
Старость приходит как-то неожиданно и очень быстро, это замечают те, у кого вчера еще было много сил и энергии, а сегодня даже мелкая работа по дому и элементарный уход за собой даются все труднее. Очень часто у близких нет возможности качественно ухаживать за престарелым человеком и тогда самым правильным решением будет воспользоваться услугами частного пансиона для престарелых.
Почему частный пансион лучшее решение?
Главное отличие частного пансиона для престарелых и государственного учреждения в том, что пожилой человек в пансионе может получать качественный уход 24 часа в сутки и необходимое внимание. Кроме того, для каждого гостя, который решит поселиться в таком учреждении, подготовлена удобная комната для проживания, в которой есть все необходимое. Например, здесь об этом можно найти всю подробную информацию.
Сотрудники стараются окружить своих подопечных домашним уютом и теплом. Весь персонал частного пансиона – это квалифицированные медицинские работники, которые окажутся рядом по первому зову.
Частный пансион нельзя назвать учреждением, в котором люди просто доживают свою жизнь, скорее наоборот, многие из них находят силы для полноценной жизни, обретая новых друзей.
Преимущества частного пансиона для престарелых
Как только новый гость переступает порог частного пансиона, он может больше не волноваться о том, что у него возникнут бытовые сложности или другие неприятности. Персонал пансиона старается приложить максимум усилий, чтобы пожилой человек чувствовал комфорт, защищенность и уверенность в завтрашнем дне.
Квалифицированные медицинские работники будут выполнять не только непосредственные назначения врача, но также помогут с гигиеническими процедурами, если в этом есть необходимость.
Каждый гость обеспечивается необходимыми медикаментами, при необходимости ведется круглосуточный контроль самочувствия. Массажи, лечебные процедуры, которые необходимы для реабилитации после травм или болезней выполняется в пансионе квалифицированными массажистами. Простые занятия лечебной физкультурой не только помогут быстрее вернуться к здоровой жизни, но даже поднимут настроение. Ведь заниматься в группах – это интересно.
Полноценный отдых
Каждый человек пенсионного возраста по-разному организовывает свой досуг, для кого-то достаточно просмотра любимых фильмов, а кому-то нужно постоянное общение. В частном пансионе заботятся о том, чтобы гости могли вести активный образ жизни. Совместные прогулки на воздухе, организация различных кружков по интересу и даже турниры в любимых играх – это небольшая часть того, чем можно заняться в свободное время.
При желании гости пансиона могут даже обучиться компьютерной грамоте и общаться со своими родными в интернете. Такой широкий круг возможностей дает стимул для новых хобби, человек может реализовать себя в новом направлении. У некоторых проявляются неожиданные таланты.
Частный пансион для престарелых – это комфортабельный дом, в котором рядом всегда будут те, кто придет на помощь по первому зову или просьбе. Старость должна быть разукрашена яркими красками и спокойными тонами, все это можно обрести, выбрав для себя пансион.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Вратарь всех времен: памяти Валерия Колчанова
13 апреля 2025 года на 80-м году скончался легендарный иркутский футбольный голкипер Валерий Григорьевич Колчанов.
-
Переправа
Константинов Герольд Александрович (1925–2000), кавалер орденов Красная Звезда, Отечественной войны 1-й степени, на фронт ушел в 1943 году 18-летним после окончания пехотного училища.
-
«Главное – работа, за которую не стыдно»
Ветеран из Иркутска Николай Иванович Галкин – командир экипажа легендарного Т-34.
-
Иван Львович Марков. Стихи
Ветеран труда, ветеран военной службы, к. т. н., член-корреспондент АН авиации и воздухоплавания Иван Львович Марков – потомственный сибиряк (родился в деревне Шорохова Киренского района в большой крестьянской семье). После школы, окончив в 1970 году ИВАТУ по специальности «авиационный техник», был направлен на Северный флот на должность старшего техника корабля. Литературным творчеством занялся во время учебы в академии Жуковского (1980–1984 гг.), где был внештатным литсотрудником газеты академии «Вперед и выше». Там же начал писать и стихи, но, как выражается сам Иван Львович, больше в стол. После 1993 года в связи увольнением со службы по выслуге лет связей с ВС РФ не потерял, многие годы занимался производственными и экологическими проблемами (переработка затонувшей древесины), ведет активную общественную работу (в Совете ветеранов Октябрьского округа Иркутска, в составе ТОСа «Городок ИВАТУ»), помогая людям защищать их интересы и… продолжает писать стихи. Сегодня у него премьера в нашем «Перевале».
-
Сирота
Виктор Николаевич Калинкин родился в 1950 году в Забайкалье. Окончил отделение журналистики Иркутского государственного университета. Работал в районных, городских и областных газетах. С 1982 по 2002 год был собственным корреспондентом центральной газеты «Лесная промышленность» по Иркутской области. Автор документальных книг «Гигант на Ангаре», «Помним Братск», многих очерков, опубликованных в журналах и коллективных сборниках. Награжден почетными грамотами Министерства лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР, Федеральной службы лесного хозяйства России, почетной грамотой Верховного Совета РСФСР.
-
Давайте уважать прошлое!
Как-то в нашей редакции собрались отметить день рождения одного из нас коллеги – бывшие журналисты и редакторы различных СМИ. Нас было тогда шесть человек, и все разных возрастов – от 45 до 85. В ходе этого сабантуйчика мы, кроме всего прочего, вспоминали и нашу прежнюю жизнь (каждый свою). И как-то сам собой возник спор: а когда, черт побери, нашему народу все же «жилося весело, вольготно на Руси»? Какой период СССР и какого правителя тех времен можно бы было назвать лучшим и худшим по отношению государства к своим подданным?
-
Вселенная звука: непревзойденный Бах
Исполнилось 340 лет со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха.
-
«Желаю всем мира и благополучия»
Продолжаем рассказы жителей Иркутска, в детстве – узников фашистских концлагерей. Эти немолодые уже люди пронесли через всю жизнь тяжелые воспоминания об испытаниях, выпавших на их неокрепшие детские души, но не сломившие их дух.
-
Крушение. Рассказ (ч.5)
Придя в квартиру, он быстро заварил крепкий чай, сел у окна и, отхлебывая маленькими глоточками, еще раз пропускал через себя слова, сказанные Любовью Васильевной:
-
Известное о Неизвестном
Исполнилось 100 лет со дня рождения знаменитого скульптора, ветерана Великой Отечественной войны.
-
И стали они жить вместе…
Ветеранов Великой Отечественной войны в Иркутске осталось очень мало. 80-летие Победы встретят всего 28 жителей областного центра, которые в свое время защищали Родину от фашистских захватчиков.
-
Легенда советского джаза Леонид Утесов
Исполнилось 130 лет со дня рождения Леонида Утёсова. Он не считал себя певцом, говорил, что голоса как не было, так и нет, но в то же время добавлял, что поет сердцем.
-
«Мама отдала свою жизнь, чтобы спасти наши»
Иркутский городской совет ветеранов и газета «Мои года» начинают печатать воспоминания людей, в детстве узников фашистских концлагерей. Сейчас они живут в Иркутске.
-
Крушение. Рассказ (ч.4)
Все вспоминалось без внутреннего трепета, а как о чем-то постороннем. Потом вспомнил, как ездил на похороны матери.
-
98-летний ветеран трех войн Алтай Дадуев: «День Победы отмечаем всей семьей»
На оргкомитете администрации Иркутска под руководством мэра Руслана Болотова по подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне еще в феврале было принято решение о проведении в городе ряда мероприятий.
-
«Мы недооценили противника»
Когда руководству вермахта стало ясно, что блицкриг провалился.
-
Крушение. Рассказ (ч.3)
– Летать стали на «боингах», свои авиазаводы еле-еле существовали, и только потому, что армия не могла остаться без истребителей, бомбардировщиков. А профсоюз не помог и не вступился, он завял, о нем у нас даже никто не вспоминает. Вы-то лучше меня это знаете, – она понимающе взглянула на Свистунова. – Муж с завода не стал уходить, иногда по вечерам и даже в праздники занимался извозом на машине, как говорят у них, таксовал. Слава богу, гараж рядом с домом… удобно. Я ужасно переживала, потому что он чаще всего выезжал вечером, сейчас такой беспредел, бандит на бандите… Выживали кое-как, а потом неожиданно поступил заказ, и работа появилась, не в таком объеме, как раньше, но жить стало получше.
-
Возвращение к Можайскому (ч.2)
Подведу итоги сказанного ранее.
-
Вначале была война: к 100-летию Иннокентия Смоктуновского
Будущий народный артист СССР, один из лучших актеров советского кинематографа («король и шут в одном лице») родился 28 марта 1925 года в деревне Татьяновка – ныне это Шегарский район Томской области – в семье Михаила Петровича Смоктуновича и Анны Акимовны Махневой, в которой был вторым из шестерых детей.
-
Крушение. Рассказ (часть 2)
Дома Лариса встретила своего мужа с расстроенным выражением лица.
|