НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-16-
В Каменске-Уральском произошёл необычный случай: 16-летняя девушка вышла замуж за 65-летнего профессора юридических наук из местной юридической академии, проживающего в Ноябрьске. Инициатором брака выступили мать и бабушка Александры, рассчитывавшие на финансовую поддержку и возможность получения...
2025-08-06-01-26-59
Могут ли привести к войне разногласия по поводу трактовки истории? Еще как могут, но дело тут не столько в большой любви операторов политических систем к истории, сколько в стремлении удержать...
2025-08-12-03-09-50
Будущий основатель «МММ» появился на свет 11 августа 1955 года в Москве. Как заявлял сам Мавроди, в детстве у него была феноменальная память и он побеждал на олимпиадах по физике и математике. В МФТИ, как хотел, не поступил. Но был зачислен в МИЭМ на факультет прикладной...
2025-08-08-08-05-38
Исполнилось 80 лет композитору Алексею Рыбникову
2025-08-14-12-01-45
5 августа исполнилось 175 лет со дня рождении Ги де Мопассана.

Риск-Менеджмент и темы по выходу из кризиса жизни человека

17 Сентября 2018 г.

Риск-Менеджмент и темы по выходу из кризиса жизни человека

Мозаика важнейших событий истории жизни одного адвоката или анонс важнейших в её жизни событий 2018 года, в которых удалось принять участие – проектов «Тесла Мира Финансов» (finpaper28.com) и «Адвокат Времени» reshetina28.com, finhelplaw.com.

Из чего состоит мозаика? Которая украшает с древнейших времен как дворцы и храмы, так и маленькие часовенки и домики с цветными крышами поселений затерянных на бескрайних просторах планеты Земля? Из цветных стекол, которые выделяют главное изменением цвета, не искажая окружающий мир. В мире, который имеет привычку утопать то в цветах, то в крови, такое выделение главного очень полезно.

Красное стекло мозаики или "Введение"

Финансовые рынки, зона корпоративного управления и защиты экономических интересов, защита от рейдерства – в конечном счете не только зона повышенного риска, но и зона больших соблазнов и испытаний – тест человека на возможность остаться человеком.

И главный источник нашей силы – это Знание. Знание ключевых моментов законодательства, или Знание вовремя, что вас не любят – это, поверьте стоит иногда вашей жизни и жизни вашего бизнеса.

Зеленое стекло мозаики (Новейшая история в форме Дружбы темы Риск-Менеджмента и темы по выходу из Кризиса жизни человека «... Опа – и я не в дамках...»)

Примечательно, что мероприятие по Риск-Менеджменту от Альфа-Банка по теме применения законодательства в части снижения риска блокировки счета 22.08.2018 и Презентация книги Довлатова по теме выхода из «...опы» 23.08.2018 почти совпали по датам и прошли друг за другом, день за днем.

Тема, на самом деле – одна и та же: как не попасть в кризисную ситуацию, а если уже попали – как выйти с минимальными потерями.

«Это как-то совпало с моей темой формирования выпуска журнала в части актуальности финансового просвещения с точки зрения развития не только финансовой составляющей, но и этики делового оборота, а также - с темой моббинга, темой травли сворой, а также с темой социально-адаптированной психопатологии, которая, почему-то повадилась выдавать миру то маньяков, то тех, кто занимается организацией и попустительством травли человека человеком, которая уже принесла миру многолмиллиардные убытки», – отмечает Решетина Елена, адвокат, Председатель экспертного совета Журнала «Финансовое просвещение и Защита прав инвесторов», кандидат юридических наук, – «и как раз совпали темы внешнего и внутреннего мира: как не допустить, например, остановки бизнеса потому что что-то сделано не так или – не вовремя, в частности с точки зрения бесперебойности работы банковских счетов».

Семинар «Риски Вашего бизнеса по 115-ФЗ» для руководителей и владельцев бизнеса

В последнее время все чаще говорят о легализации, отмывании и оптимизации, а предприниматели все больше жалуются на запросы банков. Чтобы вы избежали неприятных последствий, нужно знать о требованиях регулятора и возможных рисках вашего бизнеса. А также о том, как можно максимально использовать возможности Альфа-Банка для привлечения новых клиентов.

