Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Сегодня мы вновь предлагаем вам взглянуть на познавательную сторону культурного Интернета. Мы вместе посмотрим фильм о «мастерах отечественного цирка», прикоснёмся к «живым» мемуарам о России и попытаемся разгадать секреты отечественной разведки.
О разведке из первых рук
Вас ждёт уникальная лекция бывших разведчиков-нелегалов, более 20 лет проработавших за рубежом. Они поделятся воспоминаниями о собственной службе и размышлениями о задачах разведки и судьбах бойцов невидимого фронта в различные исторические периоды. Особое внимание будет уделено личным и профессиональным качествам, которые необходимы людям, посвятившим себя этой сложной, но нужной профессии.
Лекция приурочена к 100-летней годовщине Службы внешней разведки России, которая отмечается в 2020 г.
В качестве лекторов выступят полковники Службы внешней разведки в отставке Елена Вавилова и Андрей Безруков.
Как смотреть и слушать:
Узнать больше о тайнах разведки можно будет 23 ноября в 19.00 по московскому времени в специальном разделе культурного портала.
Мастера отечественного цирка
Российская государственная цирковая компания представляет телефильм из цикла «Мастера отечественного цирка» о легендарном дрессировщике медведей — народном артисте России Гранте Ибрагимове. В 2020 году известный дрессировщик отметил юбилей творческой деятельности — 50 лет на манеже.
Артист Грант Ибрагимов — один из самых известных дрессировщиков бурых медведей в России, выпускник ГИТИСа им. Луначарского, заслуженный артист РСФСР, народный артист России, лауреат Национальной премии «Циркъ». С 1997 года работал директором Омского цирка. Одновременно продолжал работать с номером «Косолапые грации».
Как смотреть и слушать:
Познакомиться с биографией Гранта Ибрагимова можно сегодня, 20 ноября, в 20.00 по московскому времени в специальном разделе культурного портала. Взглянуть на другие материалы из цикла «Мастера отечественного цирка» можно на официальном сайте «Росгосцирка».
«Живые Мемории»
«Живые Мемории» – это документально-анимационный сериал, в основе которого лежат мемуары о России, её видных и малоизвестных деятелях. Каждая серия длиною от семи до десяти минут – это отрывок из воспоминаний, прочитанный известным артистом. Музыка написана современным композитором, а видеоряд создан ведущими художниками анимации.
Среди героев первого сезона «Живых Меморий» – известные деятели русской культуры – Иван Бунин, Михаил Нестеров, великая княгиня Ольга Александровна Романова, Маргарита Сабашникова (Волошина).
Авторы проекта: команда ktomy.media – Ирина и Михаил Разумовские.
Как смотреть и слушать:
Погрузиться в мемуары о России можно будет 21 ноября в 16.00 по московскому времени в специальном разделе культурного портала. Взглянуть на другие выпуски проекта «Живые Мемории» можно на YouTube-канале авторов.
Еще заголовки о местах, которые можно посетить, не выходя из дома:
С 1 марта врачи в России должны сообщать правоохранительным органам о пациентах, чье поведение может представлять угрозу для окружающих. Новую обязанность медиков раскрыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль, передает РИА Новости.
Во время трейлового забега в горах Хибины в Мурманской области погибли двое участников: 62-летняя женщина из Санкт-Петербурга и 47-летний мужчина из Москвы.
В июле в России отмечается праздник, история которого насчитывает несколько сотен лет. 7 июля — Рождество Иоанна Крестителя, а в народе — день Ивана Купала с купальскими венками и кострами.
С июня 2026 года в России начнет действовать ежегодная семейная выплата. Она положена работающим родителям с двумя детьми и более, чей доход ниже полутора региональных прожиточных минимумов.
В 2014 году «вечный холостяк» Джордж Клуни сильно удивил своих поклонников и общественность, женившись на Амаль Аламуддин. В браке родились близнецы Элла и Александр.
Дочь Олега Ефремова Анастасия призналась, что счастлива от осознания, что её отец был «прав во всём». Её слова передает издание «7дней.ru» со ссылкой на интервью в журнале «Караван историй».
Юморист и ведущий Максим Галкин* показал фото певицы Аллы Пугачёвой и вызвал споры в Сети. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.