Иркутский питомник «К-9» подал заявку на президентский грант, чтобы воспитать еще одну собаку-поводыря.
Об этом рассказал руководитель питомника Вячеслав Славин в ходе прямого эфира в инстаграм. Он сообщил, что за время работы «К-9» здесь подготовили уже четырех собак-поводырей.
– Подготовка такой собаки – это пик дрессировки и очень большая ответственность, поскольку потом животное должно водить слепого человека, – отметил Вячеслав Славин.
Изначально 25 лет назад «К-9» создавался именно как питомник для сторожевых собак, лишь позднее стал выполнять и функции приюта.
Сейчас здесь продолжают выращивать и дрессировать служебных собак. Руководитель приюта отметил, что его сыну на этот Новый год «Дед Мороз» подарил собаку. На уточняющие вопросы зрителей он пояснил, что это овчарка с хорошими способностями следопыта.
Вячеслав Славин также отметил, что большая часть дохода от питомника служебных собак, а также от организации катаний на ездовых, уходит на содержание приюта для бездомных животных.
Напомним, недавно питомник пострадал от крупного пожара. Владельцы подозревают, что это был поджог.
Суд в США сохранил за домом американской актрисы Мэрилин Монро в районе Брентвуд статус историко-культурного памятника, запретив его снос. Об этом сообщает Bloomberg.
Сын легендарного французского актера Алена Делона Ален-Фабьен уведомил свою сестру Аннушку и сводного брата Энтони о том, что подает на них в суд с целью отмены завещания, подписанного актером.
Певица Любовь Успенская заявила, что стала инициатором разрыва отношений своей дочери Татьяны Плаксиной с женихом-бизнесменом Никитой Плотниковым. Ее слова передает «СтарХит».
Журналисты Reuters раскрыли судьбу наследства итальянского модельера Джорджо Армани, о смерти которого стало известно 4 сентября. Подробности опубликованы на сайте издания.
Поклонники творчества Михаила Шуфутинского испытали большое удивление, узнав, что певец только недавно стал гражданином России. До этого у него был лишь вид на жительство и гражданство США.
Индия планирует увеличить поставки на российский рынок автомобилей, электроники, в частности, телефонов, и ряда других товаров. Об этом заявил посол Индии в РФ Винай Кумар.
Писатель Патрик Хемингуэй, сын великого Эрнеста Хемингуэя, ушел из жизни в возрасте 97 лет. Младший сын лауреата Нобелевской премии по литературе оставался последним из ныне живущих детей писателя.
Власти Таджикистана начнут наказывать людей за обращение к колдунам и гадалкам. Если поймают на этом, придется выплатить серьезный штраф — около 40 тысяч в пересчете с сомони на рубли.
80-летние туристки едва не сварились заживо в джакузи во время отдыха в США. Если бы не подоспевшая помощь от посторонних, неизвестно, чем бы закончилась эта история.