НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Из непосредственных исполнителей теракта в «Крокусе» раскаялся лишь один

30 Июня 2025 г.

22 марта прошлого года в России произошел теракт. Нападение было совершено на «Крокус сити холл». Жертвами трагедии стали 149 человек, один пропал без вести, травмированы были свыше 600 граждан. Раскаялся в содеянном из четырех непосредственных исполнителей теракта только один.

Из непосредственных исполнителей теракта в «Крокусе» раскаялся лишь один

Это 26-летний Шамсидин Фаридуни. Он гражданин Таджикистана. Раньше со своей семьей проживал в кишлаке, расположенном в 50 километрах от Душанбе. Трудился на стройке, после – в лепешечной, сообщает ТАСС.

Три других исполнителя свою вину тоже признали, да вот только в том, что они натворили, не раскаялись. Всего фигурантами являются 19 человек.

К слову, один из тех, кто в содеянном не раскаялся, Далерджон Мирзоев. Его родители считают невиновным и вообще просят освободить своего сына. За этим родители террориста обращались к властям России и Таджикистана. Мать считает, что на кадрах в «Крокусе» был показан не ее сын, а задержали именно Далерджона.

На нашем сайте читайте также:

По инф. ТАСС

  • Расскажите об этом своим друзьям!