
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
600 голосов за кота
Кличку Морриса избиратели вписывали в специально отведённую графу для незарегистрированных кандидатов в мэры и губернаторы. Некоторые избиратели даже пририсовывали к надписи кошачьи мордочки или отпечатки лап.
Сам кот «баллотировался» от города Халапа в штате Веракрус. Там его «выдвинул» хозяин, который завёл своему питомцу микроблог и страницу на в «Фейсбуке».
Кандидат Моррис, родившийся в Халапе, сообщил о себе, что любит спать, есть и играть. Его избирательная кампания стартовала несколько месяцев назад. В его программе говорилось о том, что он намерен избавить родной город от крыс (речь шла о коррупционерах).
Хозяева котов по всему миру иногда выдвигают своих питомцев на те или иные государственные должности. Поскольку животным по закону баллотироваться нельзя, они агитируют избирателей за то, чтобы те голосовали за их любимцев, вписывая их клички в графу для незарегистрированных кандидатов.
- МГ: Что-то по всему миру всё чаще на выборах разных уровней побеждают четверолапые хвостатые кандидаты. Сдаётся, что народные избранники всё меньше устраивают электорат. А хвостатые и взяток не берут, и сами не дают, а главное – делают меньше глупостей...
Какие же мы разные!
Учёные из США сумели доказать, что работа женского головного мозга совершается эффективнее, чем у мужчин, сообщает Planet Today.
Соответствующее исследование было проведено при участии 45 мужчин и 59 женщин. Отмечается, что у представителей сильного пола мозг тяжелее на 100–150 граммов.
При этом женщинам удаётся затрачивать существенно меньшее количество энергии, потребляемой мозговыми клетками.
Учёные подчёркивают, что в головном мозге мужчины значительно больше нейронов. В женском же больше связей между мозговыми клетками. Эта особенность улучшает у дам быстроту мышления.
Также женщины способны делать одновременно несколько дел в отличие от представителей сильного пола, которые монозадачны.
- МГ: Не эту ли особенность мужчин имел в виду Пушкин, когда сказал: «Хоть лоб широк, да толку мало!»
В разводах виноваты тёщи...
Проживая в одном доме с тёщей, мужчина может получить массу проблем со здоровьем, включая тревожные состояния, проблемы с сосудами и сердцем, а также снижение потенции. К такому выводу пришли учёные из Мичиганского института морфологии человека.
Как передаёт АиФ, обследования 1000 мужчин до и после того, как они вступили в брак, выявили, что у 70% участников исследования после бракосочетания показатели здоровья стали в несколько раз лучше, а у 30% положительного эффекта практически не наблюдалось.
Среди причин нарушения потенции у мужчин были выделены эндокринные и сосудистые расстройства, органические и неврологические нарушения. В подавляющем большинстве случаев причиной возникновения всех этих проблем – стресс и излишнее волнение, чувство вины, депрессивные состояния, неуверенность в себе – была именно тёща.
- МГ: Другими словами, мужчины, хотите жить долго и счастливо, прежде чем связать себя узами брака с любимой, познакомьтесь с тёщей!
Полнота – залог ума?
Американские учёные из Питтсбурга сравнили уровень IQ полных и стройных женщин одного возраста и пришли к выводу, что обладающие формами представительницы прекрасного пола имеют более высокий интеллект, – сообщают «Аргументы недели».
16 000 женщин в течение нескольких лет заставляли решать задачи по физике, математике, химии и другим предметам, проходить тесты на сообразительность. Полученные результаты сопоставили с весом и комплекцией испытуемых.
По итогам исследования выяснилось, что полные женщины значительно превзошли своих худых сверстниц.
- МГ: Может, именно поэтому современных мужчин при выборе спутниц жизни всё чаще привлекают «справные» девушки? Всё-таки умная, полноватая жена лучше тощей дуры...
Семья или карьера?
Одна из каждых трёх женщин в Великобритании снимает своё обручальное кольцо, когда идёт на собеседование о приёме на работу. А 35% замужних женщин не носят кольца и после того, как их приняли.
