Серебро велосипедисток

По инф. Телеинформа
26 Августа 2022 г.
Изменить размер шрифта

Спортсменки Приангарья заняли второе место на первенстве России по велосипедному спорту на треке среди девушек 15–16 лет. Заезд состоялся 24 августа в Омске. За медали боролись велогонщицы из Тульской, Свердловской, Кемеровской, Омской и Иркутской областей, сообщает региональное министерство спорта.

Усольские спортсменки Виктория Шишкина и Анастасия Самойлова завоевали серебряные медали в парной гонке преследования на 2 километра. Победу одержали представительницы Тульской области Анна Изотова и Александра Юрченко. Бронзовыми призерами стали Ирина Ваганина и Анастасия Чибирева из Свердловской области.

Виктория Шишкина и Анастасия Самойлова занимаются в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством бригады тренеров Владислава Гриня, Юрия Киселёва и Егора Козюльских.