Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Сенсационными стали итоги выборов мэра города Усть-Илимска, прошедшие 24 марта в Иркутской области. Победу на них одержала ставленница ЛДПР, молодая домохозяйка Анна Щекина, обошедшая главного претендента - единоросса, выходца из ФСБ, председателя думы Усть-Илимска Сергея Зацепина. Новая глава города даже не обладает даже высшим образованием и честно признавалась в соцсетях, что "партийный долг" вынудил выдвинуться... Так власти страны (и рядовые горожане, что гораздо хуже!) пожинают плоды всеобщей разочарованности в текущей политике, когда голосуют "за кого угодно, кроме этих..."
По данным Усть-Илимской ТИК, Анна Щекина получила 44,04% голосов, Сергей Зацепин – 37,30%. Другие участники гонки – Ирина Кондратьева ("Справедливая Россия") и Екатерина Сазонова ("Города России") – взяли 6,21% и 2,03% соответственно. Выборы прошли при 32-процентной явке.
Досрочные выборы в Усть-Илимске были объявлены в связи с отставкой предыдущего градоначальника Вакиля Тулубаева. Его досрочный уход с поста был инициирован думой города Усть-Илимска.
Отказали в регистрации на досрочных выборах мэра экс-депутату Заксобрания Анатолию Дубасу (довольно опытному политику и хозяйственнику) от партии «Родина» и самовыдвиженцам Александру Бережному, Александру Климову, Артему Мокроусову, Евгению Савцову, Илье Синельщикову.
Напомним, что "первый звоночек" для "Единой России" и федеральных политиков прозвучал осенью прошлого года, когда в ряде регионов России победу на губернаторских выборах победили ранее никому не известные "свежие лица" (например, юный коммунист Валентин Коновалов в Хакасии). Официальные идеологи и политологи в этом случае предпочли сделать вид, что "все идет спокойно". А неофициальные эксперты уверенно констатировали: благодаря таким непопулярным мерам как повышение пенсионного возраста и в целом неблагополучие в экономике - дискредитировали федеральную политику. Избиратель разочарован - и готов голосовать хоть за черта лысого, лишь бы не от "кандидатов от власти".
Ну, вот и подтверждается - на этот раз, в сибирском городе, промышленном центре (ЛПК, ГЭС, бывшая ударная комсомольская стройка). Правда, тут к власти пришел не "черт лысый", а молодая дама, которая еще недавно не стеснялась оставлять у себя в Фэйсбуке надписи вроде:
У горожан, голосовавших "с фигой в кармане", остается одна надежда: первым заместителем мэра уже назначен опытный зрелый человек, Анатолий Дубас. С ним властные верхи точно смогут выстроить какое-то взаимодействие - и есть надежда, что хотя бы элементарное жизнеобеспечение города не будет похоронено.
А вообще - в стране реализуется старая, большевистских времен, шутка про "домохозяйку, способную управлять государством". И, поскольку в политике федерального центра (решающего, в конечном счете, как жить России) ничего не меняется - таких прецедентов будет все больше.
Певец Филипп Киркоров уже два года делает ремонт в своей квартире в Москве, которая обошлась ему в полмиллиарда рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «Светский хроник».
В Москве скончался заместитель начальника отдела управления имуществом Управления земельно-имущественных отношений и правовой деятельности Федерального агентства железнодорожного транспорта Андрей Корнейчук.
Звезда группы «Блестящие» Ольга Орлова призналась, что до сих пор хранит в телефоне номер своей подруги и коллеги Жанны Фриске. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети.
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, дрессировщик Эдгард Запашный объяснил, почему однажды стал блондином. Его цитирует «Вечерняя Москва».
Тренд на наиболее высокую зарплату у мужчин не меняется. По-прежнему представители сильной половины человечества могут рассчитывать на более высокое вознаграждение, чем женщины.
59% россиян не поддерживают введение налога для трудоспособных граждан без официального трудоустройства. Одобряют эту меру 33%, затруднились с оценкой 8%.
Тревел-блогерша пообщалась со знакомым итальянцем и узнала у него о полезных привычках жителей этой страны Европы, которые, по ее словам, помогут улучшить жизнь каждого россиянина.
Жена Сергея Жигунова нечасто общается с прессой и мало рассказывает о своей жизни. Но набрав в соцсетях солидное количество подписчиков, Виктория опубликовала пост-знакомство, рассказав много интересного о себе.