Меры экономического стимулирования жителей старше 60 лет, принявших участие в кампании по вакцинации отCOVID-19, обсудили на заседании оперативного штаба под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Как сообщает пресс-служба ТПП Восточной Сибири, в совещании приняли участие представители регионального правительства, областного парламента, Роспотребнадзора, Службы потребительского рынка, мэры муниципальных образований, члены Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.
Как рассказал член Совета Союза «ТПП ВС», председатель Агропромышленного союза Иркутской области, председатель Совета директоров Иркутского масложиркомбината Дмитрий Баймашев, представители агропрома активно поддержали идею предоставлять скидку пожилым людям, которые поставили прививку от коронавируса. Он отметил, что участие в акции уже согласились принять члены ТПП Восточной Сибири – ГП «Янта», СХ ПАО «Белореченское» и агрохолдинг «Саянский бройлер», идут переговоры с другими сельхозпроизводителями. Сейчас отрабатывается механизм предоставления скидки: предполагается, что в пунктах вакцинации привитым пенсионерам будут выдаваться специальные флаеры, дающие право на 5% льготу при приобретении продукции в фирменных магазинах производителей – участников акции.
В поддержку акции высказался и генеральный директор торговой сети «Слата» Роман Селезнев. Он рассказал, что руководством предприятия принято решение о предоставлении 10% скидки вакцинированным пенсионерам, приобретающим продукцию в магазинах «Слата». В ближайшее время компания передаст в министерство здравоохранения региона фирменные флаеры, дающие право на получение льготы.
Игорь Кобзев поблагодарил бизнес за высокий уровень социальной ответственности и предложил подумать о возможностях распространения акции для вакцинированных пенсионеров и на другие предприятия сферы торговли и услуг. Так, например, по инициативе Московской ТПП в столице с 27 апреля стартовала программа поощрения вакцинации «Миллион призов» для лиц старше 60 лет. По условиям акции пожилые москвичи, которым сделали первую прививку, получают подарочную карту на 1 тыс. рублей или промокод на аналогичную сумму, и могут воспользоваться бонусом в магазинах, аптеках и ресторанах – партнерах программы.
В России необходимо разрешить бросать в артистов тухлые яйца за дурные выступления. С таким предложением выступил настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря протоиерей Александр Ильяшенко в разговоре с «Абзацем».
Связь между матерью и ее ребенком никогда не исчезает, сколько бы лет им обоим ни было. И история о Томе и Аде — наглядный тому пример. 98-летняя Ада Китинг нарочно переехала в дом престарелых, чтобы ухаживать за своим 80-летним сыном Томом.
Отец американского миллиардера Илона Маска Эррол, не так давно побывавший в Москве, назвал женщин в России одними из самых красивых в мире. Соответствующее заявление он сделал в интервью испанской газете El Mundo.
Президент – первое лицо государства, деятельность которого широко освещается. За кадром же остается обычная жизнь. Но она-то тоже многих интересует. Например, какие фильмы и сериалы предпочитает смотреть российский лидер Владимир Путин?
Рынок труда не стоит на месте. Какие профессии через пять лет окажутся перспективными? Заглянуть в будущее попробовали россияне. Что ответили на этот вопрос соотечественники?
Беременность как-то не ассоциируется с мошенничеством. Ведь кажется, что будущая мамочка занята только здоровьем, набором сил, готовится к ответственному процессу и встрече со своим малышом. Но одно другому, как оказалось, совсем не мешает. Например, в Уфе беременная пациентка обокрала соседок по палате на миллионы рублей.
Чем занимаются дети, должны знать отвечающие за них взрослые. Но так происходит не всегда. Наверное, обязательно отобрали бы мамы и папы семилетних детей из рук своих отпрысков зажигалку, если бы знали, к чему баловство ребятни с ней приведет дальше. А привело это к тому, что игравшие зажигалкой дети подожгли дом ветерана боевых действий.
Папа Римский собрался канонизировать подростка. Речь идет о Карло Акутисе, который в 2006 году в 15-летнем возрасте скончался от лейкемии. Акутис станет первым святым нового тысячелетия. Канонизировать его собирается Папа Римский вместе с Пьером Джорджо Фрассати. Это был молодой активист, который ушел из жизни 100 лет назад.
Работе в банке 65-летняя Кэтрин отдала четверть века. И теперь женщина оказалась в сложной жизненной ситуации, потому что ее уволили. Обязанности Кэтрин возложили на искусственный интеллект, который она сама и обучала.
Чихуахуа – маленькие забавные собачки. Казалось бы, они созданы только лишь для того, чтобы ими восхищались и любили. Но в Новороссийске залаявшая на ребенка собачка такой породы привела отца в ярость. И он избил животное костылем.
О долгожителях японского острова Окинава наслышан весь мир. И в России, оказывается, есть регион, где люди живут долго. В лидерах оказалась у нас Ингушетия. В чем же секрет этой территории?
У налоговиков очень много работы. Активно они заняты сейчас, например, тем, что проверяют доходы, которые россияне получили в недружественных государствах. Доходы изучаются за прошлый и предыдущие годы. В чем причина?
Горы нередко забирают тех, кто мечтает их покорить. Недавно страну потрясла история с альпинисткой Натальей Наговициной, которая сломала ногу в горах Киргизии, не смогла продолжать спуск и вызволить ее с высоты не получилось. И вот новая трагедия.
Настоящее имя этой известной бабушки – Хелен Рут Ванвинкл. Популярность неординарная дама обрела в 2014 году, когда видео с ней, выложенное в Сеть внучкой, завирусилось.
Технологии активно внедряются в современную жизнь. Коснулось это и разных точек продаж. Нередко там вместо кассиров можно увидеть аппараты самообслуживания. А что же делать сотрудникам?
Президент России Владимир Путин наградил орденами певцов Григория Лепса и Ларису Долину. Об этом сообщается в указе, опубликованном на сайте правительства РФ.
Ритуальные компании можно встретить повсюду. Есть среди таких добросовестные исполнители, а есть и, мягко говоря, не очень. К примеру, в Иркутской области руководители одной ритуальной компании, предоставляющей услуги на территории Смоленского и Марковского кладбищ, вводили граждан в заблуждение.