Иркутские театры приглашают горожан и жителей Приангарья на новогодние спектакли.
Об этом журналистам рассказала министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
По словам главы ведомства, праздничные постановки начались уже с 20 декабря – и продлятся до 9 января.
– Некоторые театры начали готовить спектакли задолго до праздников, – отметила Олеся Полунина. – Например, Иркутский академический драматический театр постановку «12 месяцев».
Она также сообщила, что на сцене ТЮЗа в праздничные дни ждет спектакль «Ледяное сердце», в музыкальном театре – «Снежная королева».
– А «Аистенок» готовит спектакли для самых маленьких с элементами интерактива, – добавляет глава ведомства.
Она отметила, что и другие областные и муниципальные учреждения подготовили к празднику интерактивные программы, в частности – музеи. В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» жители региона смогут пообщаться с дедом Морозом и другими волшебными персонажами, а также покататься с горок, на коньках, принять участие в викторинах.
Помимо традиционных форматов, к новому году подготовлены и онлайн-показы.
Олеся Полунина при этом подчеркнула, что все мероприятия будут проходить с соблюдением требований мер санитарно-эпидемиологической безопасности.
– Но мы обещаем, что сделаем праздник незабываемым, – добавила она.
Знаменитый дрессировщик и народный артист РСФСР Юрий Куклачёв назвал причину, по которой женщины в России не могут выйти замуж. Его слова приводит aif.ru.
Россия и Китай будут отстаивать итоги Второй мировой войны и продвигать честную интерпретацию тех событий. С таким заявлением выступил глава МИД Китая Ван И.
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин не смог сдержать слез во время обращения своей матери Татьяны в честь его рекордной шайбы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Название фильма выбрано не случайно: Академгородок в Новосибирске в свое время стал символом культа науки и прогресса, а проспект академика Лаврентьева получил известность как «самая умная улица в мире».
Сын звёзды 90-х годов Алисы Мон Сергей Муравьёв принципиально не захотел идти в шоу-бизнес. Вместо этого молодой человек решил заняться ресторанным бизнесом.
Производитель лекарств от диабета и ожирения подал иск в столичный арбитражный суд против телеканала «Пятница» и платформы Premier из-за шоу «Большие девочки». Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Народный артист РСФСР Андрей Кончаловский возглавил художественный совет Театра Моссовета. Об этом сообщает столичный департамент культуры в официальном Telegram-канале.
Американский рэпер Маршалл Мэтерс, известный под псевдонимом Эминем, стал дедушкой. Дочь артиста Хейли Джейд Скотт опубликовала фотографии первенца на своей странице в соцсети.