В Ангарске прохожий задержал похитителя детской коляски, украденной у гулявшей с ребенком матери.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 7 сентября в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление от местной жительницы о хищении детской коляски.
Как выяснили полицейские, в полдень женщина со своим ребенком прогуливалась в районе набережной. Оставив коляску в зоне видимости – на асфальтированной дорожке, мама с малышом спустились ненадолго к реке. Но когда ангарчанка спустя несколько минут отвлеклась от игр с ребенком, то увидела, что коляска отсутствует.
Она поспешила по вероятному пути вероятного движения злоумышленника, по дороге встретила двух женщин, сообщивших, что видели преступника. Одна из свидетельниц попросила о помощи в его поимке проходящего мимо мужчину.
Тот бросился в погоню и в одном из дворов 30 микрорайона задержал похитителя, затем вместе с похищенной коляской привел его к месту преступления, куда был вызван экипаж полиции.
«Я рада, что в тот день мне попалось столько хороших людей, которые не прошли мимо моей беды, а в меру своих сил и возможностей постарались помочь. Особенно благодарна мужчине, который оказался, что называется в нужное время, в нужном месте и не жалея собственного времени и сил помог незнакомой женщине», – сказала сотрудникам полиции пострадавшая ангарчанка.
Управление МВД России по Ангарскому городскому округу намерено ходатайствовать о награждении неравнодушного горожанина.
Шестилетний внук Натальи Штурм на прогулке получил серьёзную травму. Как рассказала певица, другой мальчик кинул из кустов булыжник и попал прямо в голову Даниэлю.
В жизни случается всякое, иногда происходят и очень удивительные истории. Одна из них случилась в Таиланде. Там путешественница из России поскользнувшись у бассейна, упала, потеряла память и заговорила на древнерусском языке.
Семейные ссоры иногда проходят у людей очень бурно. И как бы шагая в ногу со временем, благоверные используют против своих оппонентов гаджеты. Так, например, в Белгородской области жену муж избил ноутбуком. А в Иркутской – супруг бросил благоверной телефон прямо в лицо.
Снижения цен на машины во второй части текущего года ожидать не приходится, заявил аналитик Сергей Целиков. Как пояснил глава агентства «Автостат», самый низкий уровень цен – сейчас.
В Краснодарском крае жила женщина, которую звали Дюймовочка. 36-летняя Татьяна была невысокого роста, всего 145 сантиметров. По рассказам ее матери, женщина чувствовала что-то неладное и в день своего исчезновения заезжала в храм.
Певица Любовь Успенская призналась в любви к своей творческой деятельности и заявила, что хотела бы умереть на сцене. Об этом она рассказала в интервью 5-tv.ru.
В Липецке пятилетняя малышка пожаловалась маме, что у нее качается зуб. Родительница решила расшатать его еще больше, да вот только дочка взяла и рефлекторно вдохнула. И в итоге зубик оказался у ребенка в бронхе правого легкого.
Осенью 2023 года командир воздушного судна Сергей Белов посадил самолет А320, летевший из города Сочи в Омск, в пшеничном поле под Новосибирском. Пилот тем самым спас 167 пассажиров, но в итоге стал фигурантом уголовного дела.
«Владелец заводов, газет, пароходов» – экс-председатель правительства Карачаево-Черкесской Республики Владимир Кайшев. Суд в Москве постановил изъять в доход государства имущество Кайшева на 41,9 млрд рублей. Решение было принято в связи с иском Генпрокуратуры России о конфискации активов, приобретенных с нарушением антикоррупционного законодательства.
В Лиссабоне сошел с рельсов фуникулер Глория, погибли 15 человек, около 20 человек пострадали. На железнодорожном пути оборвался один из тросов, в результате чего трамвай скатился с крутого холма и врезался в здание.
Суд в Екатеринбурге решил не назначать наказание главе киноклуба «Ельцин Центра» Вячеславу Шмырову по статье о дискредитации ВС России, а возвратить протокол в МВД. Документ, как оказалось, был составлен с нарушениями и полиции надо исправить ошибки.
В России за последнее десятилетие детская смертность снизилась почти в два раза, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По словам госчиновника, в стране был достигнут исторический минимум показателя младенческой смертности.
Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале об удивившем ее случае, который произошел, когда она работала на радио.