НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Ровно 80 лет назад штурмом был взят город-крепость Кёнингсберг

09 Апреля 2025 г.

«Штурм Кенигсберга: неприступные бастионы пали перед мужеством». Такой проект в честь 80-летия взятия Кенигсберга представило Минобороны РФ. Открыт этот проект был на сайте военного ведомства.

В честь 80-летия взятия Кенигсберга был открыт мультимедийный проект

В основе проекта, как сообщает РЕН ТВ, лежат ранее засекреченные документы. Это планы наступательных операций, исторические фотографии, схемы обороны, боевые донесения и много другого.

Облцентр Калининграда ранее был немецким городом-крепостью Кенигсберг. В годы Великой Отечественной здесь проходили ожесточенные бои. Чтобы уничтожить кенигсбергскую группировку врага, Красная армия 6-9 апреля 1945 года предприняла наступательную операцию, в результате которой был разгромлен 100-тысячный гарнизон города-крепости. Руководил этим штурмом маршал Александр Василевский.

***

Очень здорово, что со временем часть документов, касающихся Великой Отечественной войны, рассекречивается. Это позволяет лучше узнать историю своей страны в очень трудный для нее период, не только прочитать информацию, но и увидеть наглядные материалы. Для этого даже в музей, как было раньше, ходить не надо. Просто открыл сайт и изучай, как все было. Поколение победителей, к сожалению, уже немногочисленно. И такие проекты дают возможность не забывать про подвиги этих людей. Так что будем помнить!

На нашем сайте читайте также:

По инф. РЕН ТВ

  • Расскажите об этом своим друзьям!