Три омские семьи остались без крыши над головой перед началом отопительного сезона. Дом 1937 года постройки на берегу озера Чередовое загорелся ночью. Спасатели прибыли на место, когда кровля была полностью охвачена пламенем.
Сегодня, 17 сентября, около часа ночи в Ленинском округе Омска по адресу: улица Урожайная, 35, загорелся жилой 3-квартирный частный дом 1937 года постройки. Здание находится в прибрежной зоне озера Чередовое.
– На момент прибытия первого подразделения горела кровля на всей площади. Повреждена и разобрана кровля на площади 200 кв. метров. Погибших и травмированных нет. Условиями пожара стало позднее обнаружение и сообщение о пожаре, – пояснили.
Причина возгорания и материальный ущерб еще устанавливаются. К тушению пожара от МЧС России привлекалось 26 спасателей и 6 единиц техники, работали 2 звена газодымозащитной службы.
Сегодня в нашем «Перевале» необычная стихотворная страничка. Она посвящена не лирике, как обычно, а суровой прозе жизни. Хотя и в стихах. Но злободневных. Или, как писали раньше в советской прессе, «на злобу дня».
Нашего постоянного автора Виктора Калинкина нет особой нужды представлять читателям «Моих годов». Он уже неоднократно отмечался со своими «произведениями малых форм» и в «Перевале», и в специальных литературных полосах «Окно «Перевала». Это хорошо запомнившиеся читателям и получившие их восторженные отклики рассказы «Сирота», «Юркина любовь» и другие. Сегодня мы представляем его новые произведения из серии «Невыдуманные истории».
«Демократия – это когда у людей есть возможность голосовать», – заявил в ходе одного из недавних брифингов российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Звучит вроде бы убедительно: и вправду, ну какая демократия без голосования? Но при ближайшем рассмотрении выходит, что характеристика неточная и неполная.
90 лет назад родился Олег Табаков. Он стал выдающимся актером театра и кино, талантливым режиссером и вдумчивым педагогом, который подготовил не одно поколение артистов.
В Каменске-Уральском произошёл необычный случай: 16-летняя девушка вышла замуж за 65-летнего профессора юридических наук из местной юридической академии, проживающего в Ноябрьске. Инициатором брака выступили мать и бабушка Александры, рассчитывавшие на финансовую поддержку и возможность получения жилья. Однако этот брак не принес счастья — спустя несколько лет Александра смогла развестись и встретить новую любовь, пишет life.ru
Будущий основатель «МММ» появился на свет 11 августа 1955 года в Москве. Как заявлял сам Мавроди, в детстве у него была феноменальная память и он побеждал на олимпиадах по физике и математике. В МФТИ, как хотел, не поступил. Но был зачислен в МИЭМ на факультет прикладной математики.
Могут ли привести к войне разногласия по поводу трактовки истории? Еще как могут, но дело тут не столько в большой любви операторов политических систем к истории, сколько в стремлении удержать власть.