17 ноября в 23 часа в полицию города Кызыла обратился дьякон Троицкой церкви, расположенной по улице Оюна Курседи. Он сообщил о том, что в период времени с 17 до 21 часа, неизвестные лица, тайно похитили тепловую пушку из гаража Троицкой церкви. Ущерб похищенного был оценен в 10 тысяч рублей.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый в совершении кражи был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. При доставлении в полицию, стражи правопорядка установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний житель Шагонара, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности. В ходе беседы с правоохранителями, мужчина признался в содеянном и рассказал, что тепловую пушку похитил для того, чтобы использовать ее в личных целях при строительстве.
У полицейских есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению аналогичных преступлений. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ.
Сегодня в нашем «Перевале» необычная стихотворная страничка. Она посвящена не лирике, как обычно, а суровой прозе жизни. Хотя и в стихах. Но злободневных. Или, как писали раньше в советской прессе, «на злобу дня».
Нашего постоянного автора Виктора Калинкина нет особой нужды представлять читателям «Моих годов». Он уже неоднократно отмечался со своими «произведениями малых форм» и в «Перевале», и в специальных литературных полосах «Окно «Перевала». Это хорошо запомнившиеся читателям и получившие их восторженные отклики рассказы «Сирота», «Юркина любовь» и другие. Сегодня мы представляем его новые произведения из серии «Невыдуманные истории».
«Демократия – это когда у людей есть возможность голосовать», – заявил в ходе одного из недавних брифингов российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Звучит вроде бы убедительно: и вправду, ну какая демократия без голосования? Но при ближайшем рассмотрении выходит, что характеристика неточная и неполная.
90 лет назад родился Олег Табаков. Он стал выдающимся актером театра и кино, талантливым режиссером и вдумчивым педагогом, который подготовил не одно поколение артистов.
В Каменске-Уральском произошёл необычный случай: 16-летняя девушка вышла замуж за 65-летнего профессора юридических наук из местной юридической академии, проживающего в Ноябрьске. Инициатором брака выступили мать и бабушка Александры, рассчитывавшие на финансовую поддержку и возможность получения жилья. Однако этот брак не принес счастья — спустя несколько лет Александра смогла развестись и встретить новую любовь, пишет life.ru
Будущий основатель «МММ» появился на свет 11 августа 1955 года в Москве. Как заявлял сам Мавроди, в детстве у него была феноменальная память и он побеждал на олимпиадах по физике и математике. В МФТИ, как хотел, не поступил. Но был зачислен в МИЭМ на факультет прикладной математики.
Могут ли привести к войне разногласия по поводу трактовки истории? Еще как могут, но дело тут не столько в большой любви операторов политических систем к истории, сколько в стремлении удержать власть.