[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений TXTS/2014/moda_06-11 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления. 
Кто сказал, что модные наряды и стильные аксессуары создаются только для молодых? Ведь настоящая женщина прекрасна всегда – и в 20, и в 40, и в 70 лет. К сожалению, следить за модой и собственной внешностью многие женщины прекращают едва ли не сразу после замужества, мотивируя это отсутствием времени, денег, или ненадобностью (пусть молодые наряжаются). Однако модницы в возрасте убеждают нас в том, что мода для пожилых дам существует, кроме того, именно в зрелом возрасте женщина может выразить себя наилучшим образом. Стиль, выработанный годами, значительно важнее преходящих сезонных тенденций.
Мода для пожилых женщин включает платья, деловые костюмы, юбки и брюки, жакеты – практически весь стандартный ассортимент модного гардероба. Однако следует помнить, что некоторые вещи стоит носить только молоденьким девушкам. Давайте же рассмотрим, какие тенденции последней моды подходят для пожилого возраста.
В первую очередь, это пастельные тона. В отличие от ярких неоновых оттенков они не контрастируют с поблекшей красотой пожилых дам и способны создать мягкий элегантный образ.
Геометрический принт также пригодится всем, кто хочет выглядеть моложе. В особенности горох и вертикальная полоска. Яркая элегантная обувь может стать удачным акцентом, точно так же, как и оригинальная сумка, шарф, красивые бусы или колье. Украшения, плотно облегающие шею, лучше не использовать.
Ретро-стиль лучше других подойдет дамам в возрасте – с его помощью они запросто вернутся в годы собственной юности.
Любимое всеми модницами маленькое черное платье для зрелых дам – не всегда удачный выбор. И в первую очередь из-за цвета. Да-да, вопреки расхожему мнению, черный цвет не подходит пожилым – он подчеркивает морщины, пигментные пятнышки и другие возрастные изменения кожи. Чтобы нивелировать этот эффект, можно оттенить лицо с помощью аксессуаров. Подойдет яркий шарф, массивное колье или заметные серьги – что угодно, помогающее «отделить» лицо от черного цвета наряда.
Кроме того, дамам в возрасте нельзя носить мешковатую одежду. Это не скрывает недостатки фигуры, а создает впечатление бесформенности и неряшливости. Классические вещи приталенного кроя – вот что по-настоящему стройнит и молодит.
{gallery}TXTS/2014/moda_06-11{/gallery}
Стиль школьницы – клетчатые юбки и рубашки, высокие гольфы – категорически противопоказан всем женщинам старше 30 лет. Конечно, всегда находятся отчаянные модницы, экспериментирующие с подобными образами, но вот успешными такие эксперименты бывают крайне редко.
Не стоит увлекаться массивной обувью – она делает фигуру непропорциональной. Идеальный вариант обуви для пожилых – элегантные лодочки.
Аксессуары вообще очень важны. К примеру, очки не должны быть тяжелыми, с темной оправой. Лучше выбрать средний размер очков и форму, подходящую вашему типу лица. Цвет оправы пусть будет ярким, не стоит бояться этого. И чем старше женщина, тем тоньше и легче должна быть оправа. Чуть затемненные, дымчатые линзы превосходно скрывают морщинки вокруг глаз.
Как видите, в моде для пожилых есть свои секреты, и постичь их совсем не трудно, главное – желание.
{gallery}TXTS/2014/moda1_06_11{/gallery}
Примечательные публикации на тему "Мода и стиль в возрасте мудрости"
...И много других публикаций на эту тему
- Еще новости, статьи и советы о нашем с вами здоровье - по ссылке

- Беспокоит что-то конкретное? Вы можете сделать более подробный выбор интересующей вас темы из списка:
Источник: http://womanadvice.ru/moda-dlya-pozhilyh-zhenshchin-2014
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
«Мы недооценили противника»
Когда руководству вермахта стало ясно, что блицкриг провалился.
-
Крушение. Рассказ (ч.3)
– Летать стали на «боингах», свои авиазаводы еле-еле существовали, и только потому, что армия не могла остаться без истребителей, бомбардировщиков. А профсоюз не помог и не вступился, он завял, о нем у нас даже никто не вспоминает. Вы-то лучше меня это знаете, – она понимающе взглянула на Свистунова. – Муж с завода не стал уходить, иногда по вечерам и даже в праздники занимался извозом на машине, как говорят у них, таксовал. Слава богу, гараж рядом с домом… удобно. Я ужасно переживала, потому что он чаще всего выезжал вечером, сейчас такой беспредел, бандит на бандите… Выживали кое-как, а потом неожиданно поступил заказ, и работа появилась, не в таком объеме, как раньше, но жить стало получше.
