Согласно сообщению израильского информационного портала Ynet, был опубликован список родственников высокопоставленных политических деятелей Израиля, которые принимают участие в активных боевых действиях против устрашающей террористической группы ХАМАС в секторе Газа.

Фото: IDF
По информации издания, сын премьер-министра Биньямина Нетаньяху по имени Авнер - среди других военных на поле боя в Газе. Жена премьера подтвердила эту информацию и поделилась ею с журналистами. Вместе с ним находится сын президента Ицхака Герцога.
Также, в операции в составе Израильской оборонительной армии (ЦАХАЛ) участвуют два сына министра обороны Йоава Галанта, трое сыновей бывшего министра обороны Бени Ганца, а также его зять. Кроме того, два сына министра без портфеля Гади Айзенкота, сын министра благосостояния Яакова Марги и его племянник также принимают участие в этих военных действиях.
Дочь старшего министра транспорта, Мири Регев, служит офицером, а ее зять находится в группе боевых инженерных войск в Газе. Уже один из сыновей министра стратегического планирования, Рон Дермер, находится на службе, а второму пока еще предстоит пройти процедуру призыва. Кроме этого, по информации издательства, в военные действия также вовлекли членов семьи министра труда Йоава Бен-Цура, один из его родственников получил ранение. В боевые действия также вовлечены восемь членов семьи министра по делам поселений Израиля Орит Струк, включая четверых ее детей и четырех зятей.
В процессе призыва находится 18-летний сын Итамара Бен-Гвира, который является министром нацбезопасности. Два зятя министра находятся в резерве, а сын министра науки, инноваций и технологий, Офир Акунис, служит в флоте. Ярив Левин, министр юстиции, призвал своего сына в ЦАХАЛ, а его дочь также является рядовым солдатом. В резерв призвали двоих детей министра образования, Йоава Киша.
Также в списке участников боевых действий фигурируют дочь Нира Барката, министра экономики, двое детей Офира Софера, который занимает должность министра алии и интеграции, и все дети Ави Дихтера, министра сельского хозяйства. Братья Бецалель Смотрич, министра финансов, а также сын министра без портфеля, Ифат Шаши-Битон, также являются участниками боевых действий.
- Напомним, военная операция в секторе Газа была начата после внезапной атаки движения ХАМАС, контролирующего эту палестинскую территорию. В ходе нападения 7 октября на мирные поселения боевики-исламисты уничтожили тысячи людей, включая женщин, стариков и детей - ведя при этом видеорепортажи онлайн. Сотни израилитян и гостей страны были угнаны в сектор Газа в качестве заложников. При этом, многие в мире (и в России тоже) ставят знак равенства между ХАМАС и палестинским народом и выступают против действий Израиля. Эта мысль глубоко ошибочна - хотя, конечно, большинство населения палестинских территорий, где правят исламисты, симпатий к еврейскому государству не испытывают. Но между неприязнью и терроризмом - все-таки лежит огромная разница.
Тем временем
Согласно информации, размещенной в издании Jerusalem Post, сообщения о достижении соглашения между ХАМАС и Израилем о прекращении огня и освобождении заложников, которые появились в понедельник, 20 ноября, являются несоответствующими действительности. Источники влиятельных кругов подтверждают эту информацию.
«На данный момент ничего нет», - подчеркнул один из высокопоставленных израильских чиновников.
Кроме того, Иззат аль-Ришек, высокопоставленный член ХАМАС, заявил, что сообщения, которые появились в СМИ и ссылаются на источники в ХАМАС, относительно сделки по обмену заложниками, являются ложными. Палестинские источники и представитель издания Haaretz подтверждают отсутствие соглашения о прекращении огня в настоящее время.
Как сообщали эксперты, 19 ноября начались переговоры между Египтом и США по достижению перемирия в секторе Газа. Каир активно взаимодействует с американскими партнерами по решению проблемы прекращения огня на палестинской территории.
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху отказался от согласованной сделки с США по обмену заложниками с ХАМАС. Предлагавшийся план предусматривал освобождение 71 человека и пятидневное прекращение боевых действий, но Израиль отказался от его принятия.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Старая травница Агафья и Весы
В небольшой деревне на окраине сибирской тайги жила старая травница по имени Агафья. С раннего утра до позднего вечера она собрала травы, чая и снадобья, которые помогали её деревенским друзьям с их болезнями и недугами. Каждый, кто приходил к ней за советом, никогда не уходил с пустыми руками: она всегда делала запаси скромных даров из своих целебных умений и доброты.
-
Валерий Леонтьев отказался от концертов, но продолжает выступать на корпоративах
Валерий Леонтьев отметил свой 75-летний юбилей и заявил, что уходит с большой сцены и не будет гастролировать. Тем не менее, он продолжает выступать в небольших залах и ресторанах.
