Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
Изучение поведения орангутангов в национальном парке Гунунг-Лесер в Индонезии позволило обнаружить, что они способны использовать растение для самолечения.
В частности, самец по имени Ракус применил лиану для заживления раны на лице, полученной в результате схватки. Проведенные исследования показали, что такой метод лечения ран значительно ускоряет процесс заживления и предотвращает инфекции. Уже через неделю рана затянулась, а через две недели на лице животного не было видно никаких следов повреждения.
Эти наблюдения подчеркивают способность орангутангов распознавать и использовать целебные свойства растений, что свидетельствует о высоком уровне интеллекта у некоторых приматов, пишет ecopravda.ru.
Хамовнический районный суд города Москвы вернул певице Ларисе Долиной квартиру, проданную мошенниками. Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.
Двое парней устроили в Симферополе дрифт рядом с храмом. И отец Григорий решил остановить этих гонщиков. Еще бы, ведь рядом был не только храм, но и детская площадка, и остановка общественного транспорта.
Лента о подростке, лишившем одноклассницу жизни, называется «Переходный возраст». Создатели этой картины, вышедшей на Netflix, продемонстрировали пугающую тенденцию в обществе.
98-летняя Хильда Леви из Великобритании всю жизнь проработала секретаршей. И очень удивила четыре благотворительные организации, когда согласно завещанию старушки, эти структуры получили от нее миллионы фунтов стерлингов.
Путешествие сегодня – удовольствие не из дешевых. И решая куда-то отправиться, люди взвешивают варианты: выбрать пакетный тур или самостоятельно организовать поездку.
Трагически закончился отдых в Испании для британской пенсионерки. 83-летняя бабуля прогуливалась по улицам города Аликанте, но внезапно на нее упал пьяный незнакомец.