Как считают опрошенные женщины, обручальное кольцо на пальце посылает окружающим вполне определённый сигнал, что семья для женщины, по крайней мере, так же важна, как и работа. А это, по мнению работающих британок, может повредить их карьере. Ведь начальник может справедливо посчитать, что на женщину нельзя будет положиться в серьёзных делах: вдруг она забеременеет или вдруг у неё просто возникнут проблемы с мужем! Тогда она не сможет оставаться сосредоточенной на работе на 100% и отдавать ей все свои силы. То есть, фактически, женщины сами соглашаются с тем, что работа и семья несовместимы, и что им рано или поздно придётся жертвовать либо одним, либо другим.
Около 22% женщин опасаются, что если они будут носить своё обручальное кольцо, они не смогут социализироваться в офисе. А каждая пятая считает, что обручальное кольцо выдаёт их возраст, чего бы им тоже не хотелось.
- МГ: Современная цивилизация всё чаще ставит женщину перед выбором – карьера или семья. Однако, думается, что это противоречит самой природе, и рано или поздно природа свое возьмёт. Если что-нибудь останется...
Сплошное разочарование...
После 8 Марта некоторые представительницы слабого пола обижаются на мужчин так, что даже решают разорвать отношения. Считается, что это традиционная женская проблема. Однако некоторые психологи считают, что причинами, которые приводят к разочарованию в партнёре, могут быть заблуждения самих женщин, сообщает интернет-газета «Дни.Ру»...
Праздничное 8 Марта, оказавшееся не таким, как хотелось, удручает многих российских женщин. В качестве поводов, вызывающих горькие эмоции после весеннего праздника, эксперты называют следующие факторы:
– идеализация возлюбленного. Многим женщинам свойственно проецировать на любимого мужчину свои представления о том, каким он должен быть, вместо того, чтобы учитывать реальные качества. Когда поведение мужчины перестаёт соответствовать ожиданиям, возникает чувство обмана и обиды;
– иллюзии. Если женщине хочется получить на 8 Марта норковую шубку, притом что любимый получает не слишком высокую зарплату, значит, у неё проблемы с восприятием реальности;
– инфантильность. В женщинах нередко сидят ещё детские представления о том, что мужчина должен для них делать.
Психологи подчёркивают, что отношение к женскому празднику у мужчины зачастую никак не связано с его чувствами к женщине.
- МГ: Думается, что прежде чем обрушивать на мужчину обиду, следует выяснить, почему он вёл себя в этот день именно таким образом. И главное, очень не помешает сопоставлять свои желания и размер кошелька любимого...
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Суд отказал сыну Градского в просьбе исключить из наследства вдову певца
Сын Александра Градского Даниил проиграл суд о признании вдовы музыканта Марины Градской недостойной наследницей. Об этом Telegram-канал Первого кассационного суда общей юрисдикции.
-
Маньяк вышел на свободу и стал убивать при помощи кофе
63-летний преступник по имени Ибин из Индонезии травит людей... кофе. За такие злодеяния он уже отсидел в тюрьме 15 лет. Жертвами маньяка стали девять человек. И вот он опять оказался на свободе и снова взялся за старое.
-
Пластический хирург назвал деталь внешности, которая выдаст возраст
Любому человеку хочется выглядеть моложе своих лет. Но есть деталь внешности, которая выдаст возраст. Какая же?
-
Ребенку восстановили потерянное из-за каштана зрение
Подростки – люди активные. И для своего времяпрепровождения они выбирают разные игры. К сожалению, и такие, которые могут оказаться опасными. Например, 13-летий парень играл с друзьями и ему прямо в глаз попал брошенный каштан.
-
Ученые раскрыли секрет густой пивной пены
Ученым не дают покоя самые разные вопросы. Например, швейцарские мужи науки семь лет потратили на поиск способа создания густой пивной пены. И добились-таки успеха.
-
В Москве через асфальт пробился томат с помидорками
Тяга к жизни есть и у растений. Так, например, томат смог проложить себе путь к свету даже через асфальт. Растение появилось в Москве на Малой Дмитровке. На нем были маленькие зеленые плоды.
