НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2026-05-21-15-21-10
Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
2026-05-21-15-01-19
Врачи Клинического кардиодиспансера в Пермском крае впервые самостоятельно провели процедуру ЭКМО для пациентки с тяжелым кардиогенным шоком.
2026-05-18-03-48-35
Ровно сто лет назад наш город посетил известный югославский гроссмейстер Бора Костич, ставший первым шахматистом мирового уровня, приехавшим в гости к иркутянам. Следующим таким посетителем станет гроссмейстер Сало Флор, но случится это уже через 20 лет – в 1946...
2026-05-21-16-05-19
Продюсер и актер Александр Цекало вместе с супругой, художницей Дариной Эрвин, посетил премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения АПКиТ.
2026-05-20-17-20-04
Новый «Гамлет» с участием оскароносного актера Юры Борисова вызвал огромный ажиотаж. Одни скупают билеты в МХТ, другие от души критикуют постановку.

Цена билета на проезд в плацкарте вырастет с 1 октября

25 Сентября 2022 г.

В Федеральной антимонопольной службе планируют проиндексировать тарифы за проезд пассажиров в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования на 6,52%. Такие данные следуют из проекта ведомственного приказа на сайте regulation.gov.ru.

Цена билета на проезд в плацкарте вырастет с 1 октября

Сообщается, что тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах РЖД, АО «ФПК», «Пассажирской компании Сахалин», «Железных дорог Якутии», и «Гранд Сервис Экспресса» (ж/д перевозчик в Крым) будут повышены с 1 октября.

Как сообщили в в пресс-службе ФАС, среднегодовой размер индексации составит 6%, что более чем в два раза ниже ожидаемой в 2022 году инфляции. В пересчете на одного пассажира дополнительная нагрузка не превысит 90 рублей. «Решение позволит улучшить транспортную доступность ж/д перевозок в регионы страны, а также осуществить закупку современного подвижного состава», — отметили в ФАС.

По теме:

В каждом году ФАС устанавливает стоимость проезда в плацкартных, общих и сидячих вагонах и меняет ее в зависимости от календарных периодов. С начала 2022 года тарифы в «регулируемом сегменте» были проиндексированы на 4,3%.

В вагонах «купе», «СВ» и «люкс» (в так называемом «дерегулированном сегменте») применяется система динамического ценообразования, при котором стоимость билетов формируется в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест. Тарифы в этом сегменте в начале 2022 года также повышались на 4,3%.

  • Расскажите об этом своим друзьям!