Для многих защитная маска уже стала не только средством индивидуальной защиты, но и полноценным аксессуаром, который россияне тщательно подбирают под одежду.
Большинство опрошенных экспертами Авито, а именно – 77%, говорят, что они не подбирают маску так, чтобы она соответствовала гардеробу. В городах Сибирского федерального округа доля ответивших подобным образом составила 83%.
А вот 17% участвовавших в опросе россиян все же подбирают светлую или темную маску в зависимости от тона образа. Среди городов-миллионников России, в Омске заботятся об общей цветовой гамме одежды больше всего – здесь 21% респондентов ответили, что подбирают маску под гардероб, так же делают 17% опрошенных в Москве и Санкт-Петербурге.
Доля тех, для кого маска стала полноценным аксессуаром, и кто выбирает ее точно под цвет одежды, составила 3% из всех опрошенных по России. Город с самым большим количеством модников – Екатеринбург, здесь о соответствии цветов заботятся 10% опрошенных. В СФО маску подбирают под цвет одежды всего 2% участников опроса.
На вопрос «какого цвета ваша маска?», 60% ответов пришлось на вариант «черная», 33% ответов – в пользу белой. Что интересно, черные маски из всех опрошенных чаще всего выбирают люди в возрасте от 45 до 54 лет, а белые маски – предпочтение возрастной группы от 18 до 24 лет.
Около 25% ответов опрошенных россиян пришлось на синие маски, 22% – на голубые. Были также и необычные варианты – маски зеленого и красного цветов – по 12% ответов, фиолетовый цвет присутствовал в 11% ответов, а желтый и оранжевый цвета были выбраны в 9% и 6% случаев соответственно. Яркие цвета масок в большинстве своем любят россияне в возрасте от 25 до 34 лет.
Среди ответов респондентов встречались и такие цвета, как серый, розовый и бежевый. Многие также указывали различные цветовые вариации черных масок: в белый горошек, черно-белая клетка, также присутствовал вариант «черная маска с зубастым черепом». Некоторые россияне поделились, что предпочитают маски в камуфляжных цветах, а самым оригинальным стал ответ о маске с изображением скелетов из «Страдающего средневековья» – интернет-паблика с мемами, сделанными из средневековых картин.
Большинство опрошенных жителей СФО – 55% – готовы заплатить за многоразовую маску до 50 рублей, 21% респондентов могли бы отдать за нее от 51 до 100 рублей. По цене от 101 до 200 рублей готовы купить маску 16% участников опроса, а более 200 рублей заплатили бы немногочисленные 8%.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.
Ровно год прошел с момента возобновления работы шахматной рубрики в газете «Мои года», с чем мы нас всех и поздравляем. Напомним, что ранее она уже действовала, но затем прекратила свое существование и возобновила деятельность спустя каких-то двадцать лет. Удивительно, но некоторые из тех, кто тогда участвовал в конкурсах «МГ», по-прежнему еще с нами, хотя сами понимаете, сколько им уже лет.
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о популярности российской певицы Надежды Кадышевой у молодёжи. В видео на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» она назвала исполнительницу «полиэтиленовой матрёшкой».
Дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла отказалась от музыкальной карьеры в пользу поступления на юридический факультет в один из университетов США. Об этом пишет KP.RU.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.
Майонез – вкусный соус, но, как говорят хором диетологи, достаточно вредный. А у россиян есть шанс получить такой полезный продукт. Заняты созданием полезного майонеза ученые из Новосибирска.
Полицейский принял за закладчицу бывшую учительницу русского языка. А пенсионерка подошедшего к ней стража порядка в гражданской одежде в свою очередь приняла за грабителя.
Обладательница «Оскара» Шарлиз Терон раскрыла подробности пережитых на раннем этапе карьеры сексуальных домогательствах со стороны известного режиссера. Об этом она сообщила в подкасте Call Her Daddy.