Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
В городе Такикава на острове Хоккайдо появились «волки-роботы», которые призваны отгонять пришедших в город медведей и других диких животных. Власти города сообщают, что это оказалось весьма эффективным средством.
Японский, или уссурийский, подвид бурого медведя (Ursus arctos lasiotus) встречается в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области, на Сахалине, Шантарских и Курильских островах, на северо-востоке Китая, на Корейском полуострове и на японском острове Хоккайдо.
На Хоккайдо медведей достаточно много. С 1962 по 2008 год на Хоккайдо произошло 86 нападений этих хищников, во время которых 33 человека погибли. Среди местных жителей медведи пользуются дурной репутацией, которая значительно усилилась после случая 1915 года, когда крупный медведь (380 кг, 2,7 метра) дважды нападал на деревню Санкэбэцу, убил семерых и серьезно ранил троих человек. «Инцидент в Санкэбэцу» стал частью популярной культуры, ему посвящены два романа, пьеса, многотомная манга и художественный фильм.
В нынешнем году встреч людей с медведями в Японии было особенно много. С апреля по сентябрь японцы наблюдали медведей 13 670 раз (рекорд с 2016 года). В 2019 году 157 человек получили ранения при столкновениях с медведями, погиб один человек. В нынешнем октябре медведями были убиты еще двое. Жители города Такикава особенно обеспокоены. С сентября они всё чаще встречают медведей среди городских домов. Экологи объясняют это плохим урожаем желудей, составляющих важную часть осеннего рациона медведей. Будучи не в состоянии найти достаточно пищи в лесу, медведи отправляются в город.
Чтобы решить эту проблему, город приобрел у компании Ohta Seiki двух роботов Monster Wolf. Городские власти сообщили, что с конца сентября, когда «роботы-волки» заступили на дежурства, в городе не было отмечено ни одного медведя.
Робот Monster Wolf производится компанией Ohta Seiki с 2018 года. На данный момент продано около семидесяти роботов. Обычно их покупают, чтобы отпугивать от полей оленей и кабанов.
Роботизация проникает во все сферы нашей жизни и во многом облегчает решение разных задач. Вот и в полях роботам место нашлось. Еще в прошлом веке такой "отпугиватель медведей" можно было встретить разве что в фантастических рассказах, но сейчас это уже наша с вами реальность. И то ли еще будет.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.
Ровно год прошел с момента возобновления работы шахматной рубрики в газете «Мои года», с чем мы нас всех и поздравляем. Напомним, что ранее она уже действовала, но затем прекратила свое существование и возобновила деятельность спустя каких-то двадцать лет. Удивительно, но некоторые из тех, кто тогда участвовал в конкурсах «МГ», по-прежнему еще с нами, хотя сами понимаете, сколько им уже лет.
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о популярности российской певицы Надежды Кадышевой у молодёжи. В видео на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» она назвала исполнительницу «полиэтиленовой матрёшкой».
Дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла отказалась от музыкальной карьеры в пользу поступления на юридический факультет в один из университетов США. Об этом пишет KP.RU.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.
Майонез – вкусный соус, но, как говорят хором диетологи, достаточно вредный. А у россиян есть шанс получить такой полезный продукт. Заняты созданием полезного майонеза ученые из Новосибирска.
Полицейский принял за закладчицу бывшую учительницу русского языка. А пенсионерка подошедшего к ней стража порядка в гражданской одежде в свою очередь приняла за грабителя.