Итак, Применение Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ в том числе - в контексте международного права.

Зачастую блокировка счета – это вообще как гром среди ясного неба, особенно – если жена-муж-дети-внуки и иже с ними затеяли неожиданный раздел имущества в момент резкого роста бизнеса или резкого телодвижения в сторону развития...

Что-что? Слишком резко и никакой политики? Так ничего личного, только бизнес...

При этом, в контексте выступлений и ответов на вопросы аудитории, выяснилось, и даже подтвердилось, что главное при вашей добросовестности и стремлении сохранить и развивать бизнес – это доказанная экономическая цель ваших сделок, в основании которых проводятся платежи.

Часто бывает так, что не только на семинарах, но и в судах, при переговорах – цитирование международного законодательства и международных правил считается чем-то лишним. Однако именно международные нормы часто скрывают в себе то главное, что помогает просто «железно» обосновать свою позицию.

Например, Международный стандарт Финансовой отчетности IFRS 13 «Оценка справедливой стоимости» содержит то главное, которое является очевидным для банков и регуляторов – главное в доказывании вашей добросовестности – это максимальная очевидность экономической цели сделки, во исполнении которой проводятся платежи через счет. А экономическая цель прямо неразрывно дружит со справедливой стоимостью, не смотря на то, что даже самый добросовестный бизнес, зачастую, стремится купить подешевле, а продать подороже на основании тех же правил Адама Смита.

Справедливая стоимость – это оценка, основанная на рыночных данных, а не оценка, специфичная для организации. В отношении некоторых активов и обязательств могут быть доступны наблюдаемые рыночные сделки или рыночная информация. В отношении других активов и обязательств могут не быть доступными наблюдаемые рыночные сделки или рыночная информация.

Однако цель оценки справедливой стоимости в обоих случаях одна – определить цену, по которой была бы осуществлена обычная сделка между участниками рынка с целью продажи актива или передачи обязательства на дату оценки в текущих рыночных условиях (то есть цену выхода на дату оценки с позиции участника рынка, который удерживает указанный актив или является должником по указанному обязательству).

То есть весь мир финансового контроля и бесперебойности добросовестного бизнеса крутится вокруг экономической (финансовой цели) как мир в идеале должен крутиться вокруг чувства любви и страсти, что дает жизнь следующим поколениям.

Однако, как часто жизнь человека висит на волоске, так и экономическая реальность слишком далека от идеала и требует от нас педантичного соблюдения правил настолько, насколько это возможно.

Риск-Менеджмент и темы по выходу из кризиса жизни человека

Синее стекло мозаики (Новейшая история в форме Дружбы темы Риск-Менеджмента и темы по выходу из Кризиса жизни человека «… Опа – и я не в дамках…»)

При этом, признаки сомнительных операций (Письмо ЦБ РФ №161-Т) и признаки необычных операций (Положение Банка России от 2 марта 2012 года № 375-П ) в контексте правил Федеральныого закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ базируются именно на экономической цели сделок, которая в свою очередь основывается на рыночной (справедливой) стоимости товаров или услуг и/или цели оказания этих услуг.

Подробнее по данной теме можно узнать на портале: finpaper28.com.

Решетина Елена, адвокат, Председатель экспертного совета Журнала «Финансовое просвещение и Защита прав инвесторов», кандидат юридических наук.

  • Расскажите об этом своим друзьям!

