
Годы идут своим чередом, женский организм и внешность при этом претерпевают естественные, заложенные природой изменения. Но грустить не стоит. Тонус тела можно поддерживать регулярными физическими упражнениями, а лицо преобразить с помощью косметических средств.
Кто-то из дам 60+ предпочитает для макияжа использовать косметику проверенных фирм, например, если зайти на официальный сайт Лореаль, там можно найти все, что душа пожелает. Компания с более чем столетней историей предлагает и слабому полу, и сильной половине человечества огромную линейку косметической продукции с отменным качеством и по приемлемым ценам. Другие дамы заменяют поход по магазинам или поиск сайтов лучших производителей косметики мониторингом Интернета или журналов для подбора рецептов красоты, чтобы чудодейственные средства можно было изготовить в домашних условиях.

Например, маски для лица. Как уверяют многие бабушки и взрослые женщины, отлично подойдут для этих целей разные кисломолочные продукты: кефир, йогурт, айран, даже майонез. Кожа при процедуре отлично насытится полезными элементами, которые положительно повлияют на процессы регенерации и обеспечат здоровый цвет и вид.
А теперь несколько правил нанесения макияжа для дам 60+
Мерцающую косметику желательно не использовать, так как возрастные изменения она не скроет, а наоборот сделает заметнее.
Перед нанесением тонального крема нужно увлажнить кожу. Для этого берется соответствующий качественный крем для своего возраста, наносится на лицо и... десять минут стоит спокойно посидеть или полежать, пока все не впитается.
Тональный крем лучше выбирать светлых тонов, а пудру наносить тонким слоем, чтобы она не попадала в появившиеся морщинки.
У женщин свои секреты
- Весь макияж должен быть сдержанным.
- Тональный крем даме лучше подбирать с лифтинг-эффектом (подтяжкой кожи).
- Круги под глазами надо скрывать под кремом на тон светлее основного тонального средства.
- Ресницы лучше подкрашивать тушью, подходящей к глазам – коричневой, синей, серой, темно-зеленой. Черный цвет добавит годы не только глазам, но и в итоге всему лицу.
- Подводить глаза стилисты рекомендуют сверху.
- Взрослым женщинам подойдет губная помада не кричащих тонов, имеющая матовый эффект.
- Лучше отказаться от использования жирных теней. Хороший вариант – сухие, пастельных оттенков.
Макияж дамам в возрасте 60+ обязателен, потому что он повернет время на несколько лет назад, придаст лицу привлекательность, повысит самооценку и, возможно, будет способствовать положительным изменениям в личной жизни. Красьтесь с удовольствием, милые женщины, проходите любой возраст достойно и будьте примером для подражания в этом своим подругам, приятельницам, дочкам и внучкам.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Диктатура – развал – диктатура
«Американские горки» российской истории.
-
«Обаяние просто… космическое»
90 лет назад родился Олег Табаков. Он стал выдающимся актером театра и кино, талантливым режиссером и вдумчивым педагогом, который подготовил не одно поколение артистов.
-
Ночь с Вампиловым у печки
Его день рождения – на днях (19 августа). И хотя цифра 88 выглядит внушительно, он для всех и навсегда остался молодым…
-
Маэстро женских грез
5 августа исполнилось 175 лет со дня рождении Ги де Мопассана.
-
Неравный брак: на Урале 16-летняя вышла за богатого пожилого профессора от нужды
В Каменске-Уральском произошёл необычный случай: 16-летняя девушка вышла замуж за 65-летнего профессора юридических наук из местной юридической академии, проживающего в Ноябрьске. Инициатором брака выступили мать и бабушка Александры, рассчитывавшие на финансовую поддержку и возможность получения жилья. Однако этот брак не принес счастья — спустя несколько лет Александра смогла развестись и встретить новую любовь, пишет life.ru
-
70 лет назад родился основатель «МММ» Сергей Мавроди
Будущий основатель «МММ» появился на свет 11 августа 1955 года в Москве. Как заявлял сам Мавроди, в детстве у него была феноменальная память и он побеждал на олимпиадах по физике и математике. В МФТИ, как хотел, не поступил. Но был зачислен в МИЭМ на факультет прикладной математики.
-
«Я тебя никогда не забуду»
Исполнилось 80 лет композитору Алексею Рыбникову
-
Память о войнах как источник новых войн?
Могут ли привести к войне разногласия по поводу трактовки истории? Еще как могут, но дело тут не столько в большой любви операторов политических систем к истории, сколько в стремлении удержать власть.
-
Русский Шерлок Холмс
Исполнилось 90 лет Василию Ливанову.
-
Девятнадцатый против двадцатого
Российская компартия официально реабилитировала Сталина.
-
О холокосте и антисемитизме
Еврейский вопрос в свете Великой Победы 1945 года.
-
Без царя в голове
Василий Водовозов о знакомстве с молодым Лениным.
-
«По волне моей памяти…»
20 июля исполнится 85 лет Давиду Тухманову.
-
Не повторяя путь отца
Исполнилось 75 лет народному артисту России Константину Райкину.
-
Притяжение «Маленького принца»
125 лет назад родился Антуан де Сент-Экзюпери.
-
Стихи из сборников «Признание», «Есть у сердца Родина»
Константин Демидов – автор двух поэтических сборников: «Признание» (2003), «Есть у сердца Родина» (2021). Его стихи публиковались в сборниках поселка Большой Луг, Шелехова и Москвы.
-
Юркина любовь (Рассказ)
С этим нашим автором – Виктором Калинкиным наш читатель уже знаком (его рассказ «Сирота» был опубликован в апрельском номере «Перевала»). Виктор Николаевич родился в 1950 году в Забайкалье, окончил отделение журналистики ИГУ в 1978 году, работал в районных, городских и областных газетах. С 1982 по 2002 год был собственным корреспондентом центральной газеты «Лесная промышленность» по Иркутской области. Виктор Николаевич – автор документальных книг «Гигант на Ангаре», «Помним Братск», многих очерков, опубликованных в журналах и коллективных сборниках. Его рассказы печатались в газетах и в литературно-художественных изданиях, в том числе и в альманахе «Сибирь» в 80-е годы. Позже в разные годы выходят сборники его рассказов: «Колокола», «Случайный прохожий» и сборник стихов «Возвращение в деревню». Сегодня мы познакомим вас с новым его рассказом «Юркина любовь».
-
Дурит погода (Рассказ)
От редакции: В июле 1961 года началось наполнение Братского водохранилища. После его завершения уровень Ангары поднялся в иных местах более чем на 100 метров, и Братское водохранилище стало самым крупным в мире искусственным водоемом, который поглотил бесчисленное количество мелких и крупных деревень.
-
Симфония юбилея
На прошлой неделе исполнилось 50 лет народному артисту России, почетному гражданину Иркутской области и города Иркутска Денису Мацуеву. За свою карьеру знаменитый пианист успел покорить главные концертные залы мира, стать лауреатом множества престижных премий и наград, а также оказаться в центре политических скандалов, стоивших ему карьеры на Западе.
-
«У немцев одна Германия»
150 лет назад родился писатель-антифашист Томас Манн.
|