Очень многие мечтают найти клад. В России, к примеру, каждый год находят два крупных. Отыскиваемых кладов, конечно же, больше, но сообщать о них кладоискатели не торопятся. Среди причин – несовершенство законодательства и отсутствие механизма оценки находки и вознаграждения того, кто ее обнаружил. Клады на российских просторах в основном ищут «черные копатели». И каждый из них хотел бы отыскать клад-легенду.
Есть несколько известных кладов, которые никак не могу найти. К примеру, награбленные богатства разбойника Леньки Пантелеева, пишет Кириллица. Сокровища пытаются найти в Санкт-Петербурге, спрятаны они предположительно в катакомбах центра города на Неве. Оценивается этот клад минимум в 150 тыс. долларов.
Таинственным образом исчезло во время Гражданской войны знаменитое золото Колчака. Предположительно золото может находиться в Кемеровской области, в районе города Тайга. Клад оценивается в кругленькую сумму – 250 млн золотых царских рублей.
Следующий клад пропал в начале Великой Отечественной. Это деньги Смоленского банка. В конце лета 1941 года из города власти пытались вывезти в золотых слитках 6,5 млн долларов. Но колонну груженых этим добром машин обстреляли. Где теперь машины, где денежки – неизвестно.
Среди древних известных пропавших кладов – кони хана Батыя, да не простые, а золотые. Фигуры коней украшали когда-то вход в город Сарай-Батый – столицу Золотой Орды. Дорогие фигуры перевез в район нынешнего села Царев хан Берке. А исчезли они при приемнике этого хана – Мамае в период, когда войска Орды после поражения в Куликовской битве покидали данную местность. Вот куда можно было спрятать таких приметных коняшек?
И еще один клад, известный с давних времен, относят к периоду смуты. В 1611 году Москву грабили польские интервенты. Они умыкнули царскую казну и утварь и драгоценности царских венценосцев. На подводах сокровища ехали в Польшу. Но, не доезжая до Смоленска, караван с ценностями исчез. По разным данным богатства были зарыты возле Апрелевки или в районе Можайска. Где же в итоге теперь их искать?
Певец Филипп Киркоров уже два года делает ремонт в своей квартире в Москве, которая обошлась ему в полмиллиарда рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «Светский хроник».
В Москве скончался заместитель начальника отдела управления имуществом Управления земельно-имущественных отношений и правовой деятельности Федерального агентства железнодорожного транспорта Андрей Корнейчук.
Звезда группы «Блестящие» Ольга Орлова призналась, что до сих пор хранит в телефоне номер своей подруги и коллеги Жанны Фриске. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети.
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, дрессировщик Эдгард Запашный объяснил, почему однажды стал блондином. Его цитирует «Вечерняя Москва».
Тренд на наиболее высокую зарплату у мужчин не меняется. По-прежнему представители сильной половины человечества могут рассчитывать на более высокое вознаграждение, чем женщины.
59% россиян не поддерживают введение налога для трудоспособных граждан без официального трудоустройства. Одобряют эту меру 33%, затруднились с оценкой 8%.
Тревел-блогерша пообщалась со знакомым итальянцем и узнала у него о полезных привычках жителей этой страны Европы, которые, по ее словам, помогут улучшить жизнь каждого россиянина.
Жена Сергея Жигунова нечасто общается с прессой и мало рассказывает о своей жизни. Но набрав в соцсетях солидное количество подписчиков, Виктория опубликовала пост-знакомство, рассказав много интересного о себе.