-
Возвращение к Можайскому (ч.2)
Подведу итоги сказанного ранее.
-
Вначале была война: к 100-летию Иннокентия Смоктуновского
Будущий народный артист СССР, один из лучших актеров советского кинематографа («король и шут в одном лице») родился 28 марта 1925 года в деревне Татьяновка – ныне это Шегарский район Томской области – в семье Михаила Петровича Смоктуновича и Анны Акимовны Махневой, в которой был вторым из шестерых детей.
-
Крушение. Рассказ (часть 2)
Дома Лариса встретила своего мужа с расстроенным выражением лица.
-
Возвращение к Можайскому (ч.1)
21 марта исполняется 200 лет со дня рождения Александра Федоровича Можайского.
-
День весеннего равноденствия. Рассказ
Это было не сегодня, а сегодня рассказано, то есть вошло в этот солнечный день, как явь. Могло случиться вчера, а не более пятидесяти лет назад, как на самом деле. Есть большая разница: одно – когда о чем-то рассказывает очевидец, другое – когда рассказывают о том времени, когда его очевидцев ни одного не осталось. В первом случае давнее полно неостывшего трепета, и слова, о нем сообщающие, наполнены воздухом и дыханием.
-
До и после Колымы: дороги судьбы Георгия Жжёнова
22 марта исполняется 110 лет со дня рождения народного артиста СССР Георгия Жжёнова.
-
Можем повторить?
Тема Второй мировой и Великой Отечественной войн, казалось бы, по своему масштабу несовместима с конъюнктурщиной и суетливостью.
-
Достойны, но не удостоены. Герои-фронтовики без звезды Героя
Еще в апреле 2020 года дума Иркутска обратилась к руководству страны с инициативой о присвоении посмертно звания Героя Российской Федерации уроженцу Прибайкалья, летчику Николаю Ковалеву за подвиги, совершенные в период Великой Отечественной войны.
-
Крушение. Рассказ
Он пришел домой подавленным. Работы больше нет. Вставали простые жизненные вопросы: на что жить, есть, пить. Нависла пустота, в душе пропасть, казалось, что наступила непоправимая безвыходность.
-
«Лучший образ Остапа Бендера»: памяти Сергея Юрского
К 90-летию со дня рождения Сергея Юрского.
-
Ползучая интервенция или как выжить пенсионеру
Точнее было бы назвать эту статью «Вопль беспомощного пенсионера!». А заодно и засвидетельствовать еще, что та ценовая интервенция, которая и невооруженным глазом видна каждому и повсюду на ценниках, вовсе даже и не ползучая, а прямо-таки скачущая во весь опор!
-
Взвод младшего лейтенанта
Дмитрий Гаврилович Сергеев (07.03.1922 – 22.06.2000) после окончания Омского пехотного училища в звании младшего лейтенанта воевал на Брянском фронте командиром стрелкового взвода. В составе 1-го Белорусского фронта дошел до Берлина. Был награжден орденом «Отечественной войны» II степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина».
-
Золотая пилюля
Ох, и дорого же стало болеть в нашем «социально ориентированном государстве»! Я уж не говорю про «гениально» организованную систему медицинской помощи, когда граждан просто толкают обращаться в платные клиники из-за того, что в государственных не хватает врачей.
-
Тонкий стиль, изысканность манер: к 100-летию Юлии Борисовой
Юлию Борисову считают настоящей легендой, ослепительной звездой театральной сцены. Таких актеров, как она, единицы, но благодаря их творчеству этот мир становится светлее и добрее. В Борисову были влюблены все ее партнеры, но она ни разу не предала тех, кого любит – ни семью, ни родной театр, которому отдала семьдесят лет своей жизни.
-
За любовь, за женщин, за весну…
В заботах и делах как-то незаметно пришла весна. А с нею март и праздник, посвященный нашей дорогой и любимой половине человечества – мамам, женам, подругам, сестрам, дочерям… И, конечно же, ее Величеству Любви.
-
Есть женщины в русских селеньях… памяти Риммы Марковой
К столетию со дня рождения актрисы Риммы Марковой.
-
Россия и Гражданская война
105 лет назад, 7 марта 1920 года части Красной армии вошли в Иркутск.
-
Жил, как воевал
Одним из первых наших земляков, вступивших в бой с фашистами, был уроженец Зимы Георгий Александрович Ибятов (1908–1998). Он встретил войну под Брестом, контуженным попал в плен, бежал и сражался в партизанском отряде до конца войны. Ему бы домой, к родным, а воина-победителя в… фильтрационный лагерь. Разобрались, выпустили, реабилитировали и... наградили орденом. Жестокие удары судьбы его не сломили и не озлобили. Сибиряк жил, как воевал, – по чести и совести, став легендой иркутского спорта.
|