НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Умер академик, запретивший депутатам доллары и евро

06 Декабря 2024 г.

Академик выступал с инициативой о запрете для государственных служащих использовать доллары и евро при оценке стоимости товаров, услуг, работ и прочих финансовых показателей.

Запретил депутатам доллары и евро: чем прославился ушедший из жизни академик Велихов

В России ушёл из жизни выдающийся физик-теоретик и общественный деятель Евгений Велихов.

Однако депутаты внесли коррективы в предложение учёного, разрешив «при необходимости» дополнительно указывать в оценках эквивалент рублёвой суммы в иностранной валюте.

В итоге упоминание долларов и евро разрешили ответственным лицам лишь в случае цитирования публичных высказываний и документов, но с обязательным указанием первоисточника.

В честь Евгения Велихова назван астероид 3601, который находится между орбитами Марса и Юпитера.

На 101-м году жизни мир покинула Мария Филипповна Лиманская, ставшая известной как «бранденбургская Мадонна» и «регулировщица Победы». Трагедия произошла в ночь с 25 на 26 ноября.

Мария Лиманская оказалась запечатлена на снимке военного корреспондента Евгения Халдея. В кадре она регулирует движение у Бранденбургских ворот всего за несколько дней до великой Победы. Эта фотография стала символом стойкости и несгибаемой воли к победе в один из самых тяжёлых моментов мировой истории.

По инф. ura.news

  • Расскажите об этом своим друзьям!