|

Пенсионеры приготовили грибы на ужин, а спустя час почувствовали себя неважно, затем и вовсе начали терять сознание.

Эта история произошла в селе Лаклы Салаватского района Башкирии. Компания пенсионеров в возрасте от 60 до 85 лет отправилась в лес за грибами. Собрав лукошко, отправились домой. Решили приготовить лесные дары в этот же вечер, однако ужин закончился судорогами, тошнотой и болями. Когда один за другим начали терять сознание, последний вызвал врачей.
Скорая увезла грибников в больницу, всех поместили в реанимацию. Диагноз оказался один - отравление грибами. Сейчас пострадавшие идут на поправку, двоих уже перевели в общее отделение. Сейчас эксперты пытаются выяснить, какие именно грибы собрали пожилые люди.
В связи с произошедшим грибников просят быть осторожнее и напоминают, что можно собирать только те грибы, в которых вы уверены, делайте это вдали от дорог, и ни в коем случае не складывайте в лукошко старые грибы с червивыми ножками. Вызвать скорую помощь, спасателей и другие экстренные службы можно по единому номеру – 112.
Читаем также:
По инф. СМИ
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
«Воздуха не хватало катастрофически»: 61-летний россиянин проплыл под водой 200 метров
Для подготовки к соревнованиям по фридайвингу житель Екатеринбурга Сергей Бобошин тренировался три раза в неделю по три часа.
-
Петров пост продолжается у христиан: рыбу есть можно
Православные христиане продолжают держать Петров (или Апостольский). В 2026 году он продлится с 8 июня до 11 июля.
-
Пятая часть «Шрека» выйдет в июне 2027-го
Создатели пятой части культового мультфильма «Шрек» покажут повзрослевших сыновей Шрека и Фионы и узнают о путешествии Осла.
-
Главного финансиста МЧС России арестали за махинации с жилищными субсидиями
Никулинский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для Надежды Голиковой, руководителя финансово-экономического департамента МЧС России.
-
Учительница Путина попросила его чувствовать потребности народа
Вера Гуревич, которая учила Владимира Путина в детстве, дала президенту совет. Она попросила его быть ближе к людям.
-
На чердаке дома нашли тело 12-летней девочки
В убийстве девочки подозревают ее одноклассника. Предварительно, он задушил ровесницу.
-
Письма мальчика из 1930-х нашли в руинах разрушенного дома
Пожелтевшую тетрадь обнаружили в Юрюзани после сноса ветхого здания, которое стояло на приобретенном супругами Розенбергами участке. Находкой оказались школьные сочинения мальчика Вани, датированные 1933–1934 годами.
-
Шаровая молния залетела в духовку к российской семье
Жители Твери рассказали о встрече с объектом, похожим на шаровую молнию. Редкий объект залетел в квартиру с улицы и попал в духовку.
-
Худеющая Наташа Королева гордится собой
Певица Наташа Королева опубликовала видео из спортзала, показав подписчикам в соцсети свою новую форму.
-
Мать Жанны Фриске тяжело заболела
Отец Жанны Фриске Владимир Борисович рассказал изданию «Абзац» о тяжелой болезни супруги. Он считает, что ее состояние усугубили переживания за внука Платона.
-
Витамин С поможет сохранить здоровье мозга
Японские ученые пришли к выводу, что более высокий уровень витамина C в крови связан с лучшим состоянием головного мозга у людей старшего возраста.
-
Названа причина делать себе завтраки как у короля Карла III
Любимый завтрак короля Великобритании Карл III может крайне полезен сердцу, мозгу и коже. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на экспертов.
-
Кока-кола может привести к раку печени
Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова в своем Телеграм-канале рассказала о возможной связи между регулярным употреблением колы и риском развития рака печени.
-
Дочь Миллы Йовович в прозрачном платье сразила людей по всему миру
18-летняя дочь актрисы Миллы Йовович и режиссера Пола Андерсона Эвер Андерсон стала героиней съемки модного фотографа Моргана Махера. Новые фото юной модели буквально взорвали соцсети.
-
Симоньян выпустит книгу о любви с Кеосаяном
Аудиоверсия книги будет озвучена при помощи искусственного интеллекта, в том числе, голосом самого Тиграна.
-
Россиянин сбил лося и попал под колеса своей машины
74-летний россиянин на Renault сбил лося, а после этого и сам погиб под колесами.
-
Лоза обвинил Киркорова в утрате искренности
Певец и композитор Юрий Лоза с явным пренебрежением относится к творчеству своего коллеги Филиппа Киркорова. Особенно к дуэтам поп-короля с молодыми исполнителями.
-
В райдере Лолиты нашлось место Пенсионному фонду
Лолита Милявская ко многому относится с юмором. И к своему далеко не юному возрасту - тоже.
-
Какими людьми больше всего любят лакомиться комары
Некоторые люди действительно привлекают комаров сильнее, чем другие. О том, какие факторы делают человека «вкуснее» для летающих кровососов, рассказала NEWS.ru врач и эксперт лаборатории «Гемотест» Ольга Уланкина.
-
Лето плохо влияет на сон человека
Летом многие люди испытывают трудности при засыпании. О причинах сезонной бессонницы рассказал сомнолог АО «Медицина» Максим Новиков в беседе с «Лентой.ру».
|