА КАЛЕНДАРЕ

Рискуем, конечно, зато план выполняем на раз!

По инф. РИА «Омск-Информ»   
16 Сентября 2014 г.

pensioneri

Пенсионеры, подрабатывающие раздачей газет на улицах, рискуют своим здоровьем и выходят на проезжую часть. Им не страшен даже поток машин.

Стоя на светофоре, автолюбители не раз замечали на обочинах пожилых людей, раздающих газеты бесплатных объявлений. Но так как бабушки и дедушки, зарабатывающие прибавку к пенсии газетками, могли предложить чтиво только крайнему ряду, стоять им приходилось подолгу, пока не закончатся все газеты в пачке.

И, видимо, в целях экономии времени или повышения количества розданных газет «Ва-банк», омские пенсионеры пошли именно ва-банк. Теперь получить свежий номер могут все участники дорожного движения. Приветливые пенсионеры с удовольствием на свой страх и риск проберутся к любому автомобилю и вручат экземпляр.

Одна из таких рискованных старушек повышает план по раздаче газет на одной из самых оживленных магистралей Омска, на проспекте Маркса, в районе остановки «Транспортная академия». Женщину совершенно не смущает тот факт, что автомобили, стоящие на светофоре, могут в любой момент начать движение, или же водитель, решивший сменить полосу, вывернет и не заметит ее.

Отметим, что неподалеку от этого перекрестка спокойно несет свою службу инспектор ГИБДД. И стражу порядка либо не видно бесстрашную пенсионерку с газетами, или же он уже привык, что таких работников ничем уже не остановить.

Кстати, подобные рискованные разносчики газет встречаются практически на всех больших дорогах Омска.

По инф. РИА «Омск-Информ»

  • Расскажите об этом своим друзьям!

  • Хочу напомнить
    Сегодня в нашем «Перевале» необычная стихотворная страничка. Она посвящена не лирике, как обычно, а суровой прозе жизни. Хотя и в стихах. Но злободневных. Или, как писали раньше в советской прессе, «на злобу дня».
  • Талант без границ
    155 лет назад родился Александр Куприн.
  • Невыдуманные истории
    Нашего постоянного автора Виктора Калинкина нет особой нужды представлять читателям «Моих годов». Он уже неоднократно отмечался со своими «произведениями малых форм» и в «Перевале», и в специальных литературных полосах «Окно «Перевала». Это хорошо запомнившиеся читателям и получившие их восторженные отклики рассказы «Сирота», «Юркина любовь» и другие. Сегодня мы представляем его новые произведения из серии «Невыдуманные истории».
  • «Сложно и понятно»: вспомним Юрия Трифонова
    Исполнилось 100 лет со дня рождения писателя Юрия Трифонова.
  • Выборы и жизнь
    «Демократия – это когда у людей есть возможность голосовать», – заявил в ходе одного из недавних брифингов российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Звучит вроде бы убедительно: и вправду, ну какая демократия без голосования? Но при ближайшем рассмотрении выходит, что характеристика неточная и неполная.
  • Диктатура – развал – диктатура
    «Американские горки» российской истории.
  • «Обаяние просто… космическое»
    90 лет назад родился Олег Табаков. Он стал выдающимся актером театра и кино, талантливым режиссером и вдумчивым педагогом, который подготовил не одно поколение артистов.
  • Ночь с Вампиловым у печки
    Его день рождения – на днях (19 августа). И хотя цифра 88 выглядит внушительно, он для всех и навсегда остался молодым…
  • Маэстро женских грез
    5 августа исполнилось 175 лет со дня рождении Ги де Мопассана.
  • Неравный брак: на Урале 16-летняя вышла за богатого пожилого профессора от нужды
    В Каменске-Уральском произошёл необычный случай: 16-летняя девушка вышла замуж за 65-летнего профессора юридических наук из местной юридической академии, проживающего в Ноябрьске. Инициатором брака выступили мать и бабушка Александры, рассчитывавшие на финансовую поддержку и возможность получения жилья. Однако этот брак не принес счастья — спустя несколько лет Александра смогла развестись и встретить новую любовь, пишет  life.ru
  • 70 лет назад родился основатель «МММ» Сергей Мавроди
    Будущий основатель «МММ» появился на свет 11 августа 1955 года в Москве. Как заявлял сам Мавроди, в детстве у него была феноменальная память и он побеждал на олимпиадах по физике и математике. В МФТИ, как хотел, не поступил. Но был зачислен в МИЭМ на факультет прикладной математики.
  • «Я тебя никогда не забуду»
    Исполнилось 80 лет композитору Алексею Рыбникову
  • Память о войнах как источник новых войн?
    Могут ли привести к войне разногласия по поводу трактовки истории? Еще как могут, но дело тут не столько в большой любви операторов политических систем к истории, сколько в стремлении удержать власть.
  • Русский Шерлок Холмс
    Исполнилось 90 лет Василию Ливанову.
  • Девятнадцатый против двадцатого
    Российская компартия официально реабилитировала Сталина.
  • О холокосте и антисемитизме
    Еврейский вопрос в свете Великой Победы 1945 года.
  • Без царя в голове
    Василий Водовозов о знакомстве с молодым Лениным.
  • «По волне моей памяти…»
    20 июля исполнится 85 лет Давиду Тухманову.
  • Не повторяя путь отца
    Исполнилось 75 лет народному артисту России Константину Райкину.
  • Притяжение «Маленького принца»
    125 лет назад родился Антуан де Сент-Экзюпери.

Тэги: