Накануне в избирательной комиссии Курской области подвели итоги выборов, которые прошли в единый день голосования — 14 сентября. Выборы всех уровней были признаны состоявшимися и действительными.
Так, в голосовании за губернатора Курской области приняли участие порядка 370 тысяч, или почти 39% курян. Наибольшее количество голосов — 246,5 тысяч — избиратели отдали кандидату «Единой России» Александру Михайлову. Его признали избранным на должность губернатора и руководителя Администрации Курской области.
Напомним, что на втором месте по результатам выборов губернатора расположился кандидат партии КПРФ Владимир Фирсов — более 43,2 тысяч голосов, на третьем - представитель партии ЛДПР Владимир Федоров — более 38,1 тысяч голосов. Кандидат «Партии свободных граждан» Елена Теслева набрала почти 16,4 тысячи голосов, кандидат партии «Справедливая Россия» Константин Комков – 16,3 тысячи голосов.
Также на заседании избирательной комиссии Курской области принято решение об определении результатов дополнительных выборов депутата Курской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №15 (Курчатовский, Льговский районы и город Льгов). В этом голосовании приняли участие почти 16,7 тысяч человек. Избранным депутатом Курской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №15 признан кандидат партии «Единая Россия» Владимир Иванов, который набрал около девяти тысяч голосов.
Территориальные и муниципальные избирательные комиссии в настоящее время подводят итоги выборов в органы местного самоуправления. В городах и районах области завершены 65 муниципальных избирательных кампаний. Распределены 260 мандатов депутатов представительных органов и глав муниципальных образований. Из них 219 получают представители партии «Единая Россия», 30 – кандидаты в порядке самовыдвижения, 8 - кандидаты от КПРФ, 3 – кандидаты от ЛДПР.
Сегодня в нашем «Перевале» необычная стихотворная страничка. Она посвящена не лирике, как обычно, а суровой прозе жизни. Хотя и в стихах. Но злободневных. Или, как писали раньше в советской прессе, «на злобу дня».
Нашего постоянного автора Виктора Калинкина нет особой нужды представлять читателям «Моих годов». Он уже неоднократно отмечался со своими «произведениями малых форм» и в «Перевале», и в специальных литературных полосах «Окно «Перевала». Это хорошо запомнившиеся читателям и получившие их восторженные отклики рассказы «Сирота», «Юркина любовь» и другие. Сегодня мы представляем его новые произведения из серии «Невыдуманные истории».
«Демократия – это когда у людей есть возможность голосовать», – заявил в ходе одного из недавних брифингов российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Звучит вроде бы убедительно: и вправду, ну какая демократия без голосования? Но при ближайшем рассмотрении выходит, что характеристика неточная и неполная.
90 лет назад родился Олег Табаков. Он стал выдающимся актером театра и кино, талантливым режиссером и вдумчивым педагогом, который подготовил не одно поколение артистов.
В Каменске-Уральском произошёл необычный случай: 16-летняя девушка вышла замуж за 65-летнего профессора юридических наук из местной юридической академии, проживающего в Ноябрьске. Инициатором брака выступили мать и бабушка Александры, рассчитывавшие на финансовую поддержку и возможность получения жилья. Однако этот брак не принес счастья — спустя несколько лет Александра смогла развестись и встретить новую любовь, пишет life.ru
Будущий основатель «МММ» появился на свет 11 августа 1955 года в Москве. Как заявлял сам Мавроди, в детстве у него была феноменальная память и он побеждал на олимпиадах по физике и математике. В МФТИ, как хотел, не поступил. Но был зачислен в МИЭМ на факультет прикладной математики.
Могут ли привести к войне разногласия по поводу трактовки истории? Еще как могут, но дело тут не столько в большой любви операторов политических систем к истории, сколько в стремлении удержать власть.