НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Официально: Россия назвала условия заключения мирного договора с Японией

14 Января 2019 г.

jap rus

Мирный договор с Японией может быть заключен, если Токио признает итоги Второй мировой войны. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России.

«Ключевым условием для поиска вариантов решения проблемы мирного договора должно стать признание Токио итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет нашей страны над южными Курильскими островами», — отмечается в сообщении.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий запрет на отторжение от России Курильских островов.

«Курильские острова принадлежат Российской Федерации по итогам Второй мировой войны, на основании Каирской декларации от 1 декабря 1943 года, Потсдамской декларации от 26 июля 1945 года, мирного договора с Японией, подписанного в городе Сан-Франциско 8 сентября 1951 года», — говорится в законопроекте, внесенном в Госдуму депутатом от ЛДПР Сергеем Ивановым.

Если закон примут, не будут подлежать ратификации, опубликованию, введению в действие и применению правовые акты, содержащие положения об отторжении от России территории Курильских островов.

Ранее лидер Японии сделал ряд высказываний, свидетельствующих о том, что его страна надеется на разрешение вопроса о так называемых "северных территориях".

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!