Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Вам интересно узнать, как живут на Филиппинах? Тогда стоит присмотреться к каналу «Путники перехожие», где отец и сын как раз размещают об этом свои материалы. В них они описывают собственные будни, а также тех, кто живет в этой удивительной стране. Давайте познакомимся и изучим сегодня творчество блогеров Сергея и Ивана – отца и сына соответственно.
Скриншот из видео авторов
Публикации размещаются то от лица Сергея, то от лица Ивана. В представлении своего канала мужчины отметили: «Сегодня мы живём на Филиппинах, а где будем завтра, не знаем. Попутно расскажем вам о странностях путешествий, поделимся впечатлениями».
Где были путешественники ещё? В Африке, ведь и про это нашлись на канале ролики, и в Абхазии, в городе Туапсе Краснодарского Края и в Карелии.
Чтобы найти самый первый материал, нужно долго «спускаться» вниз по страничке отца и сына на Яндекс Дзен, потому что отснятого представлено очень много. Называется самая первая публикация «Моя филиппинская судьба». Оказывается, у сына Ивана жена – филиппинка с красивым именем Майленджин.
О чем здесь есть публикации? О том, как супруга Ивана приготовила... рыбу в банане, или о том, почему блогеры выбрали для жизни именно Филиппины (было отмечено, что одним из критериев являлся язык – здесь английский), о подводном мире океана и его обитателях (видимо, кто-то из блогеров, а может быть и оба, ныряют и могут снимать такую красоту).
Скриншот из видео авторов
Серия роликов была посвящена жизни пенсионера в тропической деревне. Речь здесь шла о буднях блогера Сергея (отца), который жил отдельно от семьи сына. Например, как-то Сергей варил суп, попутно рассказывая анекдоты и к привычным ингредиентам добавляя незнакомые. Или было показано, как он создавал в своем нехитром жилище уют (занимался обустройством стола). В следующем ролике блогер делал репортаж с места событий – со своего участка, обдумывая начать стирать сегодня или не стирать, ведь намечался дождь.
Среди заголовков роликов о папе: «Где я посадил кофе. Жизнь пенсионера в деревне», «Кукурузная каша на кокосовом молоке», «Тайфун залил моё жилище», «Глина, помидоры и дальнейшие планы», «Нашёл черепаху в ручье. Какая тут глина», «Что я хочу посадить. Завтрак в деревне», «Как сажают габи» (в открытых источниках написано, что это кукуруза), «Сломал мачете», «Беру у соседа навоз. Как выглядит дерево дуриан» и т.д. Даже по названиям материалов видно, как отличается жизнь.
Конечно, интересного много на Филиппинах. Например, в гости к молодой семье – Ивану и Майленджин – как-то «зашел» скорпион. Наверное, во многих других странах, в том числе и в России, такому визиту бы очень удивились. А тут насекомое просто сняли на видео. Ну «зашел» в гости себе и «зашел», что такого.
Скриншот из ролика авторов
А еще в одном видео блогеры показали своим зрителям, какие дома есть у филиппинцев. Какие же? А вот, например.
Скриншот из видео авторов
Или вот.
Скриншот из видео авторов
Всё как везде. Есть попроще дома, есть понаряднее. Всё решает, наверное, как обычно, финансовая составляющая семьи или личного кошелька владельца. А жизнь в островном государстве описана мужчинами ещё в очень многих роликах. Заходите на канал к отцу и сыну, если захотите вдруг эти видео посмотреть.
Певец и композитор Юрий Антонов удивился, когда ведущий фестиваля «Славянский базар» представил его как «самого высокооплачиваемого артиста страны». В этом исполнитель признался в беседе с «Абзацем».
Онкология – страшный диагноз. В России с этим недугом борются на разных фронтах. Что-то делают медики, что-то ученые, есть большая программа по борьбе со злокачественными образованиями, новообразованиями.
В Удмуртии, в одном СНТ, произошла жуткая история. Там дачник зарубил свою соседку топором. А женщина всего лишь попросила слушавшего музыку мужчину убавить громкость.
Американец Мэтт Полсон – основатель благотворительной компании. С детства этот мужчина страдал из-за родовой травмы вздутием живота. Полсону была проведена операция. Но в 2018 году рубцовая ткань у него оторвалась, из-за чего у Мэтта случилась непроходимость кишечника. На этом фоне произошло снижение сократимости сердечной мышцы. И сердце пациента остановилось.
2-й Западный окружной военный суд заочно приговорил Бориса Акунина* (внесен Минюстом в реестр иноагентов) к 14 годам заключения. Первые четыре года писателю назначено провести в тюрьме, а остальные годы в ИК строгого режима.
Певица Любовь Успенская прокомментировала конфликт с поэтом-песенником, автором ее хита «Кабриолет» Ильей Резником. Об этом исполнительница высказалась в интервью журналистке Надежде Стрелец.
22 июля сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж отметит свой 12-й день рождения. После этого наследнику королевского престола будет запрещено путешествовать вместе со всей семьёй.
Кто не хочет, чтобы абитуриент поступил на бюджетное место? Все хотят, и сами дети, и их родители. И на этих прекрасных желаниях решили в период приемной кампании сыграть аферисты.
Сенатор Артем Шейкин призвал Департамент транспорта Москвы рассмотреть возможность ограничения скорости или полного запрета движения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности на узких тротуарах и оживленных улицах столицы.
12 июня в Забайкальском крае произошла трагедия с ребятишками. Четверо детей играли без присмотра взрослых на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета. И произошел обвал грунта. Результат печальный – погибли мальчик и девочка.