НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2026-05-21-15-21-10
Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
2026-05-21-15-01-19
Врачи Клинического кардиодиспансера в Пермском крае впервые самостоятельно провели процедуру ЭКМО для пациентки с тяжелым кардиогенным шоком.
2026-05-18-03-48-35
Ровно сто лет назад наш город посетил известный югославский гроссмейстер Бора Костич, ставший первым шахматистом мирового уровня, приехавшим в гости к иркутянам. Следующим таким посетителем станет гроссмейстер Сало Флор, но случится это уже через 20 лет – в 1946...
2026-05-21-16-05-19
Продюсер и актер Александр Цекало вместе с супругой, художницей Дариной Эрвин, посетил премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения АПКиТ.
2026-05-20-17-20-04
Новый «Гамлет» с участием оскароносного актера Юры Борисова вызвал огромный ажиотаж. Одни скупают билеты в МХТ, другие от души критикуют постановку.

Волгоградцы пожаловались на восьмичасовые очереди в поликлинику

12 Января 2021 г.

Жительница Волгограда рассказала, что около восьми часов простояла в очереди в поликлинику, чтобы продлить больничный.

«Переболевшие ковидом орали, что боятся снова заразиться»: волгоградцы жалуются на восьмичасовые очереди в поликлинику

Как рассказала волгоградка Наталья, она пришла в поликлинику № 11 около 9 часов утра, чтобы продлить больничный. И к этому моменту перед ней в очереди оказалось до 60 человек — пациентов принимал один врач. К обеду, когда горожане начали выражать возмущение, заведующая забрала из очереди около 15 человек, которым надо было только закрыть больничный.

Затем, по словам горожанки, терапевта сменила врач-лор, которую, как выяснилось, срочно вызвали из дома.

Пациентка, пришедшая к 9 утра, вышла из поликлиники около 17 часов вечера, и за ней еще остались в очереди около 20 человек. Больная ковидом женщина так устала и отчаялась, что по пути домой заплакала.

По теме:

При этом, по словам волгоградки, в одной очереди стояли и больные коронавирусом, и люди с отрицательным тестом.

«Люди, которые уже переболели коронавирусом, шарахались от настоящих больных, орали, что боятся снова заразиться. Я такого насмотрелась, что уже трясусь, представляя, что мне снова предстоит все это пройти, когда приду выписываться», — пожаловалась Наталья.

Увы, но подобные истории разворачиваются постоянно во многих больницах России. Люди вынуждены идти туда, чтобы им, наконец, назначили лечение, потому что дождаться дома врача невозможно, а скорые едут по четыре дня. Вот и толкает такое отношение медиков людей на крайние меры...

  • Еще о том, что происходит в здравоохранении во время пандемии - по ссылке.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!