Пожилой паре из Великобритании удалось сбросить целых 154 килограмма на двоих за пять лет! Об истории упорной борьбы с лишним весом поведало издание Daily Mail.

К 65 годам Глин Вудворд совсем перестал контролировать свой вес, который уже достиг критической отметки в 200 килограммов. Самостоятельно передвигаться мужчина не мог, так что все заботы взяла на себя его 63-летняя жена Джиллиан, которая ни на секунду не отходила от своего возлюбленного.
«Я весил в три раза больше нормы и просто не видел выхода из ситуации. Я страдал хроническим апноэ во сне, депрессией и тревожностью. С моим весом даже недолгие занятия спортом изматывали, я целиком зависел от Джиллиан», – вспоминает Глин.
Необходимо было искать решение, но ещё осенью 2013 года врачи сказали пожилому мужчине, что его может спасти лишь операция по уменьшению объёма желудка. Глин очень боялся хирургического вмешательства, так что решил справиться с проблемой вместе со своей супругой, которая уже успела записаться на курсы похудения.
Мужчина последовал примеру своей жены, и они вместе стали худеть. Для Джиллиан проблема стояла не так остро, но чтобы поддержать своего мужа она всё-таки скинула 30 килограммов. К тому же из-за постоянной заботы о возлюбленном Джиллиан просто не успевала следить за своим здоровьем, что лишь поспособствовало сбросу веса.
Но Глин тоже на месте не сидел, постоянно работая над собой в попытках сбросить лишний вес. В итоге его старания увенчались успехом: мужчина похудел на 124 килограмма. К такому результату его подтолкнула не только забота о собственном здоровье, но и желание отправиться вместе с любимой женой в Малайзию: «Я сказал Джиллиан, что, когда я достаточно похудею, хочу сесть рядом с ней на пляже, пить коктейль и смотреть на закат над морем», – признался Глин. Эта мечта исполнилась ещё два года назад, но работать над собственным весом мужчина не перестал.
К тому же Глину несколько раз удаляли обвисшую кожу. Сейчас супруги уже на пенсии, так что они могут спокойно гулять по побережью, не беспокоясь о своих прошлых проблемах. А на курсах похудения Глин и Джиллиан даже признали парой года.
Героическая пара не поделилась секретами своего похудения, впрочем, об этом нам постоянно рассказывают учёные. К примеру, актуальное сейчас исследование провели специалисты из Великобритании. Они выяснили, как можно справиться с зимними каникулами без набора лишнего веса.
Другие научные специалисты решили проверить эффективность средиземноморской диеты с высоким содержанием растительной пищи и ограниченным количеством мяса и сладкого. Оказалось, что такой рацион не только помогает справиться с лишним весом, но и на 25% снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Ольга Бузова позвала президента Белоруссии на личную встречу
Певица и ведущая Ольга Бузова пригласила на личную встречу президента Белоруссии Александра Лукашенко. К главе государства артистка обратилась во время интервью каналу NEWS.BY.
-
Легендарный парашютист Баумгартнер погиб в 56 — ему резко стало плохо
Совершивший уникальный прыжок из стратосферы парашютист Феликс Баумгартнер разбился насмерть на параплане в Италии.
-
Банду грабителей с экс-сотрудником ФСБ наказали за нападение на петербуржцев
Они нападали на жителей Петербурга, похищая у них деньги и имущество.
-
Адвокатам дадут зеленый свет
Министерство юстиции России подготовило проект масштабной реформы судебного представительства. Интересы граждан и организаций в судах смогут представлять исключительно адвокаты.
-
Принц Гарри прошёл по минному полю в Анголе
Принц Гарри после переезда в Соединённые Штаты продолжает активно заниматься благотворительностью. Недавно он совершил турне по странам Африки.
-
Вуди Аллен выпустит роман к своему 90-летию
Первый роман кинорежиссера Вуди Аллена «Что с Баумом?» («What’s With Baum?») должен выйти в конце этого года в независимом издательстве Swift Press.
-
Таксистов, которые перевозят инвалидов, будут премировать
Владимир Путин поручил правительству и профильным комиссиям Госсовета разработать меры по повышению транспортной доступности спортивных объектов для людей с инвалидностью.
-
«Как вообще можно выжить?»: Рената Литвинова шокировала поклонников слишком скромным меню
Режиссер, актриса Рената Литвинова призналась в Telegram-канале, что прилагает серьёзные усилия ради того, чтобы оставаться в форме в 58 лет.
-
Жену Петросяна в Костроме «признали по шляпке» и назвали высокомерной
Жену юмориста Евгения Петросяна Татьяну Брухунову обвинили в высокомерии туристы, столкнувшиеся с блогершей на экскурсии в музее Костромы. Об этом сообщает Telegram-канал Admin.Anshlak.
-
Дима Билан поругался с отдыхающими в Турции «из-за недосыпа»
Певец Дима Билан опубликовал в соцсети кадры из турецкой Каппадокии, куда приехал ради того, чтобы встретить рассвет при Параде шаров.
-
Юрий Лоза посоветовал не ссориться с соседями и не мешать им спокойно жить
Многие звезды живут не только в загородных, но и в многоквартирных домах. Разумеется, они, как и любой житель многоэтажки, сталкиваются с соседями. Кто-то относится к ним доброжелательно, а кого-то аж воротит от посторонних взглядов.
-
Ксения Собчак задолжала налоговой более 5 миллионов рублей
Ресторан журналистки Ксении Собчак задолжал Федеральной налоговой службе (ФНС) 5,6 миллиона рублей. Об этом сообщает издание «Страсти».
-
Лайма Вайкуле переживает за российскую молодёжь
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
-
Владимир Машков о съёмках в кино: «Даже не рассматриваю приглашения»
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
-
Юлия Высоцкая зарабатывает миллиарды на аптечном бизнесе
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
-
Дженнифер Лопес высказалась по поводу пятой свадьбы
Певица Дженнифер Лопес нечасто говорит о своей личной жизни. Но во время концерта в Испании рассказала, планирует ли выходить замуж в пятый раз.
-
Уголок шахматиста. Шахматный Иркутск 1945 года
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
-
Записка из прошлого
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Гонорары артистов предлагают обложить дополнительным налогом
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
-
Супруга Василия Ливанова о его самочувствии: «Ему много ещё чего предстоит»
Режиссёр Елена Ливанова в беседе с журналистами рассказала, как её супруг, народный артист РСФСР Василий Ливанов, отметит свой 90-летний юбилей.
|