НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Умер академик, запретивший депутатам доллары и евро

06 Декабря 2024 г.

Академик выступал с инициативой о запрете для государственных служащих использовать доллары и евро при оценке стоимости товаров, услуг, работ и прочих финансовых показателей.

Запретил депутатам доллары и евро: чем прославился ушедший из жизни академик Велихов

В России ушёл из жизни выдающийся физик-теоретик и общественный деятель Евгений Велихов.

Однако депутаты внесли коррективы в предложение учёного, разрешив «при необходимости» дополнительно указывать в оценках эквивалент рублёвой суммы в иностранной валюте.

В итоге упоминание долларов и евро разрешили ответственным лицам лишь в случае цитирования публичных высказываний и документов, но с обязательным указанием первоисточника.

В честь Евгения Велихова назван астероид 3601, который находится между орбитами Марса и Юпитера.

На 101-м году жизни мир покинула Мария Филипповна Лиманская, ставшая известной как «бранденбургская Мадонна» и «регулировщица Победы». Трагедия произошла в ночь с 25 на 26 ноября.

Мария Лиманская оказалась запечатлена на снимке военного корреспондента Евгения Халдея. В кадре она регулирует движение у Бранденбургских ворот всего за несколько дней до великой Победы. Эта фотография стала символом стойкости и несгибаемой воли к победе в один из самых тяжёлых моментов мировой истории.

По инф. ura.news

  • Расскажите об этом своим друзьям!