Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Не понаслышке блогер Галина Аверо, ведущая свой канал на Яндекс Дзен, знает о том, что такое зимовка уЧерного моря, в разных районах гостеприимного города Сочи. Она сама это делает не в первый раз и другим людям дает по этой теме советы, подробно отвечает на вопросы интересующихся.
Скриншот из видео автора
Например, в одном из роликов ей был задан вопрос о работе. Можно ли осенью в Лазоревском ее найти? Можно, отвечала Галина. По этому поводу она даже позвонила своей знакомой. Последней например, требовались прямо с 1 октября в гостевой дом горничные. Проживание и питание обещалось за счет гостевого дома и плюс будет идти зарплата. Видео, которое для некоторых людей может оказаться полезным, называется «Зимуем у моря бесплатно и зарабатываем. Требуются горничные! Как найти жильё? Где остановиться?»
Другие видео с берегов прекрасного Черного моря: «Аквалоо. Праздничный завтрак. Новый заезд. Ведро опят! Кто поёт, что цветёт на территории санатория», «АкваЛоо. Нашли продавца вина и быстрый выход к морю. По набережной в сторону Сочи», «Аквалоо без прикрас. Изучаем территорию. Сколько до моря» и т.д. А при помощи ролика «Чайки в зимнем Лазаревском. Релакс...» можно соответственно порелаксировать. А может быть тоже, как и Галина с мужем когда-нибудь взять и собраться на незабываемую зимовку у Черного моря.
Известная сладость, которой богаты прилавки города Сочи, пастила разных видов. Галина тоже умеет ее готовить. Только делает она это на своей даче в Подмосковье. В ролике «Вкусно, полезно, просто! Пастила из сливы с кабачком, бузина с яблоками» она своим зрителям показала этот процесс. Также блогер поведала аудитории, что такое тернослива, которая входит в рецепт. Это, оказывается, гибрид сливы дикой с садовой. А вы об этом уже знали?
В другом ролике блогер-кулинар поделилась рецептами пастилы только из яблок – без сахара. Тут не только вкусно, а еще и полезно.
Раз есть дача, то ожидаемо много на канале роликов про садово-огородные дела. Например, был рассказ о сорте томатов Черничный десерт, об опятах луговых, растущих прямо в саду, о цветении пионов, об ассортименте и ценах в садовом центре и многом другом.
А как-то Галина побывала в гостях у 87-летнего пенсионера. У него, представляете, целых 1100 сортов лилейников и 1500 кустов пионов 500 сортов! Борис Николаевич собирал эти сорта для своей жены. Супруга пенсионера много лет назад умерла, а цветы вот остались. Вот это да! Какая трогательная история, и какая масса красивых цветов! Летом, наверное, здесь все вокруг благоухает, а приятный запах распространяется не только на участок этого заядлого романтичного цветовода.
Есть у Галины творческие достижения. Так, в одном из роликов блогер поделилась тем, что ее стихи в январе 2011 года опубликовали в популярном журнале «Работница». Несколько стихотворений там вышли под заголовком «Безымянным цветком проросту на другом берегу...». Автор также поделилась в комментарии к этому видео ссылкой на сайт Стихи.ру, где можно прочитать ее произведения.
В «Работнице» была дана информация о Галине. Давайте и мы немного побольше о ней узнаем. Родилась и долгое время жила Галина в Ульяновской области, по образованию она филолог и психолог. Много лет преподавала в сельской школе русский язык и литературу. У Галины трое детей. Чтобы дать им возможность получить достойное образование, женщина занялась бизнесом. Затем появились в ее жизни стихи. Первый авторский сборник вышел в 2005 году. Он назывался «Осенние грезы». С 2008 года Галина проживает в Москве. Там она трудилась (а может трудится и сейчас) редактором. Вот на канал какого интересного человека мы сегодня с вами заглянули.
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
Пенсионная выплата часто составляет основной или единственный доход людей на заслуженном отдыхе. Есть данные Соцфонда о том, какова в России средняя пенсия по старости. Она составляла на 1 июля этого года почти 25,1 тыс. рублей.
Задержали Андрея Ожаровского в стране степей, лошадей и юрт представители полиции и миграционной службы. Ученый очень удивился тому, что его нашли в месте, где никто не проживает, которое было давно брошено. Исследователь приехал в Монголию по приглашению местных экоактивистов, борющихся с добычей урана. Сам инцидент случился во время обследования заброшенных урановых карьеров.
Находки, обнаруженные в археологическим комплексе Гнездово, позволяют дополнить первую русскую летопись «Повесть временных лет». Речь идет о целых абзацах.
Сергей Давидис – один из руководителей центра «Мемориал»*. Заочно судом этот 56-летний мужчина приговорен к шести годам колонии общего режима. Ему вменяется в вину публичное оправдание терроризма, совершенное при помощи интернета.
Артур Микаберидзе – родом из Петербурга. Медиум участвовал в двух телесезонах популярного проекта «Битва экстрасенсов». После он переехал в Таиланд, где проводил для туристов духовные практики.
В 50 лет у американки Луизы Альтезе-Исидори была обнаружена киста на яичнике. Образование было без злокачественных характеристик, поэтому женщина, выглядящая и чувствующая себя моложе своего возраста, успокоилась.
Сколько гражданам России нужно для счастья и благополучия? Ответ на это нашел ВЦИОМ. Согласно исследованию этой структуры, необходима для этого соотечественникам сумма в 226 921 рубль в месяц.
С 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут покупать билеты и проходить посадку с помощью биометрических данных, если у перевозчика будет в наличии необходимое оборудование.
Певица Валерия заявила в интервью Ляйсан Утяшевой, что до сих пор не делала ни одной пластической операции. Она не исключила, что может сделать пластику, но пока такого желания нет.
Актёр Борис Щербаков буквально на днях перенёс операцию на тазобедренном суставе. Несмотря на серьёзное вмешательство, артист уже через неделю сам решил покинуть больницу.
Артистка Софья Шельменкина трагически погибла в Нижегородской области. Информацию о смерти 79-летней заслуженной артистки РСФСР подтвердили в Нижегородском государственном академическом театре кукол.
Гитарист Джозеф «Джо» Перри, звезда культовой рок-группы Aerosmith, не исключил, что лидер коллектива Стивен Тайлер может больше никогда не выйти на сцену. Об этом сообщает издание The Mirror.
Какие только напасти из мира природы не преследуют россиян. Одни клещи чего стоят! А тут еще одна живность атаковала ряд российских регионов. Это пауки-осы.
Как-то в Сети появилось видео, на котором три девушки танцуют на Патриаршем мосту возле Храма Христа Спасителя тверк. Это такой танец или его элемент с характерными движениями бедер и ягодиц. И в итоге девушки дотанцевались.
В какой только сфере сейчас не встретишь роботов. Они отличные помощники на производствах, в медицине, в быту. А сейчас вот могут внедриться и в святая святых матушки природы – в деторождение. Робота, который будет способен вынашивать и рожать детей решили создать в Китае.