
Жители пятиэтажного, в 16 подъездов, дома на улице Трудовой, № 66 г. Иркутска численностью около тысячи человек, возмущены нарушением их правовых норм.
Вблизи нашего дома ЗАО «Маирта» ведёт строительство 19-этажных домов. Один дом уже построен, под второй и третий без разрешения подготовлены котлованы. Проектная документация выдана негосударственной экспертизой ЗАО «Прибайкальский исследовательский центр экспертиз и проектирования в строительстве». Куда и к кому мы только не обращались, все поддерживают и прикрывают друг друга. Обращались в Службу государственного жилищного строительного надзора области, Службу архитектуры области, приёмную Президента РФ области, администрацию г. Иркутска, к первому заместителю губернатора А. С. Битарову (с октября 2015 г. ждём от него ответа), в прокуратуру Иркутска, в следственный комитет области.
Из всех ответов можно уже напечатать крупный том. И все ссылаются на закон. Но ведь есть ещё и человеческие отношения, забота о людях. Чего, по всей видимости, и нет у чиновников, ведь они и пишут законы, не учитывающие интересы граждан. Им сложно понять, в каких условиях мы будем проживать. А нас ожидает кромешная темнота и теснота – будем смотреть в окна наших новоявленных соседей да ждать трещин в фундаменте нашего дома.
Иркутск находится в сейсмической зоне. Нашему дому уже более 35 лет. Если бы чиновникам пришлось пожить в таких условиях! Но мы уверены: это им не грозит. А мы ведь такие же люди. Многие из нас участники Великой Отечественной войны, инвалиды, ветераны труда, труженики тыла, дети войны. Люди, пережившие много страшного. Всю жизнь трудились на благо нашего города, государства, а под старость получаем такую «благодарность».
Собраны подписи жителей против застройки. Мы настоятельно требуем на этом земельном участке разместить подземную автопарковку, а на ней детскую площадку или, как сказал мэр Иркутска Д. В. Бердников, парк. За это мы будем благодарны.
Изменить план застройки вблизи нашего дома возможно, только нужна воля, благоразумие, человеческое отношение к людям со стороны чиновников. А у нас, жителей, уже накипело в душе. Нам тоже хочется жить в человеческих условиях.
11 апреля состоялось собрание жителей нашего дома, на котором были высказаны одни негативы. Руководит нашим домом совет дома, в состав которого входят компетентные люди. Борьба за справедливость будет продолжаться, пока чиновники не повернутся к нам лицом. Мы уважаем частную собственность, но при условии, что от неё не должны страдать люди и окружающая эту собственность среда.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Заброшенную дачу Софии Ротару в Крыму обокрали неизвестные
В крымском поместье известной певицы Софии Ротару произошла кража. Неизвестные проникли на территорию дачи и похитили предметы, представляющие ценность.
-
57-летняя Селин Дион показала фото в купальнике
Канадская певица Селин Дион опубликовала откровенный снимок. Соответствующая публикация появилась на ее странице в соцсети.
-
Экс-аналитик ЦРУ сделал заявление об изменении психики Трампа
У президента Соединенных Штатов Дональда Трампа начались возрастные изменения психики.
-
Путин рассказал о привычке перед сном
Президент России Владимир Путин сообщил, что придерживается привычки гасить перед сном свет и не собирается с ней расставаться.
-
Проект закона о гражданских женах участников СВО не стали рассматривать
Госдума перенесла рассмотрение в первом чтении законопроекта о так называемых «фактически брачных отношениях». Об этом «Ведомостям» рассказали три собеседника в нижней палате.
-
Стало известно о запрете въезда в Россию украинцам на срок до 50 лет
Пограничная служба РФ выносит решения о запрете въезда в Россию на срок от 20 до 50 лет гражданам Украины.
-
В российском регионе правоохранителям компенсируют взятки
В Ростовской области полицейским начали компенсировать суммы взяток, от которых правоохранители отказались. Деньги, предложенные взяткодателем, возвращаются за стойкую антикоррупционную позицию сотрудника.
-
«Там разве остался голос?»: Соседов посоветовал Баскову больше никогда не петь
Недавно певец Николай Басков предложил музыкальному критику Сергею Соседову прекратить провокации и не мешать его творческой деятельности.
-
Мужчина перепутал педали газа и тормоза и переехал свою маму
Не думал, конечно, любящий сын, что станет причиной смерти своей матери. 47-летний мужчина перепутал педали газа и тормоза и переехал 75-летнюю женщину, спасти которую не удалось.
-
Россиян власти хотят штрафовать за VPN и поисковые запросы
За использование VPN и поисковые запросы в части экстремистских материалов в РФ власти хотят ввести штрафы. Размеры наказаний рублем варьируются от трех тысяч рублей до полумиллиона. Смотря кому.
-
Пенсионера с наркотиками задержали на пароме в Испании
69-летний турист готовился сесть в Испании на паром, следовавший от города Суета до Альхесираса. Но рядом с авто британского пенсионера служебная собака занервничала. И правоохранители решили провести досмотр машины. Что обнаружили?
-
Благовещенск похвалили за запрет электросамокатов
Благовещенск стал первым городом в России, где были запрещены электросамокаты. Этот населенный пункт похвалил народный избранник из Госдумы, глава Союза транспортников страны Виталий Ефимов.
-
Проработавшим 10 лет учителям власти хотят давать по миллиону
В российских школах не хватает учителей. Над тем, как решить эту проблему, думают российские власти. Одно из предложений – ввести «учительский капитал» по аналогии с материнским.
-
Православным рассказали, как самоубийство влияет на близких
Самоубийство – тяжкий грех. Православным людям объяснили, как лишение себя жизни может повлиять на близких людей.
-
Жена актёра Роберта Паттинсона попала в больницу из-за узких брюк
Жена Роберта Паттинсона, актриса и певица Сьюки Уотерхаус сообщила в соцсети X о госпитализации.
-
Путешественница сравнила российский быт с латиноамериканским
Россиянка Марина Ершова побывала в Центральной Америке и сравнила жизнь там и у нас. Каковы же выводы этой туристки?
-
Виктория Исакова и Дарья Мороз высказались о смерти Юрия Мороза от рака
Два года Юрий Мороз мужественно боролся с раком. Любящая семья поддерживала режиссера: супруга Виктория Исакова, дочери Дарья и Варвара, внучка Аня — все были рядом. Сегодня Юрия Павловича не стало.
-
Тело Александра Митты решили предать огню
Народного артиста России Александра Митту кремируют после церемонии прощания.
-
ИИ помог ученым выяснить, кто же автор Ветхого Завета
Искусственный интеллект помогает людям в разных сферах жизни. Вот и ученым ИИ помог выяснить, кто является автором библейских текстов.
-
В Госдуме нашли пять причин подорожания овощей на российском рынке
Овощи – популярный продукт на столах россиян. Употреблять их можно как с обработкой, так и без нее. Только вот становятся они все недоступнее. Так, например, морковь и свекла с начала года подорожали в цене почти на 63%. Стоимость, куда ты стремишься?
|