Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Александр Габышев, раньше называвший себя шаманом-воином и планировавший «поход на Москву» с эзотерически-политическими целями, после принудительного лечения в психиатрическом диспансере Якутска отказался от всех прежних планов.
Как сообщил он в интервью, которое публикует «Новая газета», нахождение в психдиспансере далось ему нелегко: «Очень тяжело, очень... Это далеко не пансионат, не санаторий. Ужасно здоровому находиться среди больных!»
Отвечая на вопрос, состоится ли «поход на Москву», он сказал: «С отрядом, как раньше было задумано, нет, не состоится. Я решил исполнить свою давнюю мечту — кругосветное путешествие. Где пешком, где на попутках, где еще как-нибудь. Это случится, когда я оформлю все, как полагается, по закону, с разрешения властей». В течение интервью он еще раз повторил, что уйдет в кругосветку, но только «когда власти дадут зеленый свет».
Интервьюер отметила, что Габышев говорил «очень грустным тоном» о своем отношении к возможности запрета на выезд: «Времена меняются, и сейчас время перемен. Я готов ко всему».
Журналистка напомнила Александру, что еще в мае он говорил о свободе и о том, что через два месяца мы станем свободны. «Знаете, это были мои фантазии, можно сказать, сказки. Поэтому не стоит обращать на них внимания», — ответил якутянин. По словам Габышева, он не имел ввиду протесты в Хабаровске: «Просто не умею предвидеть будущее».
Своих бывших соратников Александр призвал «заняться обустройством своей личной жизни» и отойти от политики.
Он сообщил, что в ближайший месяц или полтора не будет ни с кем общаться. Габышев хочет «выправить документы, устроиться на работу, сделать зубы и т. д.»
«И, кстати, я никогда не называл себя шаманом. Это уже людская молва меня так окрестила: раз якут, значит, шаман...» — добавил Александр. Свои походы он теперь называет «прогулками».
Он сказал, что после лечения в психдиспансере «смирился»: «Понимаете, я верующий человек, крещеный, православный. Когда была жива жена, мы были воцерковленными людьми».
Прежние свои идеи он сегодня называет «галлюцинациями», «фантазиями» и «сказками», которые не следует воспринимать серьезно. Теперь бывший шаман слушает «Маяк» и ему нравится ведущий Сергей Стиллавин.
В то же время в заключение интервью, отвечая на вопрос о традиционном для России самодержавии, Габышев сказал: «Времена меняются, и сегодня ситуация изменилась так, что не может быть возврата к прошлому, когда правители были диктаторами и существовал тоталитаризм. Мир стал другим».
Что здесь можно сказать? Хорошо шамана Сашу, видимо, пролечили в психдиспансере, что он полностью поменял свое видение и теперь разговаривает совсем по-другому... Напомним также, в начале февраля Габышев обратился в ЕСПЧ с жалобой на то, что полицейские незаконно задержали его и отобрали меч. Суд зарегистрировал жалобу 23 апреля.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.
Ровно год прошел с момента возобновления работы шахматной рубрики в газете «Мои года», с чем мы нас всех и поздравляем. Напомним, что ранее она уже действовала, но затем прекратила свое существование и возобновила деятельность спустя каких-то двадцать лет. Удивительно, но некоторые из тех, кто тогда участвовал в конкурсах «МГ», по-прежнему еще с нами, хотя сами понимаете, сколько им уже лет.
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о популярности российской певицы Надежды Кадышевой у молодёжи. В видео на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» она назвала исполнительницу «полиэтиленовой матрёшкой».
Дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла отказалась от музыкальной карьеры в пользу поступления на юридический факультет в один из университетов США. Об этом пишет KP.RU.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.
Майонез – вкусный соус, но, как говорят хором диетологи, достаточно вредный. А у россиян есть шанс получить такой полезный продукт. Заняты созданием полезного майонеза ученые из Новосибирска.
Полицейский принял за закладчицу бывшую учительницу русского языка. А пенсионерка подошедшего к ней стража порядка в гражданской одежде в свою очередь приняла за грабителя.
Обладательница «Оскара» Шарлиз Терон раскрыла подробности пережитых на раннем этапе карьеры сексуальных домогательствах со стороны известного режиссера. Об этом она сообщила в подкасте Call Her Daddy.