НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

Путин поручил увеличить расходы на медицину и образование

13 Июля 2020 г.

Президент России Владимир Путин поручил правительству увеличить расходы на медицину и здравоохранение.

Путин поручил увеличить расходы на медицину и образование

«Обеспечить при формировании федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов увеличение доли эффективных расходов на здравоохранение и образование», — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Поручения даны по итогам обращения президента к гражданам России.

Очень хочется надеяться, что нашим врачам и учителям будет все-таки когда-нибудь лучше, и сведущие специалисты найдут способы, чтобы эта отрасль эффективно заработала для людей. Ковид ярко высветил имеющиеся проблемы медсферы. Со сферой образования тоже все обстоит несладко. Учителя не раз говорили о том, что получать среднюю зарплату могут только при условии сверхурочной работы. А дистанционка еще неудобств педагогам добавила.

Еще в связи с поднятой темой читайте также:

  • Расскажите об этом своим друзьям!