Ставки по вкладам на протяжении продолжительного времени радовали россиян. Однако к концу марта она упала почти на два процентных пункта по сравнению с наибольшим ее значением в конце 2024-го...
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...
Кашель у детей – обычное явление. Никто не паникует, назначаются лекарства. Но вот десятилетнюю девочку из Подмосковья, которая в течение двух недель не смогла вылечить кашель, врачи не...
Депутаты заявили, что РФ, уменьшая роль пакта Молотова — Риббентропа, дезинформирует мировое сообщество о роли СССР в развязывании войны.
В документе подчеркивается, что победа над нацистами не принесла прибалтийским государствам освобождения, поскольку туда пришел тоталитарный режим.
Накануне схожие обвинения в адрес РФ выдвинули в Европарламенте. Глава Европейской народной партии Манфред Вебер подверг критике заявления президента Владимира Путина о пакте Молотова — Риббентропа. Политик также призвал призвал власти России не заниматься переписыванием истории.
Неделей ранее о недовольстве словами российского лидера заявили польские евреи.
Путин на коллегии Минобороны назвал посла Польши в Берлине Юзефа Липского (1934-39) «антисемитской свиньей и сволочью». Глава российского государства также говорил, что Вторая мировая война началась не из-за пакта Молотова — Риббентропа, а в результате Мюнхенского сговора между Гитлером и Великобританией, Францией и Италией. В итоге нижняя палата парламента Польши приняла резолюцию, в которой обвинила российские власти в «манипулировании историей».
Причина этих конфликтов изначально в том, что память о жестоких событиях XX века у разных народов - разная. У Польши - одна, у Латвии — другая, у России - третья. Так, недоброй памяти Пакт "Молотова-Риббентропа" поляки и многие другие европейцы прямо называют "разделом Европы между гитлеровской Германией и сталинским СССР". У российского руководства - оценка другая... На территориях отдельных государств (Польши или России, в данном случае) можно, конечно, "бороться с искажением истории" сколько угодно - запрещая споры и высказывания альтернативных точек зрения... Только это вряд ли сблизит взаимопонимание между народами. А действительно объективно рассуждать о событиях тех времен беспристрастно смогут, пожалуй, только наши внуки и правнуки.
Актриса Анна Ардова выглядит гораздо моложе своих лет, хотя в конце прошлого года она отметила 55-летний юбилей. В отличие от многих коллег, она открыто рассказывает, что решилась на пластическую операцию.
Большинство женщин на этой прекрасной Земле мечтают родить ребенка. Но не всем, к сожалению, такое дано. Вот и у Грейс Дэвидсон были с этим проблемы, потому что она появилась на свет вообще без матки.
Трагедия произошла в подмосковном Дмитрове. Там на детской площадке 14-летний подросток учинил расправу над 10-летним мальчиком. Парня нападавший изрезал ножом.
Раскрыты причины, по которым российский певец Данко (настоящее имя – Александр Фадеев) отрёкся от своих детей от модели Наталии Устюменко. Об этом пишет Пятый канал.
29-летняя дочь Анастасии Заворотнюк Анна стала мамой первенца. Сообщается, что мальчик родился 2 апреля, но известно об этом событии стало лишь накануне.
Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников раскрыл секрет молодости. В интервью порталу «Страсти» 71-летний доктор назвал общение с девушками способом сохранить бодрость духа.
Не за горами летний сезон, к которому многие уже начинают готовиться. Что же будет в тренде в теплый период 2025 года по части купальников? У экспертов есть ответ на этот вопрос.
Вообще правоохранители сами должны противостоять взяточничеству, но никак не участвовать в подобных схемах. Но в Новосибирске сотрудница полиции не отказывалась от незаконного вознаграждения, за что и угодила под стражу.
Многодетные семьи нынче в моде. Но обычно сразу приходят в голову мыли о парах с тремя, четырьмя или пятью-шестью ребятишками. А вот у жительницы Уралмаша родился уже аж тринадцатый.
Все новые схемы придумывают потерявшие совесть мошенники для того, чтобы обогатиться за счет средств других людей. Вот и до курортников в этот раз добрались аферисты.
Религиозный деятель Андрей Ткачев высказывается время от времени на разные темы. Например, как-то он назвал россиян с одним ребенком «развратными сусликами». В другой раз заявил, что соотечественникам надо страдать. Сейчас вот Ткачев назвал женщину слугой своего мужа.
Телеведущая, глава комитета по демографии партии «Новые люди» Анфиса Чехова призвала мужчин чаще уходить в декрет. Об этом сообщает Телеграм-канал Life.