  • Диктатура – развал – диктатура
    «Американские горки» российской истории.
  • «Обаяние просто… космическое»
    90 лет назад родился Олег Табаков. Он стал выдающимся актером театра и кино, талантливым режиссером и вдумчивым педагогом, который подготовил не одно поколение артистов.
  • Ночь с Вампиловым у печки
    Его день рождения – на днях (19 августа). И хотя цифра 88 выглядит внушительно, он для всех и навсегда остался молодым…
  • Маэстро женских грез
    5 августа исполнилось 175 лет со дня рождении Ги де Мопассана.
  • Неравный брак: на Урале 16-летняя вышла за богатого пожилого профессора от нужды
    В Каменске-Уральском произошёл необычный случай: 16-летняя девушка вышла замуж за 65-летнего профессора юридических наук из местной юридической академии, проживающего в Ноябрьске. Инициатором брака выступили мать и бабушка Александры, рассчитывавшие на финансовую поддержку и возможность получения жилья. Однако этот брак не принес счастья — спустя несколько лет Александра смогла развестись и встретить новую любовь, пишет  life.ru
  • 70 лет назад родился основатель «МММ» Сергей Мавроди
    Будущий основатель «МММ» появился на свет 11 августа 1955 года в Москве. Как заявлял сам Мавроди, в детстве у него была феноменальная память и он побеждал на олимпиадах по физике и математике. В МФТИ, как хотел, не поступил. Но был зачислен в МИЭМ на факультет прикладной математики.
  • «Я тебя никогда не забуду»
    Исполнилось 80 лет композитору Алексею Рыбникову
  • Память о войнах как источник новых войн?
    Могут ли привести к войне разногласия по поводу трактовки истории? Еще как могут, но дело тут не столько в большой любви операторов политических систем к истории, сколько в стремлении удержать власть.
  • Русский Шерлок Холмс
    Исполнилось 90 лет Василию Ливанову.
  • Девятнадцатый против двадцатого
    Российская компартия официально реабилитировала Сталина.
  • О холокосте и антисемитизме
    Еврейский вопрос в свете Великой Победы 1945 года.
  • Без царя в голове
    Василий Водовозов о знакомстве с молодым Лениным.
  • «По волне моей памяти…»
    20 июля исполнится 85 лет Давиду Тухманову.
  • Не повторяя путь отца
    Исполнилось 75 лет народному артисту России Константину Райкину.
  • Притяжение «Маленького принца»
    125 лет назад родился Антуан де Сент-Экзюпери.
  • Стихи из сборников «Признание», «Есть у сердца Родина»
    Константин Демидов – автор двух поэтических сборников: «Признание» (2003), «Есть у сердца Родина» (2021). Его стихи публиковались в сборниках поселка Большой Луг, Шелехова и Москвы.
  • Юркина любовь (Рассказ)
    С этим нашим автором – Виктором Калинкиным наш читатель уже знаком (его рассказ «Сирота» был опубликован в апрельском номере «Перевала»). Виктор Николаевич родился в 1950 году в Забайкалье, окончил отделение журналистики ИГУ в 1978 году, работал в районных, городских и областных газетах. С 1982 по 2002 год был собственным корреспондентом центральной газеты «Лесная промышленность» по Иркутской области. Виктор Николаевич – автор документальных книг «Гигант на Ангаре», «Помним Братск», многих очерков, опубликованных в журналах и коллективных сборниках. Его рассказы печатались в газетах и в литературно-художественных изданиях, в том числе и в альманахе «Сибирь» в 80-е годы. Позже в разные годы выходят сборники его рассказов: «Колокола», «Случайный прохожий» и сборник стихов «Возвращение в деревню». Сегодня мы познакомим вас с новым его рассказом «Юркина любовь».
  • Дурит погода (Рассказ)
    От редакции: В июле 1961 года началось наполнение Братского водохранилища. После его завершения уровень Ангары поднялся в иных местах более чем на 100 метров, и Братское водохранилище стало самым крупным в мире искусственным водоемом, который поглотил бесчисленное количество мелких и крупных деревень.
  • Симфония юбилея
    На прошлой неделе исполнилось 50 лет народному артисту России, почетному гражданину Иркутской области и города Иркутска Денису Мацуеву. За свою карьеру знаменитый пианист успел покорить главные концертные залы мира, стать лауреатом множества престижных премий и наград, а также оказаться в центре политических скандалов, стоивших ему карьеры на Западе.
  • «У немцев одна Германия»
    150 лет назад родился писатель-антифашист Томас Манн.