В Бийске Алтайского края мать воспитанницы одного из местных детсадов обвинила сотрудников учреждения в бездействии после того, как нашла дочь истекающей...
Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) дал большой концерт в Иркутске, пообщался со зрителями, а одного из них даже пригласил на сцену, чтобы вместе спеть хит «Я русский».
В Туле толпа цыган взяла в оцепление подстанцию скорой помощи и морг и потребовала воскресить их простившегося с жизнью знакомого. Врачи пытались делать это на протяжении четырех часов, пока не приехала...
Ровно 102 года назад, 17 июля 1918 года, в Екатеринбурге большевики расстреляли последнего российского императора Николая II и членов его семьи.
Современные историки сходятся во мнении, что расстрел царской семьи был санкционирован Советом Народных Комиссаров и ВЦИК. В соответствии с этим решением Уральский Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов на своем заседании 12 июля 1918 года принял постановление о казни. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года бывший российский император Николай II, императрица Александра Фёдоровна, их дети, доктор Боткин и три человека прислуги были расстреляны в «Доме особого назначения» — особняке Ипатьева в Екатеринбурге.
Из воспоминаний участников расстрела известно, что в половине двенадцатого ночи 16 июля заместитель областного комиссара юстиции Яков Юровский приказал отвести царскую семью с прислугой в подвал. Первым шел Николай II с наследником Алексеем на руках. К нему присоединилась Александра Федоровна. За родителями последовали Ольга, Татьяна, Анастасия и Мария, за детьми — доктор Боткин, повар Харитонов, лакей Трупп и горничная Демидова.
Жертв и палачей было по 11 человек. Выстрелы прогремели сразу после того, как Юровский зачитал решение Уральского совета о казни царя. В наследника стреляли дважды. Анастасию и горничную после выстрелов закололи штыками. Любимую собачонку царевны — Джемми — прибили прикладом.
В 1981 году все члены царской семьи были канонизированы Русской Православной Церковью за рубежом, в августе 2000 года — Русской Православной Церковью. Они были признаны жертвами политических репрессий и реабилитированы Президиумом Верховного Суда РФ в 2008 году. А 17 июля 1998 года останки членов императорской семьи были захоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.
Балашихинский суд Москвы рассмотрит иск певицы Ларисы Долиной о возмещении имущественного ущерба на сумму более 176 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.
Жительница Москвы попала на операционный стол после того, как самостоятельно сделала инъекции косметического препарата с частицами золота. Об этом сообщил Телеграм-канал Baza.
Главный внештатный онколог Минздрава РФ, генеральный директор НМИЦ радиологии, академик РАН Андрей Каприн в интервью РИА Новости назвал средний возраст выявления онкологических заболеваний в России.
Эндокринолог медицинской компании «СберЗдоровье» Маргарита Белоусова рассказала, какие блюда лучше всего подойдут для первого приема пищи. Полезные варианты завтрака она назвала в разговоре с «Лентой.ру».
Горнолыжник Алексей Бугаев выиграл слалом и принес восьмое золото России на Паралимпиаде. Таким образом, эта олимпиада оказалась невероятно успешной для российских спортсменов. Впервые за 12 лет на соревновании подняли флаг и включили гимн РФ.
13 марта самому известному доктору российского телевидения Елене Малышевой исполнилось 65 лет. Ее нередко критикуют за необычный формат передачи «Жить здорово!», но в то же время к ее советам прислушиваются тысячи зрителей.
Кардиолог Мария Чайковская рассказала о необычном клиническом случае, когда пациент связывал приступы тахикардии с употреблением кетчупа. Историей она поделилась в своем Телеграм-канале.
В последние годы россияне нередко выбирают лечение зубов за рубежом, в том числе, и в целях экономии. Но далеко не всегда вмешательства проходят так, как хотелось бы пациенту.
Врач общей практики Пунам Десаи заявила, что уровень холестерина можно заметно снизить всего за два дня, если придерживаться специального рациона. О таком способе контроля важного показателя она рассказала в эфире утреннего шоу на телеканале BBC.
Верховный суд Лос-Анджелеса постановил выселить 73-летнего актера Микки Рурка из арендованного особняка из-за долгов по аренде. По данным СМИ, артист задолжал около 60 тысяч долларов.
Певец Сергей Пенкин 11 лет пытался поступить в вуз своей мечты – институт им. Гнесиных в Москве. Но для этого парню из Пензы очень нужна была столичная прописка.