Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
По мнению экспертов консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), московская скорая помощь по эффективности занимает второе место в мире среди аналогичных служб мегаполисов, передает «Интерфакс». Вероятно, это так оно и есть - столица есть столица! Вот если бы только эта законная гордость распространялась на всю страну!
По словам директора практики PwC по общественному сектору в сфере здравоохранения Мониша Арора, «московская скорая помощь по совокупности всех индексов по эффективности находится на втором месте». Первое место занимает Берлин, третье – Нью-Йорк.
Аналитики сравнивали службы по скорости, оснащенности и удовлетворенности пациентов. Учитывались города мира с населением от 2 млн человек и площадью не менее 500 квадратных километров, предоставившие необходимую статистику.
При оценке оснащенности учитывалось количество бригад, вертолетов и оборудования служб скорой помощи, а также количество больниц, готовых принять экстренных пациентов, и количество коек.
Московская скорая помощь быстрее всех отвечает на звонки и выезжает на вызовы. Но по индексу оснащенности московская скорая занимает третье место, по степени удовлетворенности – второе. По индексу скорости Московская скорая помощь оказалась на шестом месте: время доставки пациента до больницы составляет 26 минут.
Стоит порадоваться за такие отличные показатели московской скорой помощи. Ведь все они влияют в итоге на то, как быстро, эффективно и качественно людям оказывается необходимая медицинская поддержка. А вот, к сожалению, в регионах не всё так замечательно в структурах скорой помощи, как в столице. Например, работников скорой города Сатка в Челябинской области не устраивают низкие зарплаты. 15 сентября итальянскую забастовку начали 75 сотрудников больницы скорой помощи в Петрозаводске. Работники отказались от дополнительных смен и начали выезжать на вызовы только в составе полных бригад. Требование бастующих – увеличить количество выездных бригад и поднять зарплату медиков. В середине лета слышно было об итальянской забастовке в городе Орле и т.д. И, наверное, развивать нужно не только московскую структуру, за которую действительно чувствуешь гордость. Хочется большего внимания чиновников к нестоличным территориям, чтобы были созданы нормальные условия для работы медиков и в других регионах.
Кассационный суд отклонил жалобу рожденной в сталинской ссылке 77-летней Елизаветы Михайловой — дочери репрессированных москвичей, родившейся в ссылке.
Мальчик, чью руку оторвало эскалатором, хорошо перенес операцию. Конечность сохранить не удалось: сильно раздробило кость. Сейчас малыш учится обходиться одной левой.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.
В кампусе компании Microsoft, расположенном в Кремниевой долине, умер 35-летний инженер-программист Пратик Панди. Его родственники связывают трагедию с постоянными переработками: он регулярно задерживался в офисе допоздна и усердно работал.
Отношения детей и родителей не всегда бывают только ровными и спокойными. Между взрослыми и их отпрысками иногда происходят конфликты, которые могут привести к травмам и даже смерти.
Дистанционный формат обучения популярен у россиян. Это повелось еще со времен нашествия коронавируса. С марта следующего года «дистанционка» будет частично введена и в автошколах страны.
Трагедия случилась в Иркутске 3 января. Пьяный 70-летний местный житель начал ссориться с бывшей 55-летней супругой. И в какой-то момент он выстрелил в женщину из карабина. Два раза своей жертве он попал в спину. Ранения оказались для бывшей благоверной смертельными.
Решение Верховного суда в Непале относительно посещения храма Пашупатинатх в Катманду и других индуистских святынь голышом касается аскетов нага-сатху. Адвокат Ягья Мани Неупане добивался в этом плане запрета, а получилось обратное.
Серьезные проблемы со здоровьем возникли у 19-летнего студента из Поднебесной. Свободное время Сяо Дун проводил, склонившись над телефоном: развлекался в игры, заходил в соцсети и прочее. Была и подработка – мытье посуды, где тоже приходилось постоянно наклонять голову. В итоге парня парализовало.