Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Бабушке-блокаднице 101 год, она популярный блогер приложения TikTok. Короткие видео Нина Сахарнова записывает вместе со своей внучкой Вероникой, которая прямо в визитке и спрашивает: «Кто сказал, что ТТ для подростков?» Действительно. Бабушки тоже там очень нужны.
Фото с сайта fundgenerationbridge.org
Девушка отмечала, что сначала контент был развлекательный, снимались тренды с переодеванием, а затем люди стали задавать вопросы о войне, о блокаде. То есть зрители повлияли на содержание канала.
Зрителей у бабушки и внучки очень много, одних подписчиков набралось только больше 250 тысяч. Видео с участием блокадницы Нины набирали в свое время до пяти миллионов просмотров. А стартовало всё с ковидных каникул. Делать, как говорится в известном стихотворении Сергея Михалкова «А что у вас?», было нечего.
Вот несколько роликов с воспоминаниями блогера Нины Георгиевны.
До войны отец Нины Георгиевны, как пишет сайт 78.ru, работал художником. Он умер от дистрофии в 1942 году. Мама трудилась кассиром в парфюмерном магазине. Она скончалась в 1945 году.
Сохранять силу духа в осажденном городе на Неве Нине Георгиевне помогало искусство. Она запомнила с радиостанции рассказ про Тома Сойера. Когда ложилась в кровать и закутывалась, то старалась не думать ни о войне, ни о голоде.
На канале в TikTok бабушке-блогеру задавали вопросы не только о военном времени, но и о многом другом: о курортах, о смерти Сталина, спрашивали мнение о сериале «Седьмая Симфония», интересовались, как раньше девушки за собой ухаживали и т.д.
Вообще смотреть видео с участием Ниной Георгиевны очень приятно, потому что все ролики интересные и из них можно почерпнуть много любопытного.
А хотите знать секрет долголетия от бабушки-блокадницы? Он прост. Как сказала блогер: «Нужно жить и жить. Любить людей, Родину, своих близких. И делать зарядку утром». Кстати, в одном из роликов, когда Нину Георгиевну спросили о вредных привычках, она ответила, что могла себе позволить выпить немного по праздникам и никогда не курила.
А напоследок вам танец от замечательной бабушки, который и молодое поколение семьи тоже лихо вместе с ней исполнило.
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с NEWS.ru возмутился тому, что россияне покупали билеты на концерт Леонида Агутина в Казани за полмиллиона рублей.
Похоже, что хотя бы одна звёздная пара решила дать шанс отношениям накануне расставания. Актриса Паулина Андреева в своих соцсетях удалила пост, в котором заявила о разводе с Фёдором Бондарчуком.