-
Чудом ничего не отрезали: Николай Цискаридзе рассказал о тяжёлой болезни
Народный артист России Николай Цискаридзе вспомнил о тяжелой болезни, перенесенной в юности. Об этом он рассказал в программе «Сегодня вечером».
-
Экс-возлюбленная назвала сына Надежды Кадышевой «талантливым мошенником»
Бизнесвумен Дарья Де Батс (она же – Рывкина) рассказала «СтарХиту», что сын Надежды Кадышевой Григорий Костюк должен ей 9 млн рублей.
-
Папа Римский попросил похоронить его в простом гробу
Папа Римский Франциск в своем завещании выразил пожелание, чтобы место его захоронения было скромным, без излишнего убранства.
-
Пенсионерка отсудила у застройщика почти миллион за новую квартиру
Жительница Перми купила квартиру в московском ЖК Foriver. Но застройщик сдал дом позже срока, указанно в договоре долевого участия. Тогда пермячка подала в суд и отсудила 875,3 тысячи рублей.
-
Наступление Судного дня ожидают после кончины Папы Римского
В пророчестве святого ирландского епископа Малахии, известного как «Пророчество о Папах», содержится предупреждение о возможном скором наступлении Судного дня после смерти Папы Римского Франциска. Полагают, что этому древнему тексту уже около 900 лет.
-
Скульптор Зураб Церетели умер из-за остановки сердца
Скульптор Зураб Церетели скончался, ему был 91 год, сообщил его помощник Сергей Шагулашвили.
-
Девочка выпала из окна в школе
В столичной школе № 1391 ученица случайно выпала из окна, получила травмы ног.
-
Современные дети считают Владимира Ленина «Дед Морозом»
Кто такой Владимир Ильич Ленин, в СССР знали все. Теперь времена другие и некоторым представителям подрастающего поколения этот политический деятель прошлого неведом. Любопытными оказались ассоциации, которые рождает у школяров имя Ленина. Информацией поделился учитель истории.
-
Путин увидел предначертание в смерти Папы Римского Франциска
По мнению Владимира Путина, смерть папы римского Франциска в пасхальные дни — особый знак того, что человек сделал много хорошего. Он также добавил, что понтифик в высшей степени положительно относился к России.
-
Маткапитал хотят разрешить тратить на страхование жизни
Материнский капитал – большая поддержка для россиян. Тратить такие средства можно только на определенные нужды. Например, на улучшение жилищных условий или на образование детей. И витает идея расширения направлений использования маткапитала.
-
Парализованный мужчина начал ходить несмотря на скептический прогноз врачей
Врачи изначально были настроены скептически и считали, что у пациента нет шансов восстановить двигательные функции.
-
В России банки снижают ставки по потребкредитам
Потребительский кредит еще несколько лет назад был огромным финансовым подспорьем для россиян. Ставки были не такими уж большими. Получить подобный займ было не сложно.
-
Врачей начали обучать правильно сообщать страшные диагнозы
В Перми стартовала программа, разработанная специалистами фонда «Дедморозим». Её цель — помочь врачам справляться с эмоциональным напряжением и предотвратить профессиональное выгорание.
-
В Ватикане раскрыли настоящую причину смерти Папы Франциска
Папа Римский Франциск скончался из-за мозгового инсульта после комы. Информацию подтвердили в Ватикане. Ранее местные СМИ предполагали, что именно инсульт стал причиной смерти Папы Франциска.
-
Самая большая свалка в Подмосковье загорелась из-за жары
На территории полигона твердых бытовых отходов «Тимохово» в Московской области зафиксирован крупный пожар — возгорание произошло на крупнейшей в регионе свалке. Согласно предварительным данным, причиной инцидента стала аномально высокая температура воздуха, установленная в центральной части России.
-
Убитый дочками в 2018 году Михаил Хачатурян виновен в насилии над ними
Летом 2018 года три сестры Хачатурян расправились со своим отцом. В московской квартире девушки нанесли мужчине ножевые ранения, несовместимые с жизнью.
-
Покупателей маркетплейсов решили защищать при помощи биометрии
Покупки на маркетплейсах стали для россиян вполне обычным делом. Это удобно, экономит массу сил и времени. Но вот нюанс: здесь, в том числе орудуют вездесущие мошенники, которые спят и видят получить доступ к аккаунту и умыкнуть денежки с привязанных к ним банковских карт. Что делать?
-
Некоторым пенсионерам майские пенсии выплатят досрочно
Приближаются майские праздники. И в связи с этим часть россиян свои пенсии за следующий месяц получит досрочно. Кто попадет в ряды таких граждан?
|