НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

Когда война — реально народная: дети израильской элиты сражаются против ХАМАС

20 Ноября 2023 г.

Согласно сообщению израильского информационного портала Ynet, был опубликован список родственников высокопоставленных политических деятелей Израиля, которые принимают участие в активных боевых действиях против устрашающей террористической группы ХАМАС в секторе Газа.

 

Опубликован список воюющих детей политического руководства Израиля

Фото: IDF

По информации издания, сын премьер-министра Биньямина Нетаньяху по имени Авнер - среди других военных на поле боя в Газе. Жена премьера подтвердила эту информацию и поделилась ею с журналистами. Вместе с ним находится сын президента Ицхака Герцога.

Также, в операции в составе Израильской оборонительной армии (ЦАХАЛ) участвуют два сына министра обороны Йоава Галанта, трое сыновей бывшего министра обороны Бени Ганца, а также его зять. Кроме того, два сына министра без портфеля Гади Айзенкота, сын министра благосостояния Яакова Марги и его племянник также принимают участие в этих военных действиях.

Дочь старшего министра транспорта, Мири Регев, служит офицером, а ее зять находится в группе боевых инженерных войск в Газе. Уже один из сыновей министра стратегического планирования, Рон Дермер, находится на службе, а второму пока еще предстоит пройти процедуру призыва. Кроме этого, по информации издательства, в военные действия также вовлекли членов семьи министра труда Йоава Бен-Цура, один из его родственников получил ранение. В боевые действия также вовлечены восемь членов семьи министра по делам поселений Израиля Орит Струк, включая четверых ее детей и четырех зятей.

В процессе призыва находится 18-летний сын Итамара Бен-Гвира, который является министром нацбезопасности. Два зятя министра находятся в резерве, а сын министра науки, инноваций и технологий, Офир Акунис, служит в флоте. Ярив Левин, министр юстиции, призвал своего сына в ЦАХАЛ, а его дочь также является рядовым солдатом. В резерв призвали двоих детей министра образования, Йоава Киша.

Также в списке участников боевых действий фигурируют дочь Нира Барката, министра экономики, двое детей Офира Софера, который занимает должность министра алии и интеграции, и все дети Ави Дихтера, министра сельского хозяйства. Братья Бецалель Смотрич, министра финансов, а также сын министра без портфеля, Ифат Шаши-Битон, также являются участниками боевых действий.

  • Напомним, военная операция в секторе Газа была начата после внезапной атаки движения ХАМАС, контролирующего эту палестинскую территорию. В ходе нападения 7 октября на мирные поселения боевики-исламисты уничтожили тысячи людей, включая женщин, стариков и детей - ведя при этом видеорепортажи онлайн. Сотни израилитян и гостей страны были угнаны в сектор Газа в качестве заложников. При этом, многие в мире (и в России тоже) ставят знак равенства между ХАМАС и палестинским народом и выступают против действий Израиля. Эта мысль глубоко ошибочна - хотя, конечно, большинство населения палестинских территорий, где правят исламисты, симпатий к еврейскому государству не испытывают. Но между неприязнью и терроризмом - все-таки лежит огромная разница.

Тем временем

Согласно информации, размещенной в издании Jerusalem Post, сообщения о достижении соглашения между ХАМАС и Израилем о прекращении огня и освобождении заложников, которые появились в понедельник, 20 ноября, являются несоответствующими действительности. Источники влиятельных кругов подтверждают эту информацию.

«На данный момент ничего нет», - подчеркнул один из высокопоставленных израильских чиновников.

Кроме того, Иззат аль-Ришек, высокопоставленный член ХАМАС, заявил, что сообщения, которые появились в СМИ и ссылаются на источники в ХАМАС, относительно сделки по обмену заложниками, являются ложными. Палестинские источники и представитель издания Haaretz подтверждают отсутствие соглашения о прекращении огня в настоящее время.

Как сообщали эксперты, 19 ноября начались переговоры между Египтом и США по достижению перемирия в секторе Газа. Каир активно взаимодействует с американскими партнерами по решению проблемы прекращения огня на палестинской территории.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху отказался от согласованной сделки с США по обмену заложниками с ХАМАС. Предлагавшийся план предусматривал освобождение 71 человека и пятидневное прекращение боевых действий, но Израиль отказался от его принятия.

  • Расскажите об этом своим друзьям!