На реке Ангара у деревни Усть-Куда Иркутского района в ночь на 30 октября на мель села резиновая лодка с двумя рыбаками. Мужчин оперативно спасли благодаря специальному приложению, разработанному одной из волонтерских организаций России.
Информация о происшествии поступила в 1:10 ночи. Звонившая женщина, находившаяся на берегу, пояснила спасателям, что из-за темного времени суток, непогоды и опасного маневрирования плавсредство село на мель.
– Конкретное место нахождения компании помогло обнаружить специальное приложение, разработанное одной из волонтерских организаций России. На сотовый телефон звонившей было отправлено смс. Когда она его открыла, спасателям автоматически была отправлена геолокация. Рыбаки находились в резиновой лодке в 20 метрах от берега. Глубина реки в том месте не превышала одного метра, но вброд мужчины переходить ее не решились, – рассказал заместитель отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области Тимофей Развозжаев.
Прибывшие спасатели отбуксировали рыбаков к берегу. В 4:00 спасательная операция завершилась.
Спасатели и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам напоминают: при выходе на воду, необходимо учитывать прогноз погоды, время суток, а также соблюдать правила плавания. Нарушение этих требований чревато негативными последствиями.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат решила уйти из политики и вернуться в индустрию моды. Ушла Айшат с поста вице-премьера правительства республики.
Сасык-Сиваш – необычное крымское озеро, имеющий розовый оттенок. Из-за летней засухи этого водоема практически не стало. В августе туристы отмечали, что вместо воды здесь остались лишь кристаллы соли. Но цветное озеро, к счастью, спасли обильные дожди.
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ретро-троллейбус ЗиУ-682В с «ресничками» над передними фарами получил приз зрительских симпатий на III выставке исторической техники «Спутник», которая состоялась в Калуге в конце августа.
Россияне, имеющие долги за услуги ЖКХ, могут списать их через процедуру банкротства. Об этом способе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
Певица Алла Пугачёва в интервью журналистке Екатерине Гордеевой* призналась, что приняла решение покинуть Россию после того, как Минюст РФ признал иностранным агентом её мужа Максима Галкина*.
В лабораторном комплексе научно-технологического университета «Сириус» Путину рассказали про новаторский подход — «осязашку» — он позволяет прикоснуться на экране к кошке и почувствовать ее шерсть.