-
Сара Джессика Паркер разочаровала поклонников внешним видом
Внешность американской актрисы Сары Джессики Паркер на прогулке удивила фанатов в Сети. Соответствующие кадры и комментарии публикует Daily Mail.
-
28 августа нельзя ставить работу на первое место
Каждый год 28 сентября отмечается праздник Успение Пресвятой Богородицы. Верующие в этот день вспоминают мирную кончину Девы Марии и ее вознесение на небо. Дата у праздника постоянная, а не плавающая. Католики, к слову, отмечали Успение 15 числа.
-
65-летняя фитнес-инструктор назвала главные недостатки своих ровесников
Лесли Максвелл 65 лет. А встречаться она предпочитает с мужчинами гораздо моложе – от 20 лет до 40. Фитнес-инструктор считает, что мужчины ее возраста ей не подходят. Интересно, почему?
-
МРОТ в 2026 году должен вырасти на 20%
Минимальный размер оплаты труда с января следующего года должен вырасти в России примерно на 20%, рассказал парламентарий из Госдумы Ярослав Нилов. Пока МРОТ до вычета НДФЛ составляет 22 440 рублей.
-
Николай Дроздов возвращается к работе после операции
88-летний телеведущий Николай Дроздов в июле перенёс операцию на колене. Вмешательство было плановым и прошлом успешно, но восстановление всё равно заняло некоторое время.
-
Дайвер нашел в реке останки пропавших почти 70 лет назад супругов
В декабре 1958 года в США Кен Мартин, его жена Барбара и трое детей отправились на авто в сторону каньона реки Колумбия и исчезли. Тела двух младших дочек были обнаружены в реке через год. Где же находились все остальные члены семейства – оставалось загадкой. Но свет на нее пролил дайвер Арчер Майо.
-
В Уфе ветром перевернуло батут с детьми
В Уфе, во дворе дома на улице Летчиков, сильным ветром был опрокинут батут. В это время на нем прыгали дети и, к сожалению, есть пострадавшие. Это три девочки и мальчик, у которого был разбит нос.
-
Актёр «ГДР» и «Склифосовского» избил собственную мать
Актер Яков Левда («Склифосовский», «ГДР» и Полицейский с Рублевки») отправлен под домашний арест из-за избиения матери. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
-
Брюса Уиллиса переселили в специальный дом с сиделками
Хеминг Уиллис, жена страдающего деменцией актера Брюса Уиллиса, рассказала, что она вместе с дочерями приняла решение отправить главу семейства в дом, в котором есть специальное оснащение и сиделки.
-
В российском регионе больница сошла со свай вместе с медперсоналом
ЧП произошло в Салехарде (ЯНАО) утром 26 августа. Там деревянное здание больницы 1976 года постройки сошло со свай вместе с медперсоналом. Никто из людей, к счастью, не пострадал, все успели выбежать из помещений «уехавшего» со своего места объекта.
-
На Кубани обнаружили останки мамонта
Останки шерстистого мамонта были обнаружены ростовскими и краснодарскими учеными в Абинском районе края. Он жил около 20 тысяч лет назад. Экспедиция работала на берегу реки Абин.
-
Анфиса Чехова получила предложение руки и сердца
Телеведущая Анфиса Чехова сообщила, что ее избранник, актер и продюсер Александр Златопольский сделал ей предложение. О том, что она выходит замуж, Чехова написала на своей странице в соцсети.
-
«Лукоморье» по Пушкину cнимают в России
Произведения Александра Сергеевича Пушкина и в наши дни актуальны и популярны. По мотивам поэмы гениального поэта «Лукоморье» (6+) снимается одноименный фильм.
-
Как погиб альпинист Ишутин, который лежит неподалеку от Наговициной
Михаил Ишутин был альпинистом со стажем. Любовь к горам у него началась, когда он со знакомыми альпинистами в 1978 году отправился на скалы. В итоге Михаил стал тренером по скалолазанию, был президентом Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Архангельской области. За плечами у мужчины было свыше 400 восхождений. Но покорение в третий раз пика Победы в Киргизии стало последним.
|