НА КАЛЕНДАРЕ

Площадь у вокзала благоустроят с учётом пожеланий иркутян

По материалам пресс-службы администрации Иркутска   
11 Июля 2018 г.

irk vokz

Предложения иркутян включены в проект благоустройства территории, прилегающей к зданию железнодорожного вокзала Иркутск-Пассажирский. Об этом сообщил заместитель председателя Общественной палаты города Иркутска, заслуженный архитектор России Марк Меерович. Он подчеркнул, что наработки иркутян, поступившие во время сессий соучаствующего проектирования, проработаны и систематизированы архитекторами.

1107 5 1

– Наиболее грамотные решения приходят, когда проект обсуждается с различными сообществами. У нас прошла целая серия сессий по соучаствующему проектированию, что позволило увидеть целостность картины и учесть мнения иркутян. Архитекторы тщательно переработали все инициативы жителей с учётом возможности их реализации, всё это вошло в перечень предложений, который войдёт в дальнейшем в проект благоустройства, – подчеркнул главный архитектор Иркутска Сергей Александров.

В ходе совещания заместитель начальника Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ВСЖД Александр Солонин рассказал, что силами предприятия уже ведётся реконструкция комплекса железнодорожного вокзала Иркутск-Пассажирский, в частности, идёт ремонт подземного перехода. После проведённой реконструкции в здании вокзала появятся лифты для комфорта пассажиров, в том числе маломобильных групп.

Также главный архитектор Иркутска подчеркнул, что совместная работа позволит сделать вокзал комфортным для всех. Напомним, реализация проекта будет проводиться за счёт привлечения частных инвестиций.

  • Расскажите об этом своим друзьям!