НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Названа основная причина высокой смертности в России — плохое питание

07 Декабря 2018 г.

kura 1

Причиной 63% смертей в РФ стало плохое питание, сообщает в четверг Роспотребнадзор. Смертность чаще всего связана с алиментарно-зависимыми заболеваниями, на риск развития которых влияет именно питание.

В сообщении отмечается, что маркировка продуктов по принципу полезности и вредности продукта для здоровья поможет замедлить распространение сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии и сахарного диабета. Чтобы снизить показатели потребления соли, сахара и жиров необходимо информировать потребителя о составе продукта максимально доступным способом, чтобы каждый мог осознанно решить какие продукты можно есть практически без ограничения, а какие потреблять умеренно, пишет ведомство.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!