Точнее было бы назвать эту статью «Вопль беспомощного пенсионера!». А заодно и засвидетельствовать еще, что та ценовая интервенция, которая и невооруженным глазом видна каждому и повсюду на ценниках, вовсе даже и не ползучая, а прямо-таки скачущая во весь...
Еще в апреле 2020 года дума Иркутска обратилась к руководству страны с инициативой о присвоении посмертно звания Героя Российской Федерации уроженцу Прибайкалья, летчику Николаю Ковалеву за подвиги, совершенные в период Великой Отечественной...
Это было не сегодня, а сегодня рассказано, то есть вошло в этот солнечный день, как явь. Могло случиться вчера, а не более пятидесяти лет назад, как на самом деле. Есть большая разница: одно – когда о чем-то рассказывает очевидец, другое – когда рассказывают о том времени, когда его очевидцев ни одного...
Уже в мае антироссийские пропагандисты в Чехии получат настоящее «лакомство». Российское Министерство культуры запретило показ американского фильма «Номер 44», изображающего — вот совпадение — якобы реальную жизнь в Советском Союзе во времена после той мировой войны, 70-ю годовщину окончания которой Россия собирается в этом году торжественно отпраздновать.
Действительно, много совпадений сразу. И опять этот недемократичный путинский режим, который не хочет впускать в страну столь «объективную и обоснованную критику российской реальности», снятую исключительно в интересах справедливости и моральных идеалов американскими киношниками, чья страна по чистой случайности (еще одна?) пребывает в состоянии неприкрытой враждебности к России. Что «эти русские» себе опять позволяют? Ведь американский фильм лишь хочет стать для них зеркалом, благодаря которому их страна спасется, встав на правильный (читай — американский) путь.
Какие бы войны ни велись в современную эпоху в «горячей» форме, их частью всегда были попытки подорвать боевую решимость населения вражеской страны. Для этой цели по ночам самолеты сбрасывают ящики с листовками на вражескую территорию (иногда сбрасывают и шоколад, печенье, презервативы — в общем, согласно собственным представлениям о том, на что на местное население падко). В этих листовках местный режим изображается в самых отвратительных красках. Цель этой деморализации в тылу врага состоит в снижении желания вражеского населения сражаться за своего лидера и за родину. Идеологическое инфицирование по сути стремится поразить врага раньше, чем в страну войдет «освободительная» армия.
У каждой пропаганды — свои методы
Прогресс не стоит на месте, так что в «авиапочте» применяют все более новые и продвинутые технологии. Доктор Геббельс, министр пропаганды Гитлера и автор изречения о том, что «ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой», при своем таланте к дезинформации и благодаря современным технологиям наполнения информационного пространства чистой ложью превратился бы в господина мира с большей вероятностью, чем Фантомас, мечта которого, однако, так и не воплотилась.
Традиция традиции рознь
Может быть и правда, что если бы русские сняли фильм о недавнем, а весьма возможно и продолжающемся, обращении с иракскими военнопленными в лагерях американской и британской армий, а преимуществом такого фильма было бы то, что в нем нет придуманных жутких сцен — их и без того там было бы довольно, чтобы особенно чувствительные зрители падали в обморок прямо в зрительном зале — такой фильм показали бы в американских кинотеатрах. Вот настоящая демократия! А потом с его дистрибьюторами, без особенного внимания к тому СМИ, вызывающего сомнения в свободной атмосфере США, случилось бы несколько аварий со смертельным исходом, или их дом случайно взорвался бы, или случилось бы другое «случайное» происшествие.
В общем, у каждой страны — свои традиции. Одна страна вражескую агитацию в духе царских порядков просто внесет в черный список, а другая в духе демократических традиций, созданных на основе культурного и чрезвычайно деликатного обращения с индейцами, позаботится о ликвидации фильма в иной форме. Да, пути Господни неисповедимы.
Но мы в Чехии подождем этого фильма и, конечно, поприветствуем его как ласточку наступающей «русской» весны. Этих «весен» было уже много, и благодаря некоторым из них ARABIA снова стала FELIX, так почему бы не посягнуть и на Россию?
Певец Николай Басков признался, что страдает от введенных против него санкций. Он даже отказался от отпуска, поскольку выехать за границу ему теперь довольно сложно.
В Красноярске завели уголовное дело на четырёх местных жительниц, среди которых 64-летняя пенсионерка. Их обвиняют в вовлечении женщин в занятие проституцией.
Быстрое потепление в Арктике может пробудить замороженные десятки тысяч лет назад вирусы и бактерии. Например, «зомби-вирусы», которые могут выживать в условиях вечной мерзлоты и в тканях погибших животных.
В Санкт-Петербурге на блокадницу за антивоенный пикет был составлен протокол. В городе на Неве Людмила Васильева известна за свою антивоенную позицию и общественную деятельность.
Проблемы с зубами бывают у всех людей. И как-то это коснулось 11-летнего жителя Санкт-Петербурга. Мальчик пошел на прием к стоматологу и там школяра избил отец.
Жительницам российского региона решили платить по 100 тысяч рублей за раннюю беременность. Соответствующую выплату ввели в Саратовской области, сообщается на сайте регионального парламента.
Пасха является главным православным праздником христиан. С этим временем у верующих связано немало традиций. Так, в Чистый четверг люди красят пасхальные яйца. И все бы хорошо, только вот цены в преддверии праздника на этот продукт вырастают значительно. От чего страдают не только верующие.
В Благовещенске 25-летняя женщина «под хмельком» обратилась к правоохранителям и заявила, что была изнасилована. Обидчиком якобы оказался мужчина, с которым она познакомилась накануне в одном из ночных заведений.
В Омске во дворе одного из домов появился котенок. И одна из женщин решила этого пушистика забрать себе. Но не тут-то было. Когда омичка вышла на улицу, то обнаружила, что малыш забрался на дерево.
Разные предметы можно найти, копаясь в грядках или подстригая газон. Вот и Росс Миллер из Великобритании во время стрижки травы наткнулся на металлический корпус. Прежние хозяева дома говорили о неизвестном предмете, который зарыт в саду. И думали, что это части старой системы водоснабжения. А оказалось, что бомба.