Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Турция – привлекательная страна для отдыха россиян. Здесь уютно, тепло, красиво и можно прекрасно провести время. Но вот беда, гуляет в летний период в гостеприимном солнечном государстве вирус Коксаки. Поэтому эпидемиолог Геннадий Онищенко призывает соотечественников отказаться от путешествий к...
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в...
Два бодрых пенсионера ухитряются жить на два дома. Они умеют радоваться жизни и удивляются всему происходящему вокруг своих обоих домов. Так охарактеризовали свой канал на Яндекс Дзен«Жить на два дома» блогеры, которые живут поочередно то в Питере, то на Кипре.
Фото с stylishbag.ru
Повествование ведет на канале муж. Например, он рассказал своей аудитории о том, как смог претворить в реальность свою мечту – жить в Питере не в квартире, а в собственном доме. Жена соглашалась сначала только на квартиру и дачу, но в итоге ее сопротивление было сломлено. Добротный дом был построен постепенно, автор делился этапами, как же все это происходило.
Рассказывает на канале блогер-муж и о своем кипрском житье-бытье. О том, что строят на Кипре частные дома полумонолиты и каркасные. Автор объяснил аудитории особенности тех и других. Среди заголовков публикаций: «Про воду на Кипре, хватает ли на всех», «Откуда берется электричество на Кипре и куда оно девается», «Зима на Кипре больше чем зима» и т.д.
Заметки, описывающие жизнь на Кипре перемежаются с рассказом о бытие отечественном. И вот как, например, автор описывает свое возвращение с острова: «Просидев 7 месяцев на Кипре, привыкнуть к сентябрьскому Питеру удалось довольно быстро. Два раза сходил на рыбалку на залив, два раза за грибами и все, восстановился. За время семимесячного отсутствия произошли перемены. Появились новые жильцы в доме – два кота. Внучка начала разговаривать на своем собственном языке и теперь не замолкает ни на минуту, а разговор надо поддерживать! Греческий был легче!».
Иногда в истории о жизни в своих двух домах вмешивается прошлое. Это муж-блогер делится с аудиторией своими воспоминаниями. А вспомнить ему было что, ведь работа автора была связана с морем. Много разных вод побороздил этот блогер, например, доставлял стройматериалы для возведения моста за границей, завозил снабжение нашим полярникам. Видел разные страны и города. Какая интересная жизнь!
Среди заметок нашлась морская байка от автора, которую, конечно, тоже захотелоь узнать. Речь в рассказе шла о покупке и транспортировке штурвала. Сначала приятель блогера хотел этот штурвал приобрести себе, но передумал, так как вещь была громоздкой, а ему нужно лететь с тремя пересадками, и вряд ли бы в самолеты он с ней попал. А у героя сегодняшней публикации был прямой рейс, и он решил купить штурвал и рискнуть транспортировать эту вещь домой. К каким ухищрениям блогеру пришлось прибегнуть, можно узнать из публикации «Морская байка, как обещал». Как оказалось, мужчина и форму надел с погонами, и даже командира летного экипажа нашел, чтобы договориться с ним лично о перевозке штурвала. Чем же в итоге все закончилось?
Любопытная морская история, рассказанная автором, касалась также праздника Нептуна, когда судно пересекает экватор и празднует на борту это событие. Вот цитата из заметки автора: «Капитан докладывает Нептуну «откуда, куда, зачем» и просит разрешить ему, команде и пароходу свободный проход и даровать безопасное плавание. Нептун соглашается пропустить капитана, пароход и экипаж, но требует «выдать» ему новичков, впервые пересекающих экватор и подлежащих экзекуции, то есть посвящению.
Фото с stranabolgariya.ru
А экзекуция предстоит нешуточная: стоя перед Нептуном на коленях ответить на его и Звездочета дурацкие вопросы, пролезть через рукав чистилища, который прижимают к крышке трюма «экватором» – куском швартовного конца, помыться грязной водой из ведра, «постричься и побриться» фанерными инструментами, спеть или сплясать, в конце получить большую печать из зеленки на филейную часть, при спущенных штанах, клизму забортной водой и выпить чашу морской-же воды. Причем моют, стригут, бреют, ставят печать и заливают в тебя морскую воду уже хорошо набравшиеся черти. И еще пинают рукав, стараясь придать ускорение телу, во время твоего проползания через чистилище».
В общем, читать публикации этого канала очень интересно, а еще любопытно рассматривать размещенные фотографии. А превалируют здесь все-таки морские заметки, а не рассказы про жизнь на два дома. Может все еще впереди?
Падение Тунгусского метеорита, хотя прошло уже более 100 лет, до сих пор на слуху. Сверхмощный взрыв неустановленной природы космического объекта произошел в эвенкийской тайге 30 июня 1908 года.
Компания «Орион» – крупнейший сибирский провайдер. Он работает в Красноярском крае, Хакасии, Кузбасе и Иркутской области. В первой половине июня у клиентов этого игрока рынка телекоммуникаций начались проблемы с сетью и ТВ. Происходило это на фоне сбоев мобильного интернета, которые объяснялись властями ряда территорий вопросами «безопасности».
В декабре прошлого года рядом с домом №14 на Рубежном шоссе Санкт-Петербурга поскользнулся 88-летний дедуля. Да так неудачно, что получил закрытый перелом вертлужной впадины.
Певца Леонида Агутина разыскивают судебные приставы из-за задолженности компании «Продюсерский центр Леонида Агутина», где артист владеет долей в 35%. Об этом сообщает сайт «Страсти».
28 июня этого года состоялась свадьба 17-летнего Адама Кадырова. Он по старшинству третий из сыновей главы Чечни. Старшие братья тоже вступали в брак семнадцатилетними. Всех сыновей поздравлял с радостным событием президент России Владимир Путин.
22 марта прошлого года в России произошел теракт. Нападение было совершено на «Крокус сити холл». Жертвами трагедии стали 149 человек, один пропал без вести, травмированы были свыше 600 граждан. Раскаялся в содеянном из четырех непосредственных исполнителей теракта только один.
Выпускной вечер закончился для пермских одиннадцатиклассников школы №2 имени Татищева, их родителей и учителей на нерадостной ноте. Как минимум у 30 человек появились признаки пищевого отравления.
Украинский уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень сообщил, что певец Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка, избежит наказания за выступления на русском языке.
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла секрет стройной фигуры – по её словам, она придерживается специальной диеты, которая подразумевает только три основных продукта – яйца, стейки и вино.
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».
Заслуженный артист России Михаил Ефремов после освобождения из колонии полностью отказался от алкоголя и не садится за руль автомобиля. Об этом пишет KP.RU.
Американская академия кинематографических искусств и наук пригласила российского актёра Юру Борисова стать её членом. Об этом сообщает издание Variety.