Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Отто Гюнше – бывший личный адъютант Гитлера. ФСБ раскрыла его показания о помощи Советского Союза англо-американским войскам в битве при Арденнах.
В последнем месяце 1944 года Гитлеру было доложено, что ожидается большое наступление русских на Висле и в Восточной Пруссии, пишет «РБК». Совершенно точными сведения Гитлер не считал. Но полагал, что усиление Восточного фронта будет возможным за счет ослабления Западного. Это означало прекращение стартовавшего наступления против англо-американцев. В конце декабря того же года Гитлер признал серьезной угрозой скопление советских танковых соединений на обозначенных выше территориях. Его решением было перебросить на Восточный фронт две ударные армии.
В январе 1945 года Гюнше был отправлен Гитлером передать приказ командующему одной из перебрасываемых танковых армий Г. Дитриху. Последний был удивлен, ведь для форсирования реки Маас была проведена подготовительная работа. И это мероприятие могло стать успешным. Также удачно действовали в тылу англо-американских войск, приближаясь к мостам через Маас, отряды главы немецких диверсионных групп О. Скорцени. Приказ об отводе армий к Рейну Дитрих получил 11 января.
К советским военным Гюнше попал в плен весной 1945 года. Там он дал показания о том, что происходило в ставке Гитлера в последние месяцы войны.
Немало сведений о той страшной войне рассекречиваются в наше время. И благодаря этому люди узнают о прошедших событиях новую важную информацию.
Например, были обнародованы показания фельдмаршала Шернера о нападении Гитлера на Советский Союз. Оказывается, планы нападения гитлеровская пропаганда скрывала даже от населения. С 1939 года и до лета 1941 года пропаганда против большевизма и СССР, до этого острая и мощная, была сведена на нет. Это делалось для того, чтобы момент нападения стал внезапным.
Также были опубликованы документы о самоубийстве Гитлера. В последние дни он был сломлен, попасть в плен не хотел и решил совершить самоубийство. Среди его соратников о таком замысле знали немногие.
Кроме того, были опубликованы сведения, согласно которым в 1933 году Гитлер планировал осуществить в СССР